ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ КОЛЛИ И ШЕЛТИ

Добро пожаловать на наш форум !

Текущее время: 29 мар 2024, 04:33

Часовой пояс: UTC + 6 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Сказки форумчан
СообщениеДобавлено: 03 апр 2012, 20:23 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 21:01
Сообщений: 12462
Cпасибо сказано: 2216
Спасибо получено:
3588 раз в 1744 сообщениях
Очков репутации: 121   Добавить очки репутации
Я считаю сказки особым видом творчества. Моя доча тоже пишет сказки.
Думаю, они достойны отдельной ветки. Не наши именно сказки, а сказки вообще. Если Админ против, то приклеить к другой ветке - не беда


Жило-было ДеревоЖило-было дерево. Самое обычное дерево, только было оно желтым, а листья росли на нем фиолетовые. Но Дерево стояло среди широкого поля и никогда не видело других деревьев, поэтому оно даже не подозревало, что другие деревья – не такие. Росло оно себе росло, из семечка в росточек, из росточка – в большое дерево, а из большого – просто в огромное. С желтым стволом и фиолетовыми листьями.
Дерево и Ворона
Как-то однажды подлетела к Дереву Ворона. – Привет, дерево! – сказала Ворона. –Привет, Ворона, - сказало Дерево. Ворона немного помолчала. – Кстати, Дерево, вот давно хочу у тебя спросить - а почему ты ТАКОЕ? – Какое – такое? – заинтересовалось Дерево. – Ну какое-то желтое, и листья какие-то фиолетовые? – Не знаю, - честно ответило Дерево.
Точно не знаешь? – переспросила Ворона. Точно, – ответило Дерево. Ой, не могу, - насмешливо каркнула Ворона, - Не знает оно!! А кто знать-то должен? за тебя? Я же вот знаю о себе, что я Ворона! Ну что у меня крылья черные, сама – серая. Это я знаю. И мама моя знает, и, кажется, папа. Тоже знает, ага!
Ну..- начало было Дерево, но Ворона его не слушала, а продолжала разговор:
- Нет, я вот Ворона. Ты вот – Дерево. В чем, собственно, разница? Да в том, что я знаю, что я Ворона, а ты не знаешь даже, что ты Дерево…Эй, Дерево, ты спишь, что ли? .. «Странное какое-то Дерево», - подумала Ворона, улетая.
Дерево и Червяк
Червяк высунул из земли у самых корней Дерева свою голову. – Привет, Червяк? – сказало Дерево. Червяк посмотрел, промолчал и снова спрятался в землю. Он раньше никогда не видел Деревьев и вообще не умел разговаривать.
Дерево и Свинья
Как-то подошла к Дереву Свинья. – Привет, Свинья! – сказало Дерево. – Привет, Дерево! – ответила Свинья, - слышь, Дерево, а почему ты такое странное? – То есть – странное? – спросило Дерево. - Ну само желтое, а листья у тебя фиолетовое, - уточнила Свинья. – Я не знаю, - смущенно ответило Дерево. – Да ладно, - махнула ногой Свинья, - ты мне лучше скажи: желуди на тебе растут? – Нет, наверное, - удивилось Дерево. – А трюфели под тобой бывают? – снова поинтересовалась Свинья. – Я не знаю, - расстроилось Дерево. Да ну тебя, - бросила Свинья, отходя от Дерева, - такое желтое и такое бестолковое! Потом проверю!
Дерево и Болонка
В один солнечный день к Дереву побежала Болонка в бантиках и лентах. – Ой, Дерево, - обрадовалась она, - ишь ты, желтое! Ух – и листья-то фиолетовые! Дерево, а, дерево, ты мне скажи, это так сейчас модно? – Что? – не поняло Дерево. – Ну там в желто-фиолетовый краситься – модно, да? – А, это? – смутилось Дерево, - ну даже и не знаю. Да ладно ты, - уверила Дерево Болонка, - я никому не скажу, что ты покрасилось. Только скажи – где? И какой краской?
Из последних слов Болонки Дерево не поняло ровно ничего, но тут раздался возглас: - «Тори, ко мне!», и Болонка исчезла, не попрощавшись.
Дерево и Цветочек
После долгих дождей под кроной Дерева вырос Цветочек. Дереву очень хотелось поговорить с ним, но оно боялось, что снова начнутся разговоры про цвет листьев и ствола, поэтому оно молчало. Через некоторое время Цветочек заговорил сам. – Ты, кажется, Дерево? – Да, - ответило Дерево, - а ты Цветочек. – Точно, -улыбнулся Цветочек, - а можно я буду тут расти? – Расти, конечно! – обрадовалось Дерево.
Цветочек снова улыбнулся в ответ и остался расти рядом с Деревом. Они часто болтали о том и сем, Дерево укрывало Цветочек от дождя и зноя своей пышной кроной, а Цветочек просто рос и расцветал все красивее и красивее.
- Слушай, Дерево, - сказал Цветочек однажды. – Вот ты помогаешь мне пережить жару и ветер, отдаешь мне воду, которую качают из земли твои мощные корни, а я не могу дать тебе ничего! Ну просто совсем ничего!
- Зато ты мой Друг, и никогда не спрашиваешь меня о цвете ствола и листьев, - улыбнулось Дерево и осторожно погладило Цветочек тоненькой веточкой.
Дерево и Человек
Когда началась зима и Цветочек ушел под землю до следующего лета, к Дереву подошли два человека.
- Дерево? – спросил первый.
- Дерево! – ответил второй.
- Почему желтое? – спросил первый.
- Почему желтое! – ответил второй.
- А листья почему фиолетовые? – снова спросил первый.
- Да, почему листья фиолетовые? – ответил второй.
- Устранить непорядок, срубить дерево! – приказал первый.
- Есть устранить непорядок, срубить дерево! - ответил второй.
И Дерево было срублено. Но не прошло и месяца, как на месте бывшего Дерева появился малюсенький росточек. Было непонятно, какой он породы, но цвет его ствола был желтый, а намечающиеся листики – фиолетовыми. Ведь можно сколько угодно думать, что Чудо умерло, но это не будет правдой. На месте старого всегда появится новое. Будут у нового Дерева свои Вороны и Свиньи, Червяки и Цветочки, Болонки и Люди. Будет оно расти и радовать собою белый цвет. А кто не хочет радоваться – то пусть и сказок не читает.

