ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ КОЛЛИ И ШЕЛТИ

Добро пожаловать на наш форум !

Текущее время: 29 мар 2024, 05:49

Часовой пояс: UTC + 6 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1037 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 70  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Саратовчанка шелти Танди, ее дочь Джессика, и их домочадцы.
СообщениеДобавлено: 25 апр 2021, 20:54 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 16 мар 2019, 02:07
Сообщений: 2338
Откуда: Саратов
Cпасибо сказано: 2091
Спасибо получено:
2216 раз в 1068 сообщениях
Очков репутации: 26   Добавить очки репутации
Сегодня, гуляя в лесу с собаками, и созерцая просыпающуюся весеннюю природу, я пришла к мысли, что неплохо бы завести дневник о нашей веселой собачьей жизни.
Время летит, многое забывается, а тут раз - и памятка. :)
Изображение
Друг семьи дядя Вицын, Танди, Джесси - фото сегодня на зазеленевшей травке.


За это сообщение пользователю vesmir "Спасибо" сказали:
Елена и Чакки, Тина, Шерлиз
Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Саратовчанка шелти Танди, ее дочь Джессика, и их домочадцы.
СообщениеДобавлено: 25 апр 2021, 21:07 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 15 сен 2014, 16:58
Сообщений: 15539
Cпасибо сказано: 12043
Спасибо получено:
9162 раз в 5334 сообщениях
Очков репутации: 154   Добавить очки репутации
vesmir
Классно , будет веточка про Танди!
С почином! :beer:
Действительно , очень быстро наши чувства и эмоции уходят в прошлое , хочется их запечатлеть.
Я потому и не бросаю свою тему , хотя собиралась раз 20 уже )))
Классное имя для собакена - Вицын :D

_________________
Телохранитель Дэнушка , прикольное дитё Дэлик - и Дэри , маленький Климсвевик
http://sibforum.mybb3.ru/viewtopic.php?f=5&t=7695


За это сообщение пользователю Gaide "Спасибо" сказали:
vesmir
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Саратовчанка шелти Танди, ее дочь Джессика, и их домочадцы.
СообщениеДобавлено: 25 апр 2021, 21:11 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 16 мар 2019, 02:07
Сообщений: 2338
Откуда: Саратов
Cпасибо сказано: 2091
Спасибо получено:
2216 раз в 1068 сообщениях
Очков репутации: 26   Добавить очки репутации
У Танди и Джесси двое хозяев - я, меня зовут Оксана, мне 40 лет, и мой сын Никита, студент первого курса колледжа. Идея завести шелти принадлежит сыну, а её исполнение - мне. И мы очень довольны выбранной породой и собакой.
Танди приехала к нам весёлым трёхмесячным колобком из города Магнитогорска, заводчик Марина привезла нам наше собачье счастье лично, ей, к нашему везению, было по дороге. Освоилась собачка быстро, особенно ей понравилось наличие в нашей семье годовалого рыжего кота Веласкеса. Кот, правда, сразу взаимностью не ответил, и два дня наблюдал за новым членом семьи с высоты табуретки. Нам было не до кота - Танди запоносила по приезду и мы под руководством заводчика два дня занимались ее лечением. А на третий день кот удочерил выздоровевшего щенка и мы дружно зажили вместе. :Yahoo!:


За это сообщение пользователю vesmir "Спасибо" сказали:
Agnes, Gaide
Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Саратовчанка шелти Танди, ее дочь Джессика, и их домочадцы.
СообщениеДобавлено: 25 апр 2021, 21:33 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 16 мар 2019, 02:07
Сообщений: 2338
Откуда: Саратов
Cпасибо сказано: 2091
Спасибо получено:
2216 раз в 1068 сообщениях
Очков репутации: 26   Добавить очки репутации
Gaide писал(а):
vesmir
Классно , будет веточка про Танди!
С почином! :beer:

Спасибо, Галя! Я с большим удовольствием читаю вашу тёплую веточку про Дэнушку, Дэлика, и жгучего брюнета Дэри. :Rose:
Дядя Вицын - прикольный пёс. Когда мы купили наш нынешний дом три с лишним года назад, ему уже было 13-14 лет. Более бодрого, жизнерадостного и контактного пса я не знаю. Профессор среди собак. У него есть дом, но живёт на улице, потому что хозяйка бросила и дом и суку, родившую кутят. Собаку и кутят потом поймал отлов, а маленький Вицын спрятался и остался жить при брошенном доме. Всю улицу он считает своей территорией, все его кормят, он со всеми дружит, но никому не дает себя погладить.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Саратовчанка шелти Танди, ее дочь Джессика, и их домочадцы.
СообщениеДобавлено: 25 апр 2021, 22:43 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 15 сен 2014, 16:58
Сообщений: 15539
Cпасибо сказано: 12043
Спасибо получено:
9162 раз в 5334 сообщениях
Очков репутации: 154   Добавить очки репутации
vesmir
Можно практический скучный вопрос?
У вас уже такая красивая травка и цветы на фото , и место для гуляния явно "вдали от безумствуюших толп"
Чем вы защищаете собак от клещей?
На рыжей шерсти ещё что-то можно найти , на чёрной же - никак
Текст: из жизни странных сектантов
Вчера в автобусе (!) , когда мы возвращались с тренировки , к нам подошла хозяйка скотчтерьера - она была без собаки , но вопрос этот её очень волновал. "Вы чем? А на холку? А на штаны?"
"А мы - "Барсом!"
Выглядело , как секта психов :D

_________________
Телохранитель Дэнушка , прикольное дитё Дэлик - и Дэри , маленький Климсвевик
http://sibforum.mybb3.ru/viewtopic.php?f=5&t=7695


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Саратовчанка шелти Танди, ее дочь Джессика, и их домочадцы.
СообщениеДобавлено: 25 апр 2021, 22:43 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 16 мар 2019, 02:07
Сообщений: 2338
Откуда: Саратов
Cпасибо сказано: 2091
Спасибо получено:
2216 раз в 1068 сообщениях
Очков репутации: 26   Добавить очки репутации
Здесь Танди уже четыре месяца, месяц как живет с нами:
Изображение
Изображение

_________________
Шелти Максмэриди Танди Квин и Альтер Эго Джессика, а также Симба, овчарка карпаччо.


За это сообщение пользователю vesmir "Спасибо" сказали:
Елена и Чакки, Gaide, Irina, Тина, Шерлиз
Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Саратовчанка шелти Танди, ее дочь Джессика, и их домочадцы.
СообщениеДобавлено: 25 апр 2021, 23:00 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 15 сен 2014, 16:58
Сообщений: 15539
Cпасибо сказано: 12043
Спасибо получено:
9162 раз в 5334 сообщениях
Очков репутации: 154   Добавить очки репутации
vesmir
Некрасиво на первой странице персоналки про паразитов всяких спрашивать
Хамло я. Извините
Фото кота хочется увидеть :oops:
(я их люблю , а своих котофф нету)
Вы где-то писали , что именно кот вдохновил вас на переезд из города в свой дом , ближе к природе

_________________
Телохранитель Дэнушка , прикольное дитё Дэлик - и Дэри , маленький Климсвевик
http://sibforum.mybb3.ru/viewtopic.php?f=5&t=7695


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Саратовчанка шелти Танди, ее дочь Джессика, и их домочадцы.
СообщениеДобавлено: 25 апр 2021, 23:04 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 16 мар 2019, 02:07
Сообщений: 2338
Откуда: Саратов
Cпасибо сказано: 2091
Спасибо получено:
2216 раз в 1068 сообщениях
Очков репутации: 26   Добавить очки репутации
Gaide писал(а):
vesmir
Можно практический скучный вопрос?
У вас уже такая красивая травка и цветы на фото , и место для гуляния явно "вдали от безумствуюших толп"
Чем вы защищаете собак от клещей?
На рыжей шерсти ещё что-то можно найти , на чёрной же - никак


Это очень животрепещущий и нескучный вопрос! Собак мы обрабатываем так - Танди обычно каплями Инспектор, Джеську каплями Фронтлайн. Каждые 25 дней, пропускаю только январь-февраль. Еще в арсенале имеются спрей Инспектор и спрей Больфо - это для допприменения в очень сухую погоду, когда клещей море, или если не успели вовремя капли накапать, и собаки незащищены пару-тройку дней. В этом месяце, доставая капли Фронтлайн для Джессики, обнаружила в коробке упаковку Фронтлайна на Тандин вес. Долго думала. Когда купила - не помню, наверно, когда кормящей матерью была. Ну, обработала обеих Фронтлайном. Пока полет нормальный, но у нас влажно, дожди часто, обычно клещи вялые в это время. Каждый день прощупываю собак в районе шеи, ушей, подмышками, между пальцев. Это у меня уже на автомате - попала собачка в руки, всё - чешем, гладим, щупаем. :) Дома держу Фортикарб на экстренный случай. Однажды сухой осенью после похода в деревне в лес за грибами вытрясла из Тандиной шубы 27 клещей - спрей с собой не взяли.

Да ну, хамло, скажете же. Совершенно нормальные темы для собачника, для любой страницы, - про паразитов и про какашки. :lol:


За это сообщение пользователю vesmir "Спасибо" сказали:
Agnes, Gaide
Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Саратовчанка шелти Танди, ее дочь Джессика, и их домочадцы.
СообщениеДобавлено: 25 апр 2021, 23:30 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 16 мар 2019, 02:07
Сообщений: 2338
Откуда: Саратов
Cпасибо сказано: 2091
Спасибо получено:
2216 раз в 1068 сообщениях
Очков репутации: 26   Добавить очки репутации
Юный котито с щенявой Танди.
Изображение

Мучительница котов.
Изображение

Коту пришлось выделить высотное место кормления.
Изображение

Изображение

_________________
Шелти Максмэриди Танди Квин и Альтер Эго Джессика, а также Симба, овчарка карпаччо.


За это сообщение пользователю vesmir "Спасибо" сказали:
Елена и Чакки, Gaide, Тина, Шерлиз
Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Саратовчанка шелти Танди, ее дочь Джессика, и их домочадцы.
СообщениеДобавлено: 25 апр 2021, 23:42 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 16 мар 2019, 02:07
Сообщений: 2338
Откуда: Саратов
Cпасибо сказано: 2091
Спасибо получено:
2216 раз в 1068 сообщениях
Очков репутации: 26   Добавить очки репутации
Наш кот очень помог в выращивании собаки. До года Танди умывалась совершенно, как кошка, потом постепенно забыла. А еще, как только щенок ощутимо перерос кота, они начали классно играть во "льва и буйвола". Иногда я даже побаивалась за "буйвола" Танди. Потом, правда, когда Танди выросла в довольно крупную суку 38см ростом и 10кг весом, мне приходилось уже бояться за 4х килограммового кота - пока она таскала его за хвост, еще ничего, но когда проделывала то же самое, держа его за шею... :shock: В три года кот окончательно повзрослел, и пятерым Тандиным щенкам уже играть с собой не позволял, управлял ими одним взглядом. Я ему завидовала и тщетно пыталась перенять это умение.

_________________
Шелти Максмэриди Танди Квин и Альтер Эго Джессика, а также Симба, овчарка карпаччо.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Саратовчанка шелти Танди, ее дочь Джессика, и их домочадцы.
СообщениеДобавлено: 27 апр 2021, 00:42 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 16 мар 2019, 02:07
Сообщений: 2338
Откуда: Саратов
Cпасибо сказано: 2091
Спасибо получено:
2216 раз в 1068 сообщениях
Очков репутации: 26   Добавить очки репутации
Щенком Танди была умным, самоуверенным, упрямым и безбашенным.
Когда на следующий день после появления щенка в нашем доме я позвонила заводчику, и Марина грустно спросила, сильно ли плакала Танди, я очень удивилась. Мне и в голову не приходило, что щенок может скучать и плакать, - ведь она приехала домой, а мы ее уже давно ждали.
Танди, видимо, тоже не знала, что приличным щенкам полагается тосковать по родительской семье, - она спокойно проспала возле меня всю ночь на диване, а утром принялась осаждать кота, восседающего на своей любимой табуретке.
Росла Танди практически у меня на работе, в питомнике декоративных растений. Никите тогда часто приходилось госпитализироваться, и щенок на время отсутствия хозяина путешествовал со мной на работу.
Поэтому первой командой у Танди было "будь рядом". Шустрому щенку не хотелось бегать все время у нас на глазах, поэтому частенько весь штат фирмы бегал по территории в поисках пропажи. Обычно собачка обнаруживалась на кухне, где кто-нибудь завтракал или обедал, или в кабинете, где кто-нибудь сел попить чай. Она такая и есть до сих пор, страстный пищевик.

Поскольку собака подзыва слушалась не всегда, мы придумали применять наш самый большой горшок для растений, как манеж для собаки. Танди тут же решила, что посадка в манеж - это наказание, потому что высаживалась она туда сразу же, в случае неподхода на подзыв. Она сидела, ругалась, жаловалась, получала через 5 минут свободу и строгий выговор, и на час приличного поведения ее хватало и так по кругу.
Тогда же обнаружилось ее недолюбливание чужих мужчин и паническая боязнь детей, а также патологическая страсть к садовым тачкам, - она их пасла, оглушительно лая и покусывая за колесо. Покупателей она тоже пыталась пасти, прикусывая снизу за штанины и побуждая быстрее покинуть вверенную шелти территорию.

_________________
Шелти Максмэриди Танди Квин и Альтер Эго Джессика, а также Симба, овчарка карпаччо.


За это сообщение пользователю vesmir "Спасибо" сказали:
Gaide, Шерлиз
Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Саратовчанка шелти Танди, ее дочь Джессика, и их домочадцы.
СообщениеДобавлено: 08 май 2021, 01:15 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 16 мар 2019, 02:07
Сообщений: 2338
Откуда: Саратов
Cпасибо сказано: 2091
Спасибо получено:
2216 раз в 1068 сообщениях
Очков репутации: 26   Добавить очки репутации
Изображение
Танди и Джесси навестили в минувшие выходные любимых бабушку и дедушку, проживающих в деревне. Джесси второй раз в жизни ехала электричкой, и уже не подпрыгивала от каждого металлического лязга. Но визг встречного поезда пока еще ее пугает, - глаза сразу делает пуговичками и смотрит укоризненно, "Ай-яй, как не стыдно так нервировать маленькую собачку?" Танди безмятежно дрыхла всю дорогу, - она знает, что электричка везет ее к прекрасному дедушке, который умеет ловить замечательных зайцев и щедро угощать ими Танди.
Танди и сама не прочь зайца поймать, но в нашем лесопарке живут очень шустрые зайцы.
Сегодня утром мы встретили двоих ушастых, - один прошел по тропинке метрах в двадцати от нас выше по склону, поэтому все три собаки его не увидели, а я имела удовольствие спокойно наблюдать, как неторопливо заяц пропрыгал к горнолыжному подъемнику и свернул под сосну. Второго заметила Танди в виде подпрыгивающих ушей в рощице метрах в ста от нас, но по команде осталась рядом. Потом мы встретили пасущихся коров, стаю бездомных собак, одинокого кобеля, непонятно кого ищущего и завывающего по этому поводу. В завершение этого "дня природы", на работе мы с рабочим поймали гадюку, почти в метр длиной. Я думала, что это ужик и очень офигела, когда разглядела серую голову гадюки. Выпустили пресмыкающееся в овраг, напуствовав "Иди к себе домой".


За это сообщение пользователю vesmir "Спасибо" сказали:
Тина
Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Саратовчанка шелти Танди, ее дочь Джессика, и их домочадцы.
СообщениеДобавлено: 08 май 2021, 03:17 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 24 июл 2015, 23:42
Сообщений: 1430
Откуда: г. Уфа
Cпасибо сказано: 4771
Спасибо получено:
1675 раз в 780 сообщениях
Очков репутации: 51   Добавить очки репутации
vesmir, Оксана, простите меня великодушно, что я не в тему… у Вас в Уфе нет близкой кровной родни?
А то у меня есть знакомая, Ольга, прямо-таки Ваш двойник. Но она постарше… Если найду её фото, покажу… поразительно! )))))))

_________________
Орфография - как кун-фу. Настоящий мастер никогда не пользуется ей без необходимости.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Саратовчанка шелти Танди, ее дочь Джессика, и их домочадцы.
СообщениеДобавлено: 08 май 2021, 14:08 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 16 мар 2019, 02:07
Сообщений: 2338
Откуда: Саратов
Cпасибо сказано: 2091
Спасибо получено:
2216 раз в 1068 сообщениях
Очков репутации: 26   Добавить очки репутации
Элла Султанова писал(а):
vesmir, Оксана, простите меня великодушно, что я не в тему… у Вас в Уфе нет близкой кровной родни?
А то у меня есть знакомая, Ольга, прямо-таки Ваш двойник. Но она постарше… Если найду её фото, покажу… поразительно! )))))))

Нет, Элла, близкой родни в Уфе быть не должно, а дальняя - вполне может быть. У меня вообще полно двойников по всему миру, я, похоже, широкораспространенный тип лица. :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Саратовчанка шелти Танди, ее дочь Джессика, и их домочадцы.
СообщениеДобавлено: 08 май 2021, 14:52 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 16 авг 2012, 09:16
Сообщений: 4273
Откуда: Барнаул
Cпасибо сказано: 6874
Спасибо получено:
7042 раз в 2362 сообщениях
Очков репутации: 57   Добавить очки репутации
Хорошенькие девочки у вас :Rose:
vesmir писал(а):
Росла Танди практически у меня на работе, в питомнике декоративных растений.

А работа какая необычная! У меня мама после двух смен в школе любила приговаривать: "Ну почему я не пошла в ботаники? Работала бы сейчас в тишине, среди красоты..."
Элла Султанова писал(а):
А то у меня есть знакомая, Ольга, прямо-таки Ваш двойник. Но она постарше…

Я когда фото увидела, тоже вздрогнула: Господи, да это же наша Лариса Вигандт!

Изображение
Изображение


За это сообщение пользователю Тина "Спасибо" сказали:
vesmir
Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1037 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 70  След.

Часовой пояс: UTC + 6 часов



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB © 2014 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB