ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ КОЛЛИ И ШЕЛТИ

Добро пожаловать на наш форум !

Текущее время: 05 фев 2023, 00:14

Часовой пояс: UTC + 6 часов

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Сказки форумчан
СообщениеДобавлено: 29 мар 2016, 21:50 
Оратор
Cпасибо сказано: 2167
Спасибо получено:
3459 раз в 1693 сообщениях
Очков репутации: 121   Добавить очки репутации
Кто у рыб начальник?
В одном доме стоял аквариум, и плавали в нем рыбы под названием цихлиды. И вот один раз там появился Сом. Сом был больше всех цихлид. Оглядел он их и сказал:
- С сегодняшнего дня я буду вашим начальником!
- Почему это? – спросила самая умная цихлида.
- Да потому.. потому… потому что СОМ – это, знаешь, что: САМЫЙ ОГРОМНЫЙ МОКРЫЙ – вот что.
- Ну и что, - сказала цихлида, - цихлида – это, знаешь, что: ЦЕНТРАЛЬНАЯ И ХИТРОУМНАЯ ЛУЧШАЯ ИДЕАЛЬНАЯ ДЕВУШКА-АДМИРАЛ.
- Да? – возразил сом, - зато у меня усы.
- Зато у меня нет усов.
- А я могу плавать кверху брюхом.
- Да все рыбы могут плавать кверху брюхом.
- Ну все могут, когда умрут, а я могу живой!
- Живой? А будешь так себя вести – будешь мертвый.
- Ах так! – разозлился сом, – да я тебе вообще хвост откушу. И, действительно, щелкнул своими зубищами прямо около хвоста самой умной цихлиды.
Так стал сом начальником. Занял большой плоский камень и написал на нем по-рыбьи: «Самый Огромный Мокрый». А Цихлиду ту сделал своим заместителем. На ее камне красовалось: «Центральная И Хитроумная Лучшая Идеальная ДевушкА». А что там когда-то было АДМИРАЛ, Сом как будто бы забыл. Только сама цихлида иногда карандашиком дописывала «Адмирал» и тут же стирала – она еще помнила, как чуть не лишилась хвоста. Хотя в том аквариуме говорить про это было ну совсем не принято

За это сообщение пользователю Лошадка "Спасибо" сказали:
Aliska
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Сказки форумчан
СообщениеДобавлено: 12 авг 2016, 01:08 
Оратор
Cпасибо сказано: 2167
Спасибо получено:
3459 раз в 1693 сообщениях
Очков репутации: 121   Добавить очки репутации
меня тут вторая книжка выходит.. чисто сказки. С остальными-то все понятно, а вот про это произведение хочу спросить - будут ли интересны детям, по мнению почтеннейшей публики, такие зарисовки из жизни сестричек.. обычные зарисовки, бытовые, можно сказать.. нет ничего сказочного в героях, даже и примечательного - ничего, кроме смешных имен.. высказывайтесь, плз

Про семью Чучуевых
Предисловие
Жили-были две сестрички Чучуевы – старшая Чуча и младшая Чучуня. Их мама, Чучулия Сергеевна, работала в школе учительницей, а папа, Чучурий Александрович, работал в командировке.
Когда мама была не в школе, она готовила вкусную еду, убиралась в квартире и проверяла уроки у Чучи, а когда папа был искомандировки, он водил сестренок в кино, театр, цирк и даже в кафе – мороженого поесть и мультфильмы посмотреть.
Один раз девочки поехали в гости к бабушке, Чучухе Степановне, в деревню. Они любили речку, а огород не любили, а бабушка наоборот: любила огород, а речку не очень.
И вот вернулись они домой, а дома, кроме мамы и папы, кто-то есть. Чучуня сразу обрадовалась – решила, что купили им, наконец, собаку. Но Чуча остановила ее:
- Нечего радоваться, Чучуня, это не собака, а человек. Особенный такой, маленький.
И точно – мама вышла с маленьким свертком в руках и сказала:
- Знакомьтесь, доченьки, это ваш братик - Чучик.
И права ж была Чуча – проблем с этим Чучиком была целая куча.

Самый центральный рынок в мире
Недалеко от дома Чучуевых находился самый центральный рынок в мире. Сестры туда ходили иногда – с мамой, а еще иногдее – с папой. И вот мама говорит:
- Хочу я, девочки, борщ сварить, а овощей-то нету. Картошку папа, когда был искомандировки, из погреба принес, но свеклы, морковки и капусты не хватает. Сходили бы вы на рынок да купили. Справитесь сами?
Чучуня радостно закричала:
- Конечно-конечно, справимся-справимся
А Чуча была серьезна и молчалива.
И вот пошли сестры за овощами. Спрашивают у продавца:
- Нам бы самой свеколистой свеклы, капусты покапустее и морковку – чтобы морковней некуда.
Продавец говорит:
- Вот вы как раз по адресу, у меня все такое и есть. Давайте сюда ваши денежки
Только собрались девочки выложить денежки, второй продавец как замашет руками, как заголосит:
- Нет уж, нет уж, мне денежки давайте, у меня все самое-самое, а этот врет.
Услышал все третий продавец и еще сильнее второго стал руками махать и голосить:
- Они оба врут, это у меня все самое-самое. Только мне свои денежки давайте!
Ну и как тут разобраться? Подумали сестры, подумали и решили пойти к директору рынка – он-то точно знает, кто из продавцов правду говорит.
Поднялись на второй этаж и увидели большую дверь – они сразу поняли, что за ней директор сидит: дверь была тяжелая, черная, а на ней золотая табличка: «Чурчхел Кикабидзевич Помидоров» Заходят девочки – а там важный дядя сидит и спрашивает:
- Что хотели-то, красавицы?

Они аж дар речи потеряли, но Чуча собралась духом и сказала:
- Послала нас мама за капустой, свеклой и морковкой, а каждый продавец говорит, что у него все самое лучшее, а другие врут. Может, посоветуете нам: кто врет, а кто правду говорит, у кого покупать, а у кого – не очень
- У меня на рынке у всех продавцов товар хороший, у кого плохой товар был – тех я выгнал. Поэтому, чтобы никому обидно, купите у одного продавца морковку, у другого свеклу, а у третьего – капусту. А я буду рядом стоять и смотреть… На всякий случай.
- Чтобы мы ваших продавцов не обидели? – спросила Чучуня.
- Нет, чтобы просто так, - ответил директор и подмигнул.
Так все и вышло. С тех пор девочек на рынке почему-то называли «директорские» и всегда им улыбались.

Cпасибо сказано 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 6 часов