_________________
Если твои дела идут плохо, иди в другую сторону.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 апр 2012, 20:24 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 21:01
Сообщений: 12462
Cпасибо сказано: 2216
Спасибо получено:
3588 раз в 1744 сообщениях
Очков репутации: 121   Добавить очки репутации
Наша жизнь на планете Сарья
записки короля Дрозофила Пятьдесят Шестого
Почти на всех планетах, которые осваивает наш народ, живет Демон Железная Гора, источающий смертельный холод и поглощающий всю нашу пищу с утробным урчанием. Это один из главных наших врагов. Но мы приспособились. И если на равнине Пол и плато Стол не слишком свирепствуют демоны Тряпка и Веник, то планета считается пригодной для проживания. На самых благодатных землях Тряпка и Веник появляются редко. Иногда случается так, что на планете отсутствует демон Крышка, застилающий своим плоским, но широким телом, самую плодородную на каждой планете долину Ведро – конечно, это большая удача. Наилучшим положением дел для нас является такая ситуация на планете, если высохшая река Раковина даже по весне не наполняется водой: тогда питательные плоды деревьев рощи Грязная Посуда остаются нетронутыми. В случае затопления русла, водопад Кран смывает все съедобное с деревьев. Никогда не забуду того ужаса, постигшего мой народ на одной из планет, когда одно из самых лучших деревьев – Тортница – за несколько мгновений было лишено плодов. Вместе с плодами исчезли многие из наших – их смыло водой. На некоторых планетах – но это можно считать исключительным везением – Боги настолько добры к нам, что делают гроты Духовка и Микроволновка, а также вулкан Плиту такими же богатыми вкусностями, как и долину Ведро.
Но не такова была планета Сарья. Демон Железная Гора поглощал всю нашу пищу, а Тряпка и Веник доедали остатки. Крышка был тяжел, поэтому даже мечтать о том, чтобы пробраться в Ведро, было бессмысленно. Но вот случилось чудо – такое периодически случается на планетах. Железная Гора умер, и теперь многие питательные вещества лежали в открытом доступе. Мои разведчики-астронавты тут же сообщили мне об этом, и первая колония смельчаков направилась осваивать планету.
На Сарье три бога. Как и обычно, самым добрым к нам был самый молодой Бог. Он щедро раскидывал пищу по Столу и Полу. Второй Бог появлялся редко и не общался с демоном Тряпкой (что уже хорошо). Самой суровой была Верховная Богиня. С помощью магических заклинаний: «А что, посуду было трудно за собой помыть?», «Кто со стола опять не вытер?», «Ну вот, опять везде крошки!» она призывала демонов и вызывала половодье в Раковине. Самый действенным заклинанием было такое: «Так, пока на кухне не уберете – в компьютер играть не будете!». Эти слова вызывали подчиненных Богов, и начиналось такое… Тут уж не до пищи, живым бы остаться.
Но мы не были в обиде на Суровую Богиню – ведь именно благодаря ей на планете появлялась еда. Таков парадоксальной закон нашей жизни – почти на всех планетах именно Верховная Богиня была особенно строгой, но именно она давала нам пищу.

Наше существование на Сарье было вполне сносным, несмотря на то, что на место умершей Железной Горы пришла новая. Еды хватало, тем более, на Сарье жили ангелы-хранители разных видов. Они бывают на других планетах, но чаще – одного вида и в единственном экземпляре, а здесь их было целых три – две Кошки и одна Собака. Отношения моего народа с ангелами-хранителями сложное: особой любви они к нам не проявляют, могут даже придавить пару-тройку неосторожных граждан, однако регулярно и щедро снабжают нас пищей. По всему городу Кухня, а иногда и дальше оставляют они нам питательные вещества, чтобы мы могли жить. На планете Сарья, благодаря им, у нас появилась небольшая колония в городе Комната, где мы обнаружили еще один вид продуктов –Боги его не едят, но Верховная Богиня иногда мажет ими своем лицо.
.В общем, жили как жили, не хорошо, не плохо.. но тут… о, боги.. чем же мы прогневали вас!!!

Верховная Богиня вдруг стала преследовать нас. Сначала она создала смертельного демона Мухобойку, а вчера впустила на планету огнедышащего Фумигатора. Многие погибли от его смердящего дыхания, но и сам Фумигатор умер. Мы отдышались и колония немного восполнилась (как известно, мы умеем быстро размножаться, что и является нашим главным оружием в завоевании планет). Однако сегодня Богиня привела нового Фумигатора, и разговаривала с другими Богами о чудовищах Дихлофос и Пылесос: мол, принесем Пылесос, а если не поможет, придется, все же, применить Дихлофос. Я никогда не сталкивался с ними, но легенды говорят страшное! Что будет с нами, ведь Фумигатор уже многих уничтожил… Постараюсь написать, если останусь в живых!

_________________
Если твои дела идут плохо, иди в другую сторону.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 апр 2012, 20:26 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 21:01
Сообщений: 12462
Cпасибо сказано: 2216
Спасибо получено:
3588 раз в 1744 сообщениях
Очков репутации: 121   Добавить очки репутации
Эта сказка моей дочери завоевала первое место в областном конкурсе "Экологическая сказка"

Жемчужинка

От автора. В современный период истории люди часто говорят об экологии природы, а мне кажется, что более актуально говорить об экологии человеческой души. Природа только создает удивительные вещи, но дело человека – использовать их с умом и не во вред. Добрый и искренний человек сохранит в любви и красоте, прежде всего, свою душу и только вслед за ней сможет сберечь и свой дом, и весь окружающий мир. Именно поэтому моя сказка рассказывает не только об удивительном природном явлении – образовании морского жемчуга, но и о добрых и злых людях.

Мил мне жемчуг нежный, чистый дар морей!
В лоне океана, в раковине тесной,
Рос он одиноко, как цветок безвестный
(И.А Бунин)
Здравствуйте, меня зовут Перла. Я морская жемчужинка. Когда я была ёщё песчинкой, меня теплой волной занесло к моллюску. Я спросила: «Можно я останусь здесь, у вас». Морской житель не возражал, и я осталась в теплом домике. Через некоторое время в домике, где я поселилась, появился бассейн с чудным названием Арагонит (см.словарик). Я любила купаться и плескаться в нем. И стала с удивлением замечать, что после купания становлюсь всё круглей и черней.
Но вскоре бассейн куда-то исчез, зато у меня появился наряд. Откуда-то я знала, что ткань, из которой он сделан, называется конхиолин (см.словарик).
Когда я надевала этот наряд, он сразу прирастал ко мне. Потом появлялся другой такой же наряд - и начиналось все сначала. Меня забавляла эта чудесная игра.
Вы бы знали, как приятно лечь на конхиолитовый коврик, смотреть на перламутровый потолок моей квартиры и думать о людях. Я слышала про них от болтливых морских рыбок, которые шептали мне через раковину всякие истории и легенды. Я хотела познакомиться с людьми, посмотреть на них. Так прошло 9 лет.
Я заметно подросла за это время, и мой домик стал казаться мне тесным. И вдруг раковину кто-то взял, а потом… мой мир перевернулся, стены расширились.. Меня ослепил яркий свет – я слышала, что именно таким бывает солнце.
Кто-то очень похожий на человека взял меня сильной рукой и поднес к глазам. Раздались одобрительные голоса, удивленные возгласы. Потом я долго плавала на корабле по морю в своем новом домике – драгоценной шкатулке из красного дерева.
Через некоторое время я оказалась там, куда, как слышала, люди привозят жемчужины и драгоценные камни, - на ювелирной фабрике. Там меня отшлифовали до блеска и нанизали на тонкую и прочную нить вместе с другими черными и белыми жемчужинами.
С тех пор мы стали одной семьей. И вскоре у нас появилась хозяйка – милая и добрая девушка, она украшала нами свою нежную изящную шею, и мы были горды тем, что подчеркиваем ее красоту и молодость. Вот наша семейная фотография


Однажды наша спокойная жизнь закончилась. Наша хозяйка (её звали Инесса) крепко спала. И мы тоже спали на бархатной подушечке в фарфоровой шкатулке. Вдруг раздался звон разбитого стекла. Шесть людей в черных масках схватили нас вместе с домиком и убежали. Инесса всё еще крепко спала.
Нас долго несли куда-то, потом бег закончился. И вот раздался грубый голос
- Сегодня хорошая добыча, правда, Мафия?.
В ответ послышались одобрительные крики.
- Сейчас я выберу того, кто достоин хранить у себя это ожерелье! Банда сняла капюшоны И- о Боже! - это были женщины. Женщины, которые должны служить красоте, а не воровать ее!
В руках у каждой были кольца, браслеты, подвески – я сразу поняла, что они добыты нечестным путем. Атаманша протянула ожерелье одной из женщин:
- Поздравляю Азию! Она будет носить это ожерелье.
В ответ раздались возгласы:
- Азия его недостойна! Оно ей не идёт! Мне! Мне! Мне! У неё же узкие глаза, она просто уродина!
Одна из женщин замахнулась на Азию и толкнула ее, выхватив ожерелье. Та упала на пол, ударившись о стену головой. Но тут послышались звуки сирены - полиция была на подходе.
– Тэк-с тэк-с, значит, банда «Поклонницы красоты»? Вам теперь конец, воровки драгоценностей!
Послышались звуки выстрелов, брызнула кровь.
Женщина, отобравшая нас у Азии, швырнула ожерелье за окно. Нить рассыпалась, и мы чуть ли не потеряли друг друга. От капель крови, попавшей на украшение, я стала еще темнее, а мои белые сестры приобрели алый оттенок. Я лежала в грязи вместе с другими жемчужинками и грустно думала: «Долгих девять лет природа создавала меня красивой, а люди придали мне ценность и форму. Но все погубила алчность. Я должна была радовать людей собой, а не служить причиной преступлений и крови»
В печальных раздумьях прошла ночь . Утром недалеко от нас раздался грустный голосок:
– Старьё бе-еру! старьё бе-еру! старьё бе-еру!.
Это была маленькая девочка. Ох, как она была несчастна: оборванная одежда, спутанные волосы, разношенная обувь не по размеру. От всего ее облика веяло нищетой и горем. Вдруг малышка заметила нас и восхищенно прошептала:
– Какие красивые! - и ее голодные глаза на худеньком личике озарились светом счастья.
Она сложила нас в грязную ладошку… Сначала кроха хотела спрятать драгоценность в карман, но потом твердо произнесла:
- Это, наверное, очень дорого. А чужое брать нельзя! Надо найти хозяйку украшения. Может, она отблагодарит меня деньгами, а может, и нет. Но в любом случае, бусы я верну!

В это время она как раз проходила мимо дома Инессы, нашей хозяйки.
. – Тетенька у вас есть старьё?
- Эх, девочка, я бы с удовольствием отдала тебе что-нибудь старое и даже не очень. И денег бы не взяла. Но сегодня ночью на мой дом напали и украли все ценное. И даже (в голосе девушки появились слезы) мое любимое жемчужное ожерелье – подарок отца.
- Случайно, не это? - спросила девочка и протянула обрывки бус Инессе.
Инесса не поверила своим глазам:
- Да, это, конечно, это! Как ты нашла мое украшение?

Она привела девочку в дом, накормила и умыла. Малышка рассказала, как она нашла ожерелье, а другую сторону истории Инесса узнала из газет.
Но дело вовсе не в истории воровства и чудесного обретения, а в том, что, благодаря ей, Инесса и Виктория (так звали девочку) познакомились. Инесса пригласила ее к себе жить и воспитывала, как младшую сестру. А я и мои сестры, нанизанные на прочную нить, стали семейной реликвией, переходящей из поколение в поколение.

( Чему учит эта сказка?) Прошло уже больше ста лет и мы до сих пор принадлежим этой семье. А я думаю о том, что, конечно, мать-природа способна создавать великие чудеса и замечательную красоту. Но только от человека зависит, как будет использована эта красота: во вред или во благо? Во зло или во имя Любви? И наша история – хороший пример тому.


Словарик

Арагонит (от Арагон — регион в Испании) — минерал, один из естественных полиморфов карбоната кальция (CaCO3).
Несмотря на идентичный химический состав, кристаллические решётки арагонита и кальцита имеют разную форму, поэтому и свойства минералов различаются. Арагонит образует игольчатые кристаллы, а в случае двойникования может иметь столбчатые, волокнистые агрегаты.
Арагонит — нестабильная фаза карбоната кальция, и за срок порядка 10 — 100 млн лет видоизменяется до кальцита. Трансформации арагонита в кальцит сопутствует увеличение объёма породы.
Арагонит часто входит в состав перламутрового слоя раковин моллюсков, в том числе и жемчуга; в экзоскелет кораллов. Поскольку арагонит в раковине моллюска подвергается биологическому воздействию, форма кристаллов может весьма отличаться от арагонита неорганического происхождения. У некоторых моллюсков вся раковина состоит из арагонита, у других из арагонита состоят только отдельные части, а вся остальная раковина из кальцита.
Источник: ru.wikipedia.org›wiki/Арагонит

Жемчуг. Образование шарообразной или неправильной формы, развивающееся в теле некоторых моллюсков. Ж. состоит из того же вещества, что и раковина, — преимущественно из углекислого кальция. Образуется в результате попадания в стенку мантии или между мантией и раковиной постороннего предмета (песчинки, паразита и др.), вокруг которого откладывается перламутр. Цвет жемчуга белый, розовый или желтоватый, иногда чёрный; размеры — от микроскопических до голубиного яйца. Крупный, правильной формы Ж. ценится очень высоко (считается, что наиболее крупная жемчужина в 34 кар принадлежала испанскому королю Филиппу II). Ж. добывают главным образом из жемчужниц, раковины которых обладают красивым перламутром. Добыча морского Ж. ведётся в Красном море и Персидском заливе, у берегов Цейлона, Австралии, Японии и Венесуэлы. Пресноводный Ж. издавна добывали в России, Шотландии, Германии, Китае и в странах Северной Америки.
Благодаря своим декоративным качествам — гладкой матовой поверхности, мягкому переливчатому блеску — Ж. издавна использовался в ювелирном искусстве, часто в сочетании с драгоценными камнями и металлами, для изготовления ожерелий, перстней, брошей и т. п. (в Индии за много веков до н. э., в Японии, по-видимому, с 6 в. н. э., в Западной Европе с 15—16 вв.). В России с 11—12 вв. и особенно в 15—18 вв. было распространено узорное жемчужное шитьё по льну, шёлку, парче, бархату, применявшееся для украшения предметов церковного обихода, парадного царского, боярского и народного костюма (см. Вышивка).
Сокращение естественных запасов и высокий спрос на Ж. привели в 20 в. к искусственному выращиванию его в массовом количестве (преимущественно в Японии). Для этого морским жемчужницам вводят в мантию перламутровые шарики, служащие основой будущих жемчужин.
Источник: slovari.yandex.ru



Конхиолин. Органическое вещество раковин и жемчуга, составляющее около 6 % их массы. Белки конхиолина синтезируются клетками эпителия и формируют матрикс, в «ячейках» которого, помимо полисахаридов, находятся микроскопические кристаллики арагонита.
Источник: http://www.c-cafe.ru/words/241/24043.php'><b>Конхиолин</b></a>

_________________
Если твои дела идут плохо, иди в другую сторону.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 апр 2012, 20:27 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 21:01
Сообщений: 12462
Cпасибо сказано: 2216
Спасибо получено:
3588 раз в 1744 сообщениях
Очков репутации: 121   Добавить очки репутации
Это - третье место на школьной конференции. Доча про нее забыла и писала в один день :oops:

Почему Весна опоздала…

Давным-давно жила-была девочка по имени Лия. Она любила Весну, когда распускались подснежники, пели птицы, текли говорливые ручьи. Больше всего Лия ненавидела Зиму, когда метели и вьюги закрывали красоту природы. Было холодно, все ходили усталые. Ни цветов, ни травы, ни листьев не было видно.
На это время девочка глубоко засыпала. Но как только поднималось весеннее солнце, она просыпалась и выходила на улицу. За это родители называли её Веснушечкой. Каждый год первого марта Лия ходила в лес, где уже бегали белочки и вили гнезда птицы, а водопад нашептывал свою волнистую песню. На деревьях набухали почки. Ветер шаловливо перебирал русые кудри Лии. За десять лет своей жизни она подружилась с двумя лисицами, пятью воробышками, двумя зайцами и одним вороном. Каждое утро, в самую рань, она отправлялась с корзинкой еды к своим друзьям.
Но однажды случилось несчастье. Как обычно, девочка собрала полную корзинку еды и в летнем платье поспешила в лес (Никто, даже родители, не знал, почему ей не холодно). Когда она туда пришла …. Все деревья были сухими, снег разлегся на опушке и… ни единой живой души! Лия готова была плакать: не было её верных друзей, не было Весны! Вдруг кто-то позвал девочку: «Лия, на помощь! Помоги мне!» Голос был похож на шелест деревьев, на журчание ручья…
Зов шел от старого дуба. Не раздумывая ни секунды, Лия побежала к дереву. И, Боже, что она увидела! К ветвям за запястья железными окОвами была прикована хрупкая красивая девушка. Она слабо прошептала:
- Помоги! –
- Кто вы? - спросила Лия.
- Я – Весна, - ответила пленница, - Я лишилась своей силы и теперь не могу воскресить жизнь после зимы. Мой посох пропал, лютая метель занесла меня на это дерево и я, не знаю, как, оказалась в таком положении.
- Как я смогу помочь тебе? Я не хочу, чтобы вечно царствовала Зима.
- Сила, у тебя есть сила!
Лия сначала не поняла, о чем говорит Весна, а потом посмотрела на свою ладонь. Линии на ней сложились в виде трех волн. Девочка подула на них, и появился поток воды, который хлынул в сторону плененной Весны. ОкОвы тут же заскрипели и превратились в ржавый прах.
Весна поблагодарила Лию и легко поплыла по воздуху рядом с девочкой. А тем временем волшебница Зима думала, как сломать посох Весны и завладеть всем миром. Ей не хотелось улетать отсюда. «Я! Я важнее Весны, Осени и Лета. Я докажу, что Я сильнее всех. И эти людишки у меня ещё запоют!».
Зима так громко это сказала, что было слышно на поляне, где находились Лия и Весна.
-Голос идёт во-он из той берлоги, - мигом определила девочка.
- Побежали! - воскликнула Весна.
В это время Зима спокойно смотрела в своё зеркальце - холодное, как сам холод. Вдруг кто-то постучал.
- Войдите! Войдите к покорительнице мира, - самовлюбленно крикнула Зима. В берлогу вошла фигура, завернутая в плащ.
- С кем имею честь? – неприветливо спросила колдунья.
- Со мной! - ответил голос, похожий на шелест деревьев, на журчание ручья…
Лия и Весна возникли перед оцепеневшей от страха Зимой – она не ожидала увидеть соперницу.
- Зачем ты погубила природу? - гневно спросили посетительницы.
- Я я я х-хот-тел-ла б-бы-т-т вл-ласт-ст ит-тельницей, - заикаясь, ответила старуха.
Тогда Лия сказала:
- В далекой Арктике тебя ждут звери и птицы, они любят, когда морозно и лежит пушистый снежок. А сейчас там жуткая жара. Лети туда, а к нам - на каникулы!
Зима засветилась от счастья:
- П-Правда?! Я сейчас же туда направляюсь! Чем тебя отблагодарить, душенька?
- Верни посох! - ответила Лия.
Зима тут же протянула Весне посох цвета изумруда.
- До свидания, - попрощалась Зима, - я улетаю в Арктику, а вас я навещу ммм… через годик.
- Пока, возвращайся в свое время.
Лия и Весна помахали вслед удаляющейся колдунье. Когда Зима скрылась из вида, Весна взмахнула посохом в правую сторону - и зазеленела трава, проснулись звери, взмахнула в левую - набухли почки и зажурчал ручей..
С тех пор подруги гуляли в лесу только вместе. И ветер развивал их волосы. И водопад пел свою волнистую песенку.

_________________
Если твои дела идут плохо, иди в другую сторону.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 апр 2012, 22:13 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 13 авг 2011, 12:25
Сообщений: 17897
Cпасибо сказано: 713
Спасибо получено:
5295 раз в 2454 сообщениях
Очков репутации: 96   Добавить очки репутации
Старый рояль :) часть первая

В старом, заброшенном парке, где посреди аллей с высохшими деревьями и кустами лежат вперемешку статуи и их обломки, стоит древний замок, забытый Богом, и покинутый людьми. Если войти внутрь, и пройти сквозь анфиладу комнат, то в самом дальнем краю Вы можете попасть, или не попасть, - зависит от желания, - в комнату, в которой, кроме пыли и пожелтевших от времени штор почти ничего нет. Хотя, если присмотреться, и откинуть несколько слоев подбитых ватой одеял, то под ними, уложенными чьей-то заботливой рукой, Вы увидите бывший некогда белым, а теперь мутно-желтый рояль.
Уже много лет никто не прикасался к нему. Иногда соседская кошка, такая же древняя и забытая, как и все вокруг, подойдет и потрется о его ножку, да, вспомнив о чем-то своем – уйдет скорее.
Несколько веков назад этот рояль мог петь и играть, заставлять людей плакать и думать, ну а сейчас он вовсе расстроен, и видимо, ни на что не сгодится. Если обойти его и подойти, вернее подобраться к окну, то, откинув пыльные шторы, можно приоткрыть скрипящие от усталости и времени ставни. Тогда ветер, что робко стучал иногда, не надеясь войти, - ворвется, поднимая пыль, пробежит по потемневшим клавишам, и глядишь, что-нибудь сыграет.
Но…нет. Старый рояль вздрагивает даже от одной мысли об этом, и была бы его воля, убежал бы куда глаза глядят, лишь бы не вспоминать дни, когда около него пели и кружились дамы, и он – белый и многозначительный, радовался сам и радовал других.
С такими мыслями он простоял уже много лет, и кто бы мог подумать, что когда-нибудь… у этой истории будет продолжение…
Спустя несколько дней после нашего с Вами путешествия по замку, к его дверям подъехала небольшая машина. Из неё вышла девушка, тоненькая и темноволосая. Она, вероятно, заблудилась, потому что с чего бы ей заходить сюда? Казалось, что она настолько хрупка и беззащитна, что испугается, лишь увидев мышей, кошку и старый рояль.
Не берусь описывать первые дни её проживания, но уже через несколько дней кошка была умыта и накормлена, мыши сидели в аккуратном домике с окошками, а рояль… а что рояль… он преданно подставлял под её нежные руки свои клавиши, и дарил всей округе чарующие звуки, которые, казалось, шли прямо из сердца этого на вид грозного и неуклюжего инструмента.
Сейчас уже невозможно представить, что было бы со всеми обитателями замка, если бы шофер такси не перепутал адрес, и, вместо того, чтобы вести невесту на свадьбу, не привез бы её сюда…

_________________
мы живем тут


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 апр 2012, 22:14 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 13 авг 2011, 12:25
Сообщений: 17897
Cпасибо сказано: 713
Спасибо получено:
5295 раз в 2454 сообщениях
Очков репутации: 96   Добавить очки репутации
часть вторая
через примерно сто лет :)

Итак, мы снова вернулись в тот старинный замок, в котором побывали не столь давно, как это могло бы Вам показаться. Прошло всего несколько лет. За это время девушка успела перекрасить волосы, подстричь челку по новой моде, обзавестись короткой юбкой и хорошими манерами. Старые замки, располагают, знаете ли…
Мы с Вами, если Вы заметили, подъехали к замку со стороны старой дубовой рощи. И ехали, заметьте, по вполне приличной дороге, по краям которой стояли столбы с надписью « эта дорога ведет во владения N», и росли ухоженные маленькие дубки.
Вы , видимо, подумали, что эта хрупкая юная леди, бродя по роще, то и дело обвязывала новые ростки и красила их чем то белым от всевозможных мелких вредителей? Разумеется, Вы так не подумали.
Предлагаю вернуться и осмотреть все, что могло измениться.

Здравствуйте, не разрешите ли осмотреть столь красивое здание изнутри, - обратились мы к незнакомой нам пожилой женщине.
Добрый день, Вы можете чувствовать себя здесь как дома, - речь у женщины текла плавно, как будто она подбирала незнакомые ей слова, но без обычного в таких случаях напряжения.
Несколько лет назад здесь жила девушка…? – вопрос остался частицей воздуха в прохладной тишине замка.
Вы можете расположиться в одной из комнат наверху, к нам часто приезжают туристы, - как ни в чем ни бывало продолжила женщина.
?
Вы хотите сказать, что ничего не знаете об этом месте?
?
Здесь живет самая необычная женщина, и на нее съезжаются посмотреть из многих стран.
Чем же она примечательна?
Несколько лет назад , будучи совсем юной особой, она появилась в этих краях и никто не знал откуда она , чем занималась и что собирается делать. Ходят слухи, что она собиралась выйти замуж, но кем был ее жених и как его звали – никому не известно. А, появившись здесь, она первым делом изменила весь уклад этого замка, заказала пиццу и пару гамбургеров, чем и накормила живущую здесь кошку. Больше она ничего никогда не заказывала, и чем питаются обитатели этого замка, откуда девушка берет средства на содержание, и кто подстриг ей челку и сшил короткую юбку – тайна за семью печатями. Мой муж, бывший садовник, говорит, что цветы и деревья не растут так красиво сами по себе, что за ними явно ухаживает чья-то умелая рука, да и по всему видно, что мужская. Не под силу этой особе ворочать тяжелые пни и вырывать сорняки на такой большой территории.
А чем занимаетесь здесь Вы?
Правду сказать – пытаюсь все разузнать о ней, местный полицейский – мой сын, вот он то и попросил меня наняться к ней в дом и посмотреть, что здесь происходит.
Вы говорили, что по дому бродят туристы, а они ничего не замечали странного?
Что вы, они не только бродят, начальник местной полиции, переодевшись в русского туриста, что сделать было совсем не сложно, купив самый яркий наряд из шорт и рваной майки, да повесив себе на шею дочкины украшения и держа в руках пустой, по правде сказать, футляр от очень дорогой видеокамеры, жил здесь несколько дней, но даже он с его опытом работы в полиции не смог ничего узнать.
Вы думаете, Вам повезет больше?
Меня называют «старуха – коп», и надеюсь, что это звание я получила не напрасно.
Мы все-таки вошли в дом, примерно через полчаса после разговора с женщиной, назвать которую старухой у меня бы не повернулся язык. Ничего удивительного мы не заметили, кроме того, что нас никто не встречал в самом доме, а женщина куда-то исчезла. Нам никто, похоже, не собирался показывать дом, а рассказывать где наши спальни и подавно. Неприкаянные, мы ходили по дому в поисках хоть одной души, живой или мертвой, нам уже было все равно. Ни звука. Мы поднялись на второй этаж. К нашему удивлению на втором этаже не было комнат, а посередине огромной залы стоял белый рояль и сам, честное слово сам, играл. Вокруг него стояло несколько маленьких столиков, на которых мы увидели приборы и тарелки. На больших блюдах лежало что-то, похожее на салаты и копченные закуски. А в углу в ящиках лежали несколько бутылок настоящего французского вина, уж я то знаю в этом толк.
Предлагаю попробовать…
А может, не стоит?
Но для кого-то же это все лежит здесь.
С чего вы взяли, что это для нас?
Что-то мне подсказывает, что это так.
Вы спросите - с кем я говорил? Разумеется, с Вами.
Для Вас, уважаемый читатель, едва ли будет интересно, чем занимались мы первые несколько дней, скажу лишь, что кровати и ванные комнаты мы нашли, устроились удобно и тепло, еды было, не в пример нашим ресторанам, больше и вкуснее, а музыка, которую играл сам рояль – изумительна. Женщину, встретившую нас мы больше не видели, видимо, она пряталась за тем большим дубом, что стоял у нас под окнами. Обещанная кошка, что встретила нас в наше первое путешествие по замку, не вышла поздороваться, а мышка вяло махнула на нас хвостом.
Итак, мы в замке, цель нашего возвращения сюда, кажется остается не достигнутой, мы ничего и никого не видели, а Вам, я думаю, уже скучно…
Мы решили отправиться в город и порасспросить жителей. Едва мы подошли к ограде, как появилась та же женщина.
Вы хотите уехать?
Нет, прогуляться, - мы решили не откровенничать.
Приношу извинения, я забыла предупредить Вас, что если Вы покинете этот дом, вы не сможете вернуться.
Вы его закроете?
Нет, она не пустит вас обратно.
Кто она? Мы никого здесь не видели.
Решайте сами - оставаться или уходить.
Мы остались.
Прошло еще сколько-то времени, мы не могли ориентироваться, поскольку в доме не было часов и телевизора, а наши часы давно и безнадежно встали. Думаю, что около полугода. Надеюсь , обрадую Вас, если скажу, что смерть от голода нам не грозила, а развлекаться можно было, играя с Вами в разгадывание шарад.
А сегодня, с утра, встав как обычно, я услышал очень знакомый звук – весьма плохо приделанного глушителя. Я тут же высунулся в окно и – вот оно счастье… люди с часами на руках, с банками дешевого дрянного пива ( вино уже никто из нас не мог пить), а на багажнике – теннисные ракетки и упаковка кока-колы. Машина остановилась у ворот, как и мы когда-то.
Джентльмены, не подскажите ли какое сегодня число, год и президент? Они молчали, и даже не посмотрели в мою сторону.
Мсье , - я напрягся и вспомнил французский.

Господа, - немецкий уже давался с трудом.
Сударь, - этому слову меня, надо сказать, научила одна из моих студенток, она из России.
Других языков я не знал, и поспешил вниз.
Выбежав из замка, я подошел уже степенным шагом к молодым людям и попытался с ними заговорить, но они как будто и не видели меня, стояли, разговаривая о делах и своих наблюдениях, как вдруг я услышал фразу, от которой у меня похолодели все внутренности:
Ты не заметил, - на отличном знакомом мне языке, - нет ли здесь людей? – спросил один, хладнокровно наступая мне на ногу.
Мне показалось, что замок заброшен…
Нам обещали, что будет интересно, - продолжил первый.
Может, все впереди…
Нужно пройти внутрь, - ответил первый и, подмяв под себя мою ногу, развернулся и пошел к машине.

Я стоял и не мог поверить, что двое молодых людей, по виду и одежде хорошо воспитанные, могли так опуститься, что намеренно не заметили меня, да еще и прошлись по моим ногам.
Эй, вы, не очень вежливо обратился я к ним, - не угодно ли вам извиниться?
Но они так же спокойно прошли мимо меня и начали искать вход в замок. Я бегал за ними добрых десять минут, пытаясь обратить их внимание на себя, но все безрезультатно. Они словно действительно меня не видели. Я поднялся в свою комнату, войдя, кстати, как потом понял, в закрытую на два засова калитку, и сел думать. Единственным объяснением всему этому было то, что я превратился не понятно от чего в невидимку, но мой разум отказывался верить этому, я же себя в зеркало видел! Стоп, какое зеркало? Где здесь ты видел хоть одно зеркало, дубина? Здесь же нет даже стекол, куда можно посмотреться. Совсем отчаявшись, я пошел к Вам. Вы видели все, и мои попытки поговорить с этими людьми, и пробежку по замку в поисках зеркала, и тугие раздумья о реальной жизни и меня в ней.
Но Вас не было. Не было нигде. Вы не отзывались на мой голос, не выходили к завтраку, не ходили, извините, по потребности в знакомое и обжитое мной место, нигде…
И мне вдруг пришло в голову: « А может, Вас никогда не было, может это все был я? Я придумал Вас, чтобы было с кем поговорить, чтобы долгими ночами не скучать, рассказывать Вам о себе, и совершенно не напрягаться, слушая Вас, не кормить Вас и не поить, не гулять туда куда хотите Вы, выигрывать всегда и во всех играх, а замок стал бы мне тем местом, где меня никто не найдет и не упрекнет в сумасшествии, а выдуманная в первом рассказе девушка потом стала бы мне женой, родила таких же невидимых детей, которых было бы не слышно, пока не понадобятся, и им не нужны были бы деньги на новые модные тряпки. А жена никогда бы не ругала и не ворчала на меня, ведь у нас было бы все, о чем можно мечтать…

Я придумал все от начала и до конца, и Вас и себя, и кошку и мышку, и отличное французское вино, единственное, кстати, о чем жалею.
Читатель, если ты покопаешься в своем прошлом, в своем детстве, когда ты не был так скован условностями и воспитанием, то ты найдешь там и замок, и девушку, и кошку, и даже дубовый лес.
А я просто хотел напомнить тебе об этом…

_________________
мы живем тут


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 апр 2012, 17:43 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 21:01
Сообщений: 12462
Cпасибо сказано: 2216
Спасибо получено:
3588 раз в 1744 сообщениях
Очков репутации: 121   Добавить очки репутации
дочина сказака.. отправлялась на конкурс новогодних сказок.. призового места не заняла, что очень расстроило дочу.

Но я считаю, что на всероссийском конкурсе, где около 4 тыс. участников, войти в 500 лучших - это очнеь неплохо

НОВОГОДНИЙ ДЕТЕКТИВ
(СТРАШНО ИНТЕРЕСНАЯ НОВОГОДНЯЯ ИСТОРИЯ)
Караул! Конфетки украли! Без конфеток Новый год испорчен. Расследовательская группа - Медвежонок, Кролик и Дракоша - начинают операцию «СПАСКОН: Спасение конфеток» Ведь Новый год должен обязательно получиться радостным. Что ждет друзей в поисках сладостей?

Снежок…. Около самого Северного полюса, в местечке Дедморозовке красотища - скоро Новый год. С песнями гномики пакуют подарки для послушных детишек. Олени бормочут себе под нос: «В лесу родилась елочка, в лесу она росла, зимой и летом стройная зеленая была… ». Расправляет Дракоша крылышки: «Воть, так! Я символ Нового года и должен блистать в совершенстве». Кролик заканчивает те дела, которые он не успел доделать: поднять зарплату Президенту, загрузить в магазины тонны свежей морковки… И много, много других ну очень важных дел. А Медвежонок.. хмм .. Медвежонок ест малину.
Гномики уже почти закончили с подарками, упаковали в разноцветные пакеты кукол, мишек, книжки. И вдруг один гномик как запищит своим тоненьким голосом – «ААААА!». Дедморозовский народ сразу сбежался на крик. Даже в самых страшных снах никто и не видел, что такое может произойти! Пропал целый мешок с конфетами – весь праздничный запас!! Тревога! Тревога! Новый год может сорваться!
Дедушка Мороз печально сказал:
- Ну что ж, Новый год отменяется! Дети будут плакать, но ничего не поделаешь. Где я сейчас конфеты найду?
Медвежонок, Кролик и Дракоша были давние друзья. Они уже не один раз помогали Дедушке Морозу даже в самых сложных ситуациях. Вот и сейчас не могли они оставить детишек без конфет на Новый год! Посоветовавшись между собой, они решили во что бы это не стало вернуть мешок и отпраздновать Новый год, как положено! «Это наш долг!» - сказал Дракоша. «Давайте наш поход назовем «Операция по спасению конфет, сокращенно - СПАСКОН», - предложил Кролик (он был очень рассудительный и любил давать всему сложные и умные названия).
Долго ли, коротко ли шли они по Дедморозовке . «Что-то скучно! Песню запевай!», - скомандовал Медвежонок. И запели они свою любимую – зимнюю, походную, бодрую:

Кабы не было зимы
В городах и селах,
Никогда б не знали мы
Этих дней веселых.
Не кружила б малышня
Возле снежной бабы,
Не петляла бы лыжня,
Кабы, кабы, кабы...
Кабы не было зимы,
А все время лето,
Мы б не знали кутерьмы
Новогодней этой.
Не спешил бы Дед Мороз
К нам через ухабы,
Лед на речке не замерз,
Кабы, кабы, кабы...


Так они дошли почти до окраины Дедморозовки, к дому Снегурочки.
- Здравствуйте, чем могу быть полезна? - спросила Снегурочка, увидев друзей.
- Конфеты пропали, ищем вот, - буркнул Медвежонок.
- Да, я слышала от ворон, что мешок с конфетами украл Кощей.
- Это уже лучше,- сказал Дракоша, - мы хотя бы знаем, где искать пропажу.
- Может, ты нам поможешь найти мешок? - взволновано спросил Кролик.
- С радостью, друзья мои! – ответила Снегурочка, и они уже вчетвером вышли на поиски.
И шли они, шли, пока не добрались до малахитового подземелья – по слухам, именно в нем чах над златом Кощей. У самого входа, свернувшись калачиком, лежал маленький рыженький щенок и грустно смотрел по сторонам
- Возьмите меня, очень тут холодно, - попросил он, завидев друзей.

- Какой хорошенький! - сказала Снегурочка. Она взяла малыша на руки и положила себе за пазуху под теплую дублёнку. Щеночек сразу успокоился и задремал.
А наши герои все спускались по бесконечным лесенкам. Наконец, они дошли до огромного зала, украшенного золотом и драгоценными камнями. Кощей сидел посреди него на огромном троне и о чем-то думал. У подножия, на расписном ковре, лежал Мешок с конфетами, но злодей даже не обращал на него внимания.
Когда друзья зашли в зал, Кощей лишь надменно повернул голову в их сторону. Ни один мускул не шевельнулся на его застывшем, будто каменном лице. Вдруг из-за воротника дублёнки высунулся носик и принюхался. Неожиданно щеночек выпрыгнул из укрытия и побежал к трону. С приветливым лаем он кинулся на грудь Кощею и стал лизать его в лицо. Мрачный старик вдруг начал смеяться. Он хохотал и хохотал, и, наверное, никогда в жизни ему не было так весело, как сейчас. Сердце Кощея таяло, словно мороженое в жаркий день.
Когда он повернулся к друзьям, они и не узнали его – это был добрый, приветливый человек.
- Я, кажется, взял ваши конфеты, - смущенно пробормотал он, - так забирайте их, пожалуйста. Только оставьте мне эту собачку. И.. извините за то, что я был злым – у меня же не было верного друга. А в одиночестве жить скучно и бессмысленно. Вот и лезут в душу нехорошие мысли! А теперь я по-настоящему счастлив.
- Нам надо возвращаться, - вовремя заметила Снегурочка.
- Дорога длинная, метель следы замела.… И как нам выбраться? – задумчиво буркнул Медвежонок.
Но Кощей весело сказал:
- Долг платежом красен !
И кааак свистнет! С пола поднялся Ковер - оказывается, это был ковер-самолет. Он подлетел к компании, словно приглашая сесть на себя. «Неси нас в Дедморозовку!» - скомандовал Кощей, когда все устроились поудобней.
И Ковер полетел в указанный пункт, его разноцветная бахрома развевалась по ветру, словно парус. Так, «на всех бахромах», влетели друзья в Дедморозовку. До Нового года оставалось всего ничего.
Дедушка Мороз печально смотрел на часы и думал, что в этом году праздника точно не получиться. Тут послышался стук. Это были наши Спасконовцы. Увидев мешок с конфетками, Дед Мороз обрадовался, однако, заметив Кощея, хотел захлопнуть дверь.
Но друзья стали наперебой рассказывать ему, что Кощей обрел друга, поэтому стал добрым и больше не станет чинить другим препятствия.
- О-хо-хо! - засмеялся дедушка. Потом быстро запряг волшебных оленей, взял подарки и конфетный мешок и улетел поздравлять ребятишек.
А веселая компания под руководством Снегурочки стала накрывать на стол. Ровно за две минуты до боя часов вернулся Дедушка Мороз. Скоро начался праздничный отсчет времени. 9,8,7,6, 5,4,3,2,1 - УРА!!! Закричали все. С Новым годом! с Новым счастьем! Все наелись сладостей, напились шипучего лимонада... А Тяфка (так Кошей назвал щенка) лакал молочко из блюдечка, заботливо поставленного хозяином. Его пузико раздулось, словно елочный шар! Все были счастливы. Ведь Новый год – это яркий праздник волшебства, сказок, и, конечно же, дружбы и добра, которые всегда побеждают, если только захотеть!

_________________
Если твои дела идут плохо, иди в другую сторону.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 май 2012, 01:49 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 05 июн 2010, 23:04
Сообщений: 11233
Откуда: г.Уфа. Башкортостан.
Cпасибо сказано: 988
Спасибо получено:
1206 раз в 1001 сообщениях
Очков репутации: 68   Добавить очки репутации
Ты сегодня задержалась- сказала спутник.
-Согласна - ответила я.
-Пора возвращаться.
-Согласна - подтвердила я. Давай отдохнем, мы много ходили- Я псисела на камень.
-Слезь с меня и убери свою задницу!!!!
- Что!??? Я аж подпрыгнула, спутник навострила уши.
- Это камень? Камни разговаривают???
Мне ни кто не ответил....
- Наверное ты необычный камень, раз разговариваешь со мной. Прости я не хотела тебя побеспокоить.
- Обычно я не разговариваю.... ответил камень, сиди раз уж пришла.
- Да ты необычный, я еще подумала, что странно что камень такой теплый.
Я дотронулась до камня и мне показалось что он вздрогнул.
- Ты кто? И что ты тут забыла? И почему ты такая, этот мир кровожадентебя могут сожрать или тебе все равно? -сказал камень раздраженно.
- Я гостья, и мне не все равно, я не боюсь, этот мир прекрасен, ни кто меня не обидет.
- Насмешила!!! Тут одни чудовища!!! Они очень злые, я за ними наблюдаю они делают гадкие и ужасные вещи. А тебе даже нечем защититься....Посмотри на себя!Что ты можешь им противопоставить?!
- Я не боюсь мне не нужно оружие, они меня не тронут. У меня есть защитное поле, и в случае необходимости я его включаю.
- Классно- сказал камень.- Как оно работает? бьет током? Парализует?
- Нет успокаивает.
- Я не понимаю, но наверное это очень сильное колдунство.
- А ты? Что тут делаешь? спросила я .
-Живу. Наверное...
Мне стало интересно.
- А как живут камни? - осторожно поинтересовалась я.
- Камни живут хорошо. Ну подумай сама, кому взбредет в голову нападать на камень? А даже если и нападут, то мне то что? Я же камень. Мне нравится так спокойней, так меня ни кто не обидит, ни кто не причинит вред. Камнем быть хорошо.
- Мне пора. сказала я слезая с камня.- Спасибо что разрешил посидеть на тебе, я отдохнула.
- Ты еще придешь?-спросил камень.- Мне понравилось с тобой разговаривать.
- Да приду, наверное.
- Будь осторожна, я не хочу что бы с тобой что то случилось- грустно сказал камень. - Это такая редкость встретить человека... да еще который может слышать камни...Обычно меня ни кто не слышит....
Я улыбнулась.
- Тебя не слышат, потому что думают что ты камень, ну подумай сам...кто будет разговаривать с камнем? Кому нужен камень и для чего?
Камень молчал.
До встречи камень.
Я попрощалась и прыгнула в портал.

_________________
если поступок действительно правильный, он не имеет цены. и не требует оплаты.

чудо - это просто новый способ жизни


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 май 2012, 12:28 
Не в сети
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 16:31
Сообщений: 233
Откуда: москва
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
7 раз в 6 сообщениях
Очков репутации: 1   Добавить очки репутации
Лошадка
Сказки отменные!Спасибо!Вот бы многим их почитать и подумать!


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 мар 2013, 15:02 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 21:01
Сообщений: 12462
Cпасибо сказано: 2216
Спасибо получено:
3588 раз в 1744 сообщениях
Очков репутации: 121   Добавить очки репутации
Истории о том, как человек-лепешка всех победил, но не до конца
Как появился человек-лепешка?
Жил-был Колобок.. ну который от бабушки ушел, от волка ушел… От всех ушел, в общем. И даже от лисы ушел. В сказке неправда говорится, что лиса его съела. Не съела она его. А он дальше покатился. Катился-катился... Ну семьей обзавелся, квартиру купил, костюм с галстуком, очки надел, чтобы умнее казаться... Все как водится, короче. Но вот, опять же, как полагается, жизнь Колобка нашего поплющила. Ибо покажите мне того, кого жизнь не плющит. А это, знаете, покруче Лисы будет. И вот поплющился Колобок, поплющился и стал уже не Колобком, а человеком-лепешкой, потому что поплющенный колобок – это лепешка и есть. Но просим уважаемых читателей не путать человека-лепешку с человеком-блином. Это совсем другой персонаж. Не совсем уж отрицательный, но явно не положительный.


у меня продолжение есть. Публиковать? Интересно, что дальше с человеком-лепешкой было?

_________________
Если твои дела идут плохо, иди в другую сторону.


Последний раз редактировалось Лошадка 02 мар 2013, 15:24, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 мар 2013, 15:20 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 11:23
Сообщений: 26466
Откуда: Казань
Cпасибо сказано: 48439
Спасибо получено:
28862 раз в 9534 сообщениях
Очков репутации: 406   Добавить очки репутации
Публиковать :)

_________________
Канал "Колли как образ жизни" на Яндекс-Дзен


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 мар 2013, 15:24 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 21:01
Сообщений: 12462
Cпасибо сказано: 2216
Спасибо получено:
3588 раз в 1744 сообщениях
Очков репутации: 121   Добавить очки репутации
Человек-лепешка и банальный пипец
Как-то пришел к человеку-лепешке банальный пипец. Человек-лепешка не то, чтобы испугался, но весьма напрягся. Когда Банальные пипецы приходили к другим, человек-лепешка был уверен, что это так… Не пипец, а банальность. Но когда банальный пипец пришел к нему самому, человек-лепешка растерялся: потому что пипец признал, а то, что он банальный – нет. А потом сел, поразмыслил… И махнул рукой. А Банальный пипец ушел куда-то. Потом приходил несколько раз, но человек-лепешка его не замечал – некогда было. С тех стал человек-лепешка писаться с большой буквы. Вот так: Человек-Лепешка.

_________________
Если твои дела идут плохо, иди в другую сторону.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 мар 2013, 15:31 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 21:01
Сообщений: 12462
Cпасибо сказано: 2216
Спасибо получено:
3588 раз в 1744 сообщениях
Очков репутации: 121   Добавить очки репутации
Человек-Лепешка и проблемы
Как-то завелись у Человека-Лепешки проблемы. Ну не совсем сами они, конечно, завелись, но тем и досаднее. Сначала Человек-Лепешка в панику впал. Бегал и кричал: «ААА, Проблемы! УУУ, Проблемы! ЫЫЫЫ, ПРОБЛЕМЫЫЫ». А потом надоело ему, устал он бегать и кричать. Остановился, кофею прихлебнул прямо из кофейничка и сказал: «Тьфу, проблемы». Проблемы заплакали и убежали. Но до конца не сдались.

_________________
Если твои дела идут плохо, иди в другую сторону.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 мар 2013, 15:48 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 21:01
Сообщений: 12462
Cпасибо сказано: 2216
Спасибо получено:
3588 раз в 1744 сообщениях
Очков репутации: 121   Добавить очки репутации
Человек-Лепешка и большие проблемы
Однажды пришли к Человеку-Лепешке большие проблемы. И совсем они не вовремя оказались. Конечно, большие проблемы никогда ко времени не бывают, но тут уж совсем. И ведь не одни они пришли, а еще Беспредел с собой захватили. Сел Человек-Лепешка в уголочек, схватился руками за голову и начал причитать:
- Бедный я, несчастный человечек-лепешечка. Никто меня не любит, никто не пожалеет, да еще большие проблемы вместе с беспределом, как к себе домой, ходят. За что я такой на этот свет уродился!
Причитал он, причитал, пока причитания не кончились. Да и в уголку сидеть надоело. Человек-Лепешка высунул ногу из уголка, даже не ногу, а так – большой палец правой ноги. Осторожно так высунул, чтобы большие проблемы и беспредел не откусили. Не откусили, вроде. Тогда Человек-Лепешка воспрянул духом и аккуратненько из угла выполз. На карачках. И тут никто его не съел. Но нет, не ушли большие проблемы, и беспредел с ними рядом – никуда не делся.
Тогда Человек-Лепешка решил поразмыслить логически.
- Большие проблемы – это же БП. И беспредел – тоже в каком-то смысле БП. А БП – это ж банальный пипец. А что с банальным пипецом делать – я уже знаю. Так что не буду я больше в уголку сидеть, а пойду-ка лучше на работу. На новую.
Так и сделал. А большие проблемы такого поворота событий ну никак не ожидали. И отстали от Человека-Лепешки, но злобу на него затаили.

_________________
Если твои дела идут плохо, иди в другую сторону.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 мар 2013, 15:59 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 21:01
Сообщений: 12462
Cпасибо сказано: 2216
Спасибо получено:
3588 раз в 1744 сообщениях
Очков репутации: 121   Добавить очки репутации
Человек-Лепешка и человек-блин
Как-то пришел в гости к Человеку-Лепешке человек-блин. Водки принес и стал про жизнь свою блинскую рассказывать:
- Вот был ты, Лепешка, колобком, а стал Лепешкой. Жизнь тебя поплюшила. А ведь я раньше тоже колобком был, а теперь даже не Лепешка, а блин, причем с маленькой буквы. И тебя, поверь, еще больше поплющит, станешь ты тоже блином и букву свою большую утеряешь. Так что не трепыхайся ты в своей лепешести, а лучше-ка выпей со мной водки, будем вместе блиновать.
Выпил с блином Человек-Лепешка. Стопку, другую, третью. А больше не стал. Детей пошел из садика забирать и заодно собаку выгуливать. А дети и собаки, как известно, - первое средство, чтобы блином не стать.

_________________
Если твои дела идут плохо, иди в другую сторону.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 6 часов



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB © 2014 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB