ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ КОЛЛИ И ШЕЛТИ

Добро пожаловать на наш форум !

Текущее время: 28 мар 2024, 14:34

Часовой пояс: UTC + 6 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 мар 2013, 11:56 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 21:01
Сообщений: 12462
Cпасибо сказано: 2216
Спасибо получено:
3588 раз в 1744 сообщениях
Очков репутации: 121   Добавить очки репутации
у меня еще есть. Как в кино ходил, как в заграницу ездил, как на распродаже побывал

_________________
Если твои дела идут плохо, иди в другую сторону.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 мар 2013, 19:50 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 21:01
Сообщений: 12462
Cпасибо сказано: 2216
Спасибо получено:
3588 раз в 1744 сообщениях
Очков репутации: 121   Добавить очки репутации
Как Человек-Лепешка в кино ходил

Захотел Человек-Лепешка в кино сходить. И чтобы не один, а всей семьей. Семейное чтобы мероприятие. Заказал в интернете самолучшие билеты на самолучший фильм, причесался, детей причесал, супругу под руку взял, и пошли они, гордые, в кино. Подходят к кассе и говорят:
- А дайте нам наши самолучшие билеты!
А ему отвечают:
- А вы кто такие, собственно? Мы вас не знаем, и билетов для вас никаких нету!
- Да как так нету? Я ж вот, в сети интернет все заказал, вот он, номер-то заказа.
- Ничего не знаем, знать не желаем, идите-ка вы все в пень. И номер заказа своего на пне напишите.
И так обидно стало Человеку-Лепешке, что он чуть не заплакал, потому что он в кино хотел, а в пень ну совсем не хотел. Но не стал он плакать, потому что дети лепешкины уже за него начали. Стоят, вдвоем в шесть ручьев ревут. А жена лепешкина принасупилась и завела свое – мол, ничего тебе доверить нельзя, день испорчен, жизнь не удалась и все прочие обидные слова.
Тогда Человек-Лепешка хитрый план придумал. Заказал по телефону пиццу на дом. А потом в магазине купил мороженого целый торт, газировки детям и вина себе с супружницей. Вернулись они домой, скачали самолучший фильм, который в интернете был, и стали смотреть его на своем большом, во всю стенку, плазменном телевизоре. Мороженое с пиццей ели и напитками разными запивали. Такое получилось мероприятие!
А на тетю в кассе Человек-Лепешка жалобу написал. Перед ним извинились и бесплатные билеты на ночной сеанс (куда все равно никто не ходит) предложили. А он билеты взял и подарил коллеге, который ночами не спит и постоянно на работу опаздывает. Это намек был такой.

_________________
Если твои дела идут плохо, иди в другую сторону.


Последний раз редактировалось Лошадка 03 мар 2013, 20:15, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 мар 2013, 20:08 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 21:01
Сообщений: 12462
Cпасибо сказано: 2216
Спасибо получено:
3588 раз в 1744 сообщениях
Очков репутации: 121   Добавить очки репутации
пишу, кто-нибудь хоть читает? нравится?

_________________
Если твои дела идут плохо, иди в другую сторону.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 мар 2013, 20:12 
Не в сети
Новичок
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 11:42
Сообщений: 37
Откуда: Красноярский край г.Минусинск
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
1 раз в 1 сообщении
Очков репутации: 0   Добавить очки репутации
Здорово!


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 мар 2013, 20:16 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 21:01
Сообщений: 12462
Cпасибо сказано: 2216
Спасибо получено:
3588 раз в 1744 сообщениях
Очков репутации: 121   Добавить очки репутации
спасибо, а то у меня уже комплекс, что такой хороший Человек-Лепешка никому не понравился. Я-то нескромно считаю, что он не может не нравиться, потому что в нем каждый может узнать себя :-[

_________________
Если твои дела идут плохо, иди в другую сторону.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 мар 2013, 20:36 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 14 окт 2012, 02:41
Сообщений: 3884
Откуда: Москва САО
Cпасибо сказано: 1280
Спасибо получено:
1329 раз в 411 сообщениях
Очков репутации: 40   Добавить очки репутации
Читаем, читаем. Нравится. :-)

_________________
Ты навсегда в ответе за всех, кого приручил.(с)
Борис 8-916-369-4533 email: bobmaslov@yandex.ru


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 мар 2013, 21:19 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 21:01
Сообщений: 12462
Cпасибо сказано: 2216
Спасибо получено:
3588 раз в 1744 сообщениях
Очков репутации: 121   Добавить очки репутации
Как Человек-Лепешка в заграницу ездил

Прибегает однажды лепешкина жена и кричит:
- Ой, обожгусь, обожгусь, сейчас совсем сгорю, караул.
Человек-Лепешка, ясное дело, заволновался – что это с супругой приключилось.
А она отдышалась и говорит:
- Путевка уж больно горячая!
- И что, мол, что горячая?
Тут жена лепешкина приобмякла ласково, в глаза заглянула и говорит:
- Дык давай съездим. А то все люди ездят.
- А чего это, мы, что ли, не люди? Очень мы даже люди и безо всяких путевок и заграниц.
- Так в том- то и суть, что мы, конешное дело, люди, а никуда не ездим – как будто и не люди.
Против такого аргумента Человек-Лепешка возразить ничего не смог и стал в заграницу собираться. Очки темные купил, купательные трусы на веревочке и шорты желтые, а на желтом – разноцветные зонтики. Это ч чтобы сразу видно было, что эти шорты предназначены для лежания на желтом песке под цветными зонтиками. Можно под несколькими сразу, для особого удовольствия.
Много чего было у Человека-Лепешки в той загранице, в основном – хорошего. Море, солнце и, особенно, оллинклюзив, в котором Человек-Лепешка каждый вечер от души олликлюзивился. И стал он с тех пор завсегдатаем пляжного отдыха. В разных странах побывал: и где мужчиноженщины живут, и где верблюды ходят, и где апельсины прямо на улицах растут. Многое видел, многое узнал. Только вот одного не понял: стал он теперь, как люди, или надо еще куда-нибудь съездить, чтоб, значит, соответствовать.

_________________
Если твои дела идут плохо, иди в другую сторону.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 мар 2013, 21:30 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 01:31
Сообщений: 704
Откуда: Киев
Cпасибо сказано: 21
Спасибо получено:
81 раз в 44 сообщениях
Очков репутации: 1   Добавить очки репутации
Лошадка писал(а):
пишу, кто-нибудь хоть читает?

:popcorn: а как-же......


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 мар 2013, 22:41 
Не в сети
Активный участник
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 20:46
Сообщений: 102
Cпасибо сказано: 392
Спасибо получено:
24 раз в 22 сообщениях
Очков репутации: 0   Добавить очки репутации
Читаем. Интересно!


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 мар 2013, 22:49 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 21:01
Сообщений: 12462
Cпасибо сказано: 2216
Спасибо получено:
3588 раз в 1744 сообщениях
Очков репутации: 121   Добавить очки репутации
у меня еще есть две истории, но надо доработать

_________________
Если твои дела идут плохо, иди в другую сторону.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 мар 2013, 06:20 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 21:01
Сообщений: 12462
Cпасибо сказано: 2216
Спасибо получено:
3588 раз в 1744 сообщениях
Очков репутации: 121   Добавить очки репутации
Как Человек-Лепешка на распродаже побывал

Как и в случае с заграницей, тут исключительно Лепешкиной жены инициатива. Только насчет заграницы Человек-Лепешка доволен остался, а с распродажей идеи не понял. Ну бегает жена, шумит.
- Ой, как дешево, надо брать! Ай, как дешево, надо брать! Ух, ну совсем дешево, надо брать всенепременно!
И накупили они дешевых и всенепременных вещей (это как раз распродажа всего была) на две зарплаты вперед, принесли домой, разложили по полочкам да по шкафчикам. А некоторые, особо габаритные, по углам расставили. Так и стоят они, ждут, когда их выкинут или передарят. До следующей, то есть, распродажи.

_________________
Если твои дела идут плохо, иди в другую сторону.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 мар 2013, 06:39 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 21:01
Сообщений: 12462
Cпасибо сказано: 2216
Спасибо получено:
3588 раз в 1744 сообщениях
Очков репутации: 121   Добавить очки репутации
Как Человек-Лепешка свидетелем на свадьбе был
Приходит как-то к Человеку-Лепешке человек-блин, достает, как водится, свои пол-литра. Человек-Лепешка отказываться давай, а человек-блин и говорит:
- Выпей-выпей. Я сам так-то завязал, но тут уж повод больно серьезный – женюсь я.
Человек-Лепешка очень удивился – где это видано, чтобы блины женились? Но виду не подал, только спросил осторожненько:
- Это где ж ты, блин, такую же сплющенную блиниху нашел?
А человек-блин улыбнулся ласково, аж засветился весь, и сказал с нежностью:
- Представь себе, Лепешка, не блин она, а колобок. И вот полюбил я ее за эту колобковость неискушенную, а она меня за блинскость мою. И вот когда мы рядом, я как бы уже меньше сплющенный, а она, вроде, уже не такая покатушка безопытная.
«Ну-ну», - подумал Человек-Лепешка скептически, но сказал только – поздравляю, мол.
А блин продолжил:
- Так я ж чего пришел – будь на нашей свадьбе свидетелем.
Еще больше удивился Человек-Лепешка, но отказывать неудобно было.
И вот в назначенный час надел он себе ленту через плечо, костюм тоже надел. Не самолучший – самолучший жена не разрешила, боясь, что на блинской свадьбе все случиться может. Но это она зря. Блин был совсем даже и не блин, а невеста-колобок так и светилась рядом с ним.
- Ах как хорошо, - думал Человек-Лепешка, - что я тогда «ну-ну» не сказал, хоть и подумал. Мог бы человека обидеть. А он же вот, человек-то какой оказался, хоть и блин. Пусть у него все хорошо будет.

_________________
Если твои дела идут плохо, иди в другую сторону.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 мар 2013, 13:37 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 янв 2012, 23:30
Сообщений: 8619
Откуда: Санкт-Петербург
Cпасибо сказано: 16580
Спасибо получено:
6064 раз в 2578 сообщениях
Очков репутации: 115   Добавить очки репутации
Лошадка
Всё классно! Особенно это понравилось
Лошадка писал(а):
А дети и собаки, как известно, - первое средство, чтобы блином не стать.
:-)


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 мар 2013, 00:50 
Не в сети
Старожил
Зарегистрирован: 26 май 2010, 17:24
Сообщений: 610
Cпасибо сказано: 29
Спасибо получено:
30 раз в 15 сообщениях
Очков репутации: 1   Добавить очки репутации
Лошадка
спасибо :-* ну очень всё со смыслом ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Сказки форумчан
СообщениеДобавлено: 29 мар 2016, 18:54 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 21:01
Сообщений: 12462
Cпасибо сказано: 2216
Спасибо получено:
3588 раз в 1744 сообщениях
Очков репутации: 121   Добавить очки репутации
я люблю рассказывать своим девочкам сказки, которые сочиняю для них. Марина уже взрослая, а Марийка еще не доросла, но я все равно сочинила ей сказку "на вырост". Часто я сочиняю сказки, героями которых являются животные - наши животные. Мне кажется, это помогает ребенку относиться к зверушкам как-то теплее, что ли.. видеть в них личностей)) так и эта сказка, которая придумана сегодня

Как Гарфилд всех запутал
Когда в дома принесли щенка породы шелти, Гарфилд был уже взрослым и хитрым котом. Он решил посмеяться над новичком.
- Привет, хвостатый, ты кто?
- Я щенок, то есть маленькая собака.
- Я кот Гарфилд, главный здесь. А тебя как зовут?
- Меня зовут Лёва.
Кот сразу понял, что к чему, но сделал вид, что очень удивлен:
- Так ты собака или лёва?
- Я собака Лёва!
- Подожди, так не бывает: собаки – это собаки, а лёвы – это типа нас, кошек, только очень большие и потому живут в клетках. У них еще грива есть. Где у тебя грива?
- Пока нет, но скоро вырастет.
- Значит, ты точно лёва, а никакая не собака.
Щенок помотал головой:
- Как же я не собака: все говорят, что собака.
- Ты всех не слушай, а рассуждай логически: грива есть?
- Есть.
- Клетка есть? (Лёву привезли в специальной переноске, которая, действительно, напоминает клетку)
- Есть.
- Значит, ты лёва, а не собака. Так получается?
- Ну да, так, - согласился замороченный щенок.
- А раз ты лёва, то тебя отдадут в цирк, потому что лёвы в домах не живут, а выступают в цирке.
- Но я не хочу в цирк, я хочу тут!
- Хочешь не хочешь, а придется. Собирай вещи, готовься.
А вещей-то у бедного Лёвы – одна мисочка, и та пустая. Да пеленка, которая в переноске лежит. Взял он миску в зубы, положил к себе в переноску: сидит –ждет, пока хозяева его в цирк отдадут, и чуть не плачет. А Гарфилд доволен, что щенка обманул. Пошел под батарею, стал вылизываться - он всегда вылизывается, чтобы никто не догадался, что на самом-то деле он смеется.
Тут пришли хозяева. Видят, сидит щенок в переноске, миску туда утащил. Вид – грустный-прегрустный. А Гарфилд под батареей сидит и хитрыми глазами смотрит.
- Все ясно, - вздохнули хозяева, - опять Гарфилд глупостей наговорил. Лёва, не слушай ты его, выходи играть.
Лёва сидел-сидел, а потом понял, что ни в какой цирк его не отдадут, и вылез из переноски.
Только хозяева ушли в другую комнату, Гарфилд снова тут как тут:
- Слышь, Лева.. или собака, я уж не знаю, кто ты. Ты же, говорят, шелти?
- Ну да, - ответил щенок, который пока не знал, что шелти – это не только собаки, но еще и маленькие лошадки, пони. А Гарфилд это, конечно, знал, потому что был очень умным котом и ночами любил сидеть в интернете.
- Ну, раз ты шелти, вези меня!
- Почему это я должен тебя везти? – возмутился щенок.
- Потому что шелти всех возят! – торжественно заявил кот и быстро набрал на компьютере «шелти возят». Перед Лёвой тут же появилась картинка, где лошадка породы шелти катала ребенка.
- Видишь? Так что вези меня, пока маленького человека на тебя не посадили.
- Ну садись, - покорно разрешил щенок.
А Гарфилду того и надо. Сел на собачку и поехал в тур по квартире. Но Лёва уже подозревал, что Гарфилду нельзя доверять, поэтому первым делом привез кота в комнату, где хозяева находились.
- Ишь, кот что удумал – на щенке кататься, а ну-ка слезай.
И прогнали Гарфилда. Но он все равно был доволен, что снова обманул незадачливого новичка.
- Ты, Левка, на него обижайся, - сказали хозяева, - он вообще-то у нас добрый: никогда не обидит, из миски своей поесть разрешит, только похулиганить любит – ну такой уж него характер.
И правда, в скором времени стали Гарфилд и Лева друзьями, хотя иногда кот все же подшучивал над собакой.
Действительно, такой уж у него характер. Один раз он сделал участником своих обманов настоящую человеческую девочку, которая и знать об этом не знала. Кроме собаки и кота, в том доме живет кошка по имени Лиза. Лиза не очень любит компанию, и свободное, то есть все свое время, проводит в гордом одиночестве, вылизываясь или играя с собственным хвостом.
И вот однажды в гости к маленькой хозяйке Марине пришла девочка Лиза. Гарфилд напустил на себя обеспокоенный вид и, запыхавшись, прибежал к кошке:
- Лиза, слушай, тут еще одну Лизу привели. Говорят, жить тут будет!
- Ну и что? – сказала Лиза, лениво оторвав взгляд от окна.
- Как что? !! – взволнованно замяукал Гарфилд, - сама подумай: зачем в одном доме две Лизы? Значит, кого-то из вас прогонят! Ты хочешь снова на улице жить? Я – нет.
Лиза, которая еще помнила о плохой жизни на улице, заволновалась:
- А ведь ты прав, кот! Давай эту девочку прогоним!
А коту того и надо:
- Давай начинай! А я поддержу!
А как маленькая кошка может прогнать человеческого ребенка, который, хоть и маленький, но по сравнению с кошкой все равно большой?
Поэтому Лиза решила просто лечь на девочкины вещи – кому ж понравится, если все вещи будут в кошачьей шерсти. Но Лиза, увидев другую Лизу на своей кофточке, очень обрадовалась:
- Ой, киса! Киса пришла к моей кофточке! Какая милая, хорошая киса!
«Милая? Хорошая?», - удивилась кошка.
- А как ее зовут?
- Лиза!
- Ух ты, ее зовут, как меня. Тоже Лиза!
Девочка так обрадовалась, что поцеловала Лизу прямо в морду.
Нет, так с кошкой еще никто не обращался! Целовать! В морду! Она брезгливо дернула хвостом и спряталась. Девочка Лиза еще долго искала по квартире свою кошачью тезку, но безуспешно. И ушла домой. А кошка посмотрела на Гарфилда внимательно и сказала:
- Знаешь, а мне кажется, что они вовсе и не хотели, чтобы эта девочка жила тут вместо меня.
Свернулась клубочком и уснула. А Гарфилд все равно был доволен: пусть ненадолго, но эта зазнайка Лиза поверила его шутке. Лег под батарею и начал умываться, чтобы никто не понял, что на самом деле он смеется.

_________________
Если твои дела идут плохо, иди в другую сторону.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 6 часов



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB © 2014 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB