ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ КОЛЛИ И ШЕЛТИ

Добро пожаловать на наш форум !

Текущее время: 28 мар 2024, 17:36

Часовой пояс: UTC + 6 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 639 ]  На страницу Пред.  1 ... 39, 40, 41, 42, 43  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Вкусный блог
СообщениеДобавлено: 01 фев 2018, 21:51 
Не в сети
Оратор
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 00:31
Сообщений: 2874
Откуда: г.Тольятти
Cпасибо сказано: 2610
Спасибо получено:
2160 раз в 946 сообщениях
Очков репутации: 51   Добавить очки репутации
Крушка

Чем белее мука и тоньше помол, тем меньше примесей в виде оболочек от зерна и больше клейковины - факт общеизвестный. Только такая мука идет для выпечки сдобы, так как тесто из нее хорошо насыщается углекислым газом и обладает упругостью. Не знаю, почему Вам не понравилась моя формулировка :unknown:

Kima писал(а):
для приготовления этого торта нужна очень белая мука типа "Макфы"


Само собой подразумевалось, что высший сорт. Конечно, у каждой хозяйки свои предпочтения :Rose:

_________________
Преданность собаки - это драгоценный дар, накладывающий на того, кто его принимает, не меньшие обязательства, чем человеческая дружба. (Конрад Лоренц)


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Вкусный блог
СообщениеДобавлено: 02 фев 2018, 07:55 
Не в сети
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 20:55
Сообщений: 427
Откуда: г. Бийск, Алтайский край
Cпасибо сказано: 251
Спасибо получено:
207 раз в 102 сообщениях
Очков репутации: 0   Добавить очки репутации
Kima писал(а):

Не знаю, почему Вам не понравилась моя формулировка :unknown:


Да я ниче :oops: просто воспринимаю как скрытую рекламу 8)
(а ещё если про молодёжь говорить - вот им напишешь чего - они то и пойдут искать, помните прикол про розовый майонез для селёдки под шубой? :lol: :lol: :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Вкусный блог
СообщениеДобавлено: 06 фев 2018, 21:49 
Не в сети
Оратор
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 00:31
Сообщений: 2874
Откуда: г.Тольятти
Cпасибо сказано: 2610
Спасибо получено:
2160 раз в 946 сообщениях
Очков репутации: 51   Добавить очки репутации
На том же канале классные рецепты для пиццы: тесто, соус и приготовление самой пиццы :good: Очень понравилась технология растягивания теста руками.
Тесто я готовила с опциями (те добавила сахар и масло, правда, не оливковое, а подсолнечное) и сразу делила на 2 порции, закрывала пищевой пленкой и оставляла в холодильнике часа на 3. После того, как на пиццу укладывалась начинка, давала тесту выстоятся и еще раз подняться. Выпекала в разогретой духовке. Соус готовила из своих замороженных помидор (некрупные "де барао"). Начинку можно готовить с различными вариациями.

Тесто https://www.youtube.com/watch?v=znw0XLPIW80
Соус https://www.youtube.com/watch?v=hed9sX0EuDI
Пицца https://www.youtube.com/watch?v=gsrLKozvQrg&t=32s

_________________
Преданность собаки - это драгоценный дар, накладывающий на того, кто его принимает, не меньшие обязательства, чем человеческая дружба. (Конрад Лоренц)


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Вкусный блог
СообщениеДобавлено: 03 мар 2018, 14:50 
Не в сети
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 20:55
Сообщений: 427
Откуда: г. Бийск, Алтайский край
Cпасибо сказано: 251
Спасибо получено:
207 раз в 102 сообщениях
Очков репутации: 0   Добавить очки репутации
В преддверии 8 марта... У дочери сегодня в школе чаепитие, велено было печеньки испечь, утром весь интернет перерыла, в поисках чего-нибудь эдакого, наткнулась на какой-то мраморное, не особо впечатлило, но идея понравилась. Пока вмешивала краситель пришла своя идея, надеюсь детям понравится, хотя наших детей сейчас сложно удивить...

Изображение



Изображение


До выпечки было по-симпатишней... Главное, уже при сборке, до меня дошло, что я по привычке разрыхлитель положила, с ужасом ожидала первый лист, но обошлось...


Изображение


За это сообщение пользователю С Просторов Бии "Спасибо" сказали:
Кошка По, Лошадка
Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Вкусный блог
СообщениеДобавлено: 03 мар 2018, 15:03 
Не в сети
Оратор
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 04:19
Сообщений: 8755
Cпасибо сказано: 2175
Спасибо получено:
12809 раз в 4297 сообщениях
Очков репутации: 169   Добавить очки репутации
Очень симпатично вышло! Идея просто отличная!


За это сообщение пользователю Vera Fedorova "Спасибо" сказали:
С Просторов Бии
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Вкусный блог
СообщениеДобавлено: 03 мар 2018, 15:08 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 30 июл 2009, 18:26
Сообщений: 14529
Откуда: МО, Одинцовский район
Cпасибо сказано: 10901
Спасибо получено:
5975 раз в 3545 сообщениях
Очков репутации: 101   Добавить очки репутации
Крушка
Здорово! Оригинально и хорошо получилось!

_________________
"Собаки — как цветы, они должны радовать всех." Дж. Дж. Каймс


За это сообщение пользователю Katya_Ronny "Спасибо" сказали:
С Просторов Бии
Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Вкусный блог
СообщениеДобавлено: 03 мар 2018, 15:38 
Не в сети
Оратор
Зарегистрирован: 15 май 2017, 18:21
Сообщений: 1653
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 2930
Спасибо получено:
1694 раз в 806 сообщениях
Очков репутации: 3   Добавить очки репутации
Крушка
Очень оригинально!!! На что только не пойдешь ради детей :)

_________________
Шервуд-мое внезапное счастье


За это сообщение пользователю Вик@ "Спасибо" сказали:
С Просторов Бии
Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Вкусный блог
СообщениеДобавлено: 03 мар 2018, 19:31 
Не в сети
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 20:55
Сообщений: 427
Откуда: г. Бийск, Алтайский край
Cпасибо сказано: 251
Спасибо получено:
207 раз в 102 сообщениях
Очков репутации: 0   Добавить очки репутации
Спасибо, приходите, чаёк попьем, мне в ответку других печенек малость с дочерью передали :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Вкусный блог
СообщениеДобавлено: 03 мар 2018, 19:48 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 21:01
Сообщений: 12462
Cпасибо сказано: 2216
Спасибо получено:
3588 раз в 1744 сообщениях
Очков репутации: 121   Добавить очки репутации
Хочу поделиться рецептом лепешек, очень вкусных. Делаете тесто, как на пельмени. Но не из пшеничной муки, а из кукурузной. Делаете лепешечки и жарите с небольшим количеством масла. :good: Самый кайф от этих лепешек, что они практически диетические

_________________
Если твои дела идут плохо, иди в другую сторону.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Вкусный блог
СообщениеДобавлено: 30 июн 2018, 00:58 
Не в сети
Оратор
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 00:31
Сообщений: 2874
Откуда: г.Тольятти
Cпасибо сказано: 2610
Спасибо получено:
2160 раз в 946 сообщениях
Очков репутации: 51   Добавить очки репутации
Вовсю пошла клубника, посему предлагаю испечь открытый пирог из дрожжевого опарного теста. Конечно, можно пойти более легким путем и купить какое-нибудь слоеное тесто в магазине, но сегодня захотелось сделать все как надо и не иначе. Пока я была в поиске наиболее легкого для себя варианта, нашла в инете рецепт насыпного пирога. Рецепт мне понравился, вернее понравилась идея. Уже сейчас, вспоминая рецептуру, думаю, что сахара там многовато (на такое количество муки). Поэтому этот пункт надо пересмотреть. Вот собственно и сам рецепт. Если кто будет готовить, отпишитесь, как оно вышло.

https://www.youtube.com/watch?v=PrgFIvv9ihg

А рецепт дрожжевого теста позаимствовала из книги Эльмиры Меджитовой «Русская кухня». Только я его ополовинила, муку взяла не 1 кг, а грамм 450 и соответственно все остальные ингредиенты пополам.
Итак, ставим опару. Берем стакан (не сверхом) молока/ простокваши/ сыворотки. 25 гр. настоящих свежих дрожжей. Разводим в молоке. Добавляем чайную ложку сахара и 1 стакан муки (в моем умещается 150 гр.; мука «Макфа» желтая упаковка) Можно ложкой все это перемешать. У меня для этих целей большой стеклянный салатник с крышкой. Я накрываю опару крышкой (не плотно), ставлю на деревянную подставку и оставляю на 1 час. Опара должна сильно увеличиться в объеме. Заранее приготавливаю 2 яйца (чтобы нагрелись) и 60 гр. сливочного масла, чтобы было мягкое. Яйца слегка перемешать/взбить вилочкой с 2 чайными ложками сахара, 1/3 чайной ложки соли. Влить в опару, перемешать. Добавить размягченное сливочное масло и 2 стакана муки. Хорошо вымесить руками. Тесто должно быть легкое, мягкое, эластичное. Прикрываю крышкой, оставляю на 1,5-2 часа. Тесто будет подниматься, за это время его нужно раза 2 обмять. А вообще, если очень-очень тепло на улице и на кухне, то процесс приготовления опары и теста ускоряется.
Данное количество теста идет на 1 средний пирог, размер противня 30*34 см. Мне нравится раскатывать сразу на пергаментной бумаге (у нее ширина 30см, а длину беру с запасом, потом, держась за края, легко вынимать готовый пирог с противня; пергамент мне нравится лучше, чем просто бумага). Пергамент слегка подпылить мукой, руками или скалкой придаем тесту параметры 30*34. Держась за края, перекладываем заготовку на противень, формируем бортики. Тесто наколоть в нескольких местах вилочкой.
Клубники было грамм 350-400, поэтому добавила 2 крупных спелых банана. Клубнику и бананы порезала кубиками, сахара добавила немного (3 столовые ложки). Добавить 20 гр. (1 столовую ложку кукурузного крахмала), все перемешать. Выкладываем начинку. Загнуть бортики у пирога на начинку. Пирог ложу в холодную духовку, в процессе нагревания духовки он еще подходит. Выпекать при температуре выше средней до румяной корочки. Пирог вместе с пергаментом кладу на большую деревянную доску, бортики пирога нужно смазать подсолнечным маслом. Затем, чтобы бортики не зачерствели, их нужно накрыть бумажными салфеточками и полотенчиками. Начинка должна быть открытой и остыть. При желании можно в тесто добавить ванили, а в начинку корицу.

_________________
Преданность собаки - это драгоценный дар, накладывающий на того, кто его принимает, не меньшие обязательства, чем человеческая дружба. (Конрад Лоренц)


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Вкусный блог
СообщениеДобавлено: 01 июл 2018, 17:00 
Не в сети
Оратор
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 00:31
Сообщений: 2874
Откуда: г.Тольятти
Cпасибо сказано: 2610
Спасибо получено:
2160 раз в 946 сообщениях
Очков репутации: 51   Добавить очки репутации
Основа для пирога все та же. Начинка банальная - творожная (2 пачки творога по 200 гр. + сметана 180гр .20% + сахар + 2 яйца + изюм). Перемешала блендером до кремообразного состояния. Все замечательно пропеклось )))

Изображение

_________________
Преданность собаки - это драгоценный дар, накладывающий на того, кто его принимает, не меньшие обязательства, чем человеческая дружба. (Конрад Лоренц)


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Вкусный блог
СообщениеДобавлено: 01 июл 2018, 17:11 
Не в сети
Оратор
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 00:31
Сообщений: 2874
Откуда: г.Тольятти
Cпасибо сказано: 2610
Спасибо получено:
2160 раз в 946 сообщениях
Очков репутации: 51   Добавить очки репутации
Еще пекла творожный пирог по рецепту Ирины Хлебниковой. Очень нежный, тающий во рту, невероятно вкусный. Единственное "но" - сахара можно ложить поменьше. Он получается большой по массе, поэтому лучше готовить на большое количество людей.

phpBB [video]



https://www.youtube.com/watch?v=i5nyXH0q_pA

_________________
Преданность собаки - это драгоценный дар, накладывающий на того, кто его принимает, не меньшие обязательства, чем человеческая дружба. (Конрад Лоренц)


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Вкусный блог
СообщениеДобавлено: 01 июл 2018, 17:33 
Не в сети
Оратор
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 00:31
Сообщений: 2874
Откуда: г.Тольятти
Cпасибо сказано: 2610
Спасибо получено:
2160 раз в 946 сообщениях
Очков репутации: 51   Добавить очки репутации
Вот так он у меня получился. Единственное накосячила: не было разъемной формы, пекла в обычной. Так пирог очень высокий, он чуть-чуть не допекся. Поэтому я его аккуратно выложила на противень и допекла. Поэтому обязательно пеките в разъемной, тонкостенной форме :)

Изображение
Изображение

_________________
Преданность собаки - это драгоценный дар, накладывающий на того, кто его принимает, не меньшие обязательства, чем человеческая дружба. (Конрад Лоренц)


За это сообщение пользователю Kima "Спасибо" сказали:
Кошка По
Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Вкусный блог
СообщениеДобавлено: 01 июл 2018, 21:07 
Не в сети
Оратор
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 04:19
Сообщений: 8755
Cпасибо сказано: 2175
Спасибо получено:
12809 раз в 4297 сообщениях
Очков репутации: 169   Добавить очки репутации
Люблю выпечку с творогом!:) Спасибо за рецепты!
А вот куда « пошила» клубника??:) у нас в магазинах она синтетическая.. На рынках пока тоже только не местная


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Вкусный блог
СообщениеДобавлено: 15 июл 2018, 19:57 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 17 фев 2009, 10:57
Сообщений: 12326
Откуда: москва
Cпасибо сказано: 1260
Спасибо получено:
2287 раз в 1602 сообщениях
Очков репутации: 230   Добавить очки репутации
вкусные бвклажаны
Баклажаны нужно порезать квадратиками и посыпать солью, оставить минут на 20. Затем смешать сахар с перцем и посыпать баклажаны и обжарить их на растительном масле до появления золотистой корки.
После снятия со сковородки смешиваем с оставшимися ингредиентами и поливаем лаймовым соком. Данное блюдо можно подавать, когда оно будет комнатной температуры, либо же прямо с холодильника.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 639 ]  На страницу Пред.  1 ... 39, 40, 41, 42, 43  След.

Часовой пояс: UTC + 6 часов



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB © 2014 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB