ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ КОЛЛИ И ШЕЛТИ

Добро пожаловать на наш форум !

Текущее время: 29 мар 2024, 12:09

Часовой пояс: UTC + 6 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 167 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Тест нервной системы
СообщениеДобавлено: 31 янв 2017, 16:33 
Не в сети
Кинолог
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 10 июл 2009, 01:48
Сообщений: 3185
Откуда: ЛО г.Луга
Cпасибо сказано: 433
Спасибо получено:
1492 раз в 748 сообщениях
Очков репутации: 19   Добавить очки репутации
Тест на сертификацию Собаки Терапии.

А. Встреча.
Прошел 1 2 3 Провалился

Собака сидит около хозяина. Экзаменатор подходит к ним и останавливается в двух метрах от команды (собака и хозяин).
• Экзаменатор подходит на расстояние вытянутой руки и радостно приветсвует Вас (пожимает Вам руку, хлопает Вас по плечу...)
• Экзаменатор спрашивает, как зовут Вашу собаку и громко повторяет ее имя, и потом обходит вокруг Вас и Вашу собаку.
• Экзаменатор проверяет собаку: гладит ее, трогает уши, рот, ступни и хвост.
• Экзаменатор может обнять собаку.
Внимание: Эта часть теста является идеальной для проверки экзаменатором на сколько чистая Ваша собака, ее здоровье, стрижка (для пород которые должны быть подстрижены), паразиты и правильный вес. Экзаменатор должен в дипломатической манере указать на потенциальные проблемы здоровья, большой вес и т.д. и дать советы.


Б. Клюка/Неуклюжий незнакомец.
Прошел 1 2 3 Провалился

Собака сидит около хозяина, экзаменатор горбатясь, опираясь на клюку подходит неуклюжей походкой и начинает говорить странным голосом. Он гладит собаку по голове и толкает (осторожно) собаку клюкой.

В. Общение.
Прошел 1 2 3 Провалился

Группа людей (2-5) стоят в комнате. По возможности с ними стоят собаки (1-2). Кресла-каталки, ходунки, клюки и т.д. также в комнате.
• Вы и собака на ослабленном поводке проходите через группу в комнате.
• Собака может находится как слева так и справа от Вас.
• Группа людей обходит около и вокруг Вас, они тихонько разговаривают.
• Вы с собакой в команде «Рядом» обходите группу слева, затем справа
• Вы с собакой проходите через группу (не на прямую, а змейкой) 3 раза.

Г. Агрессия к еде.
Прошел 1 2 3 Провалился

Собака сидит около хозяина лицом к экзаменатору. Экзаменатор роняет кусочек еды на пол. По возможности другие собаки (1-2) также находятся в этой комнате с хозяевами.
• Экзаменатор просит Вас пройти мимо еды с собакой по команде «Рядом».
• Потом Вы разворачиваесь, и идёте обратно поднимая кусочки еды (собака не должна бросаться к ним).

Д. Ходунок.
Прошел 1 2 3 Провалился

Собака сидит около хозяина, экзаменатор, громко разговаривая, приближается с помощью ходунка.
• Он гладит собаку по голове и толкает (осторожно) собаку ходунком.

Е. Послушание.
Прошел 1 2 3 Провалился

Собака сидит около хозяина слева лицом к экзаменатору. Этот тест выполняется при помощи 10 метрового поводка. Вы заменяете обычный поводок на 10-и метровый.

Сидеть: экзаменатор просит посадить собаку. Вы может дать команду «Сидеть»несколько раз, если это нужно. Вы не должны насильно сажать собаку.

Лежать: экзаменатор прости положить собаку. Вы даете команду «Лежать». Вы может дать команду «Лежать» несколько раз если это нужно. Вы не должны насильно Укладывать собаку.

Выдержка: экзаменатор просит Вас дать команду Ждать (собака может сидеть или лежать). Вы даете команду Ждать и отходите на длину 10-и метрового поводка. Вы ждете пока экзаминатор разрешит Вам вернуться к собаке (она должна оставаться в том положение в котором Вы ее оставили). Вы может дать команду «Ждать» несколько раз если это нужно во время этого теста.
Ко мне: экзаменатор просит Вас дать команду «Ждать» (собака может сидеть или лежать). Вы даете команду «Ждать» и отходите на длину 10-и метрового поводка. Вы ждете, пока экзаменатор разрешит Вам дать команду «Ко мне!»
Примечание
Ж. Собака – собака реакция.
Прошел 1 2 3 Провалился

Вы с собакой и экзаменатор с собакой подходите друг к другу (с расстояния 10 метров), останавливаетесь и разговариваете несколько минут (собаки на команде «Сидеть»). Потом разворачиваетесь (собаки на команде «Рядом») и расходитесь.

З. Костыли
Прошел 1 2 3 Провалился

Собака сидит около хозяина, экзаменатор приближается с помощью костылей.
• Экзаменатор гладит собаку по голове и телу достаточно грубо потом толкает собаку (осторожно) костылями.
И. Человек – собака реакция.
Прошел 1 2 3 Провалился
Группа людей (2-5) стоят в комнате. По возможности с ними стоят собаки (1-2). Кресла-каталки, ходунки, клюки и т.д. не представлены в этой комнате. Вы и собака подвержены следующим испытаниям:
• Вы с собакой на ослабленном поводке проходите через группу людей.
• Собака может находиться с любой стороны от Вас
• Металлический поднос роняется сзади от Вас и собаки
• Люди громко смеются, разговаривают и хлопают
• Один из людей пробегает мимо
• Один из людей громко спорит с другим
• Зонтик открыт и закрыт

К. Работа в группе с другой собакой терапевтом
Прошел 1 2 3 Провалился

• Экзаменатор со своей собакой терапии приближается к Вам. Экзаменатор останавливается в полу метрах от Вас. Собаки находятся в команде «Сидеть». Экзаменатор останавливается в полуметре от Вас. Эта позиция держится 10 секунд.
• Вы остаетесь в той же позиции, а экзаменатор с собакой обходят Вас и останавливаются рядом с Вами. Собаки в команде Сидеть. Позиция держится 10 секунд.

Л. Кресло-каталка.
Прошел 1 2 3 Провалился
Вы с собакой подходите с креслу-каталке с расстояния 3х метров. (экзаменатор сидит в кресле-каталке). Вы подводите собаку к креслу-каталке и просите собаку пообщаться с экзаменатором. Экзаменатор гладит собаку и осторожно толкает собаку креслом-каталкой.
Собака не должна агрессивно себя вести. Просто отойти.

_________________
Любящие нас- больше самих себя!
мы ВК https://vk.com/id29908039
питомник * от Лугары*


За это сообщение пользователю лугара "Спасибо" сказали:
Oboima
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Тест нервной системы
СообщениеДобавлено: 31 янв 2017, 23:19 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 09 окт 2013, 04:02
Сообщений: 4619
Откуда: Санкт-Петербург
Cпасибо сказано: 2899
Спасибо получено:
4244 раз в 1667 сообщениях
Очков репутации: 83   Добавить очки репутации
Винегрет
Текст:
Винегрет писал(а):
Martisha писал(а):
но я только что отказалась от очередного выступления потому что не могу поручиться, что не залает, не наскочит слишком азартно, не напугает.


выступление -это одно, общение с детьми-другое. Моя собака не любит детей, поэтому она только показывает трюки, общаться с детьми я ее не допускаю. Другая собака общается с детьми под моим строгим контролем. Но в данном случае, я действую интересах собаки, чтобы дети не причинили вреда. А вы должны присутствовать рядом, чтобы контролировать ситуацию с лаем и прыганьем: посадить на выдержку, дать команду нельзя, если видите, что собирается гавкнуть.

У нас формат включает и выступление и общение после. Здесь фото немного: viewtopic.php?f=92&t=8507&start=30
Некоторое время назад ходили разговоры, что ассоциация канис-терапевтов хочет запретить такие вот форматы всем коллективам, кто не прошел у них спец.подготовку. и тестирование определенное (не знаю насколько приближенное к их стандартам) Но до дела не дошло пока, все против. Но, разумеется, мы сами смотрим кого куда можно...И собак контролируем, как Вы и пишете, разумеется, тоже. "Каштанка" старый коллектив со сложившимися традициями, с опытным руководителем.
Но вот я, лично, хотела бы тест, независимый, чтобы мне знающие люди сказали что рекомендовано моей собаке, какие занятия, исходя из ее личностных характеристик :) Не тот, который канис-терапевты проходят.

_________________
Мы здесь: viewtopic.php?f=5&t=9573


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 167 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12

Часовой пояс: UTC + 6 часов



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB © 2014 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB