ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ КОЛЛИ И ШЕЛТИ

Добро пожаловать на наш форум !

Текущее время: 28 мар 2024, 16:04

Часовой пояс: UTC + 6 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1037 ]  На страницу Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26 ... 70  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Саратовчанка шелти Танди, ее дочь Джессика, и их домочадцы.
СообщениеДобавлено: 25 янв 2023, 21:51 
В сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 16 мар 2019, 02:07
Сообщений: 2338
Откуда: Саратов
Cпасибо сказано: 2091
Спасибо получено:
2216 раз в 1068 сообщениях
Очков репутации: 26   Добавить очки репутации
У Джесси костюмчик был поскромней, но носила она его с поистине королевским изяществом.
Изображение


За это сообщение пользователю vesmir "Спасибо" сказали:
Agnes, Oboima
Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Саратовчанка шелти Танди, ее дочь Джессика, и их домочадцы.
СообщениеДобавлено: 26 янв 2023, 12:53 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 19 июн 2009, 12:51
Сообщений: 17560
Откуда: Gold Heathbell
Cпасибо сказано: 8103
Спасибо получено:
8255 раз в 3502 сообщениях
Очков репутации: 471   Добавить очки репутации
vesmir писал(а):
с любимым хозяином на новогоднем празднике в клубе.

это в каком вы клубе так отдыхаете? вроде все клубы города и области знаю, то такой что то не опознаю

vesmir писал(а):
У Джесси костюмчик был поскромней, но носила она его с поистине королевским изяществом.

королевна :)

_________________
Изображение
а еще мы тут viewtopic.php?f=12&t=1248 Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Саратовчанка шелти Танди, ее дочь Джессика, и их домочадцы.
СообщениеДобавлено: 26 янв 2023, 13:24 
В сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 16 мар 2019, 02:07
Сообщений: 2338
Откуда: Саратов
Cпасибо сказано: 2091
Спасибо получено:
2216 раз в 1068 сообщениях
Очков репутации: 26   Добавить очки репутации
IRINA-SARATOV писал(а):
это в каком вы клубе так отдыхаете? вроде все клубы города и области знаю, то такой что то не опознаю

Это Альфа-Дог, на заднем дворе гостиницы "Саратов".

Цитата:
королевна :)

Вот уж точно, её изящество Джессика - особа царских кровей. Танди у меня шелти-шпана, а Джессика шелти-аристократка.

Текст:
До такой степени аристократка, что в сырую погоду отказывается на улицу в туалет ходить - там, о ужас, грязно, негде культурной собачке пописать. Хожу, как идиотка, вместе с ней на двор в сырую погоду. А весной, когда снег тает, другая проблема, - кошмар, снег растаял, куда я какать буду? Разыскивает до последнего на северных сторонах островки белого снега, ибо после важного дела еще лапки вытереть надо.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Саратовчанка шелти Танди, ее дочь Джессика, и их домочадцы.
СообщениеДобавлено: 26 янв 2023, 14:22 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 19 июн 2009, 12:51
Сообщений: 17560
Откуда: Gold Heathbell
Cпасибо сказано: 8103
Спасибо получено:
8255 раз в 3502 сообщениях
Очков репутации: 471   Добавить очки репутации
vesmir писал(а):
в сырую погоду отказывается

хм-м-мм, почти бабушка
метит она охотно, а вот кучки :%)
и еще надо покрутиться как юла, долго и нудно, внимательно обозреть окрестности, чтоб никто не подсмотрел, потом еще и тщательно задними закапывает, вдруг украдут :D
и на лоток (это когда детки были или я не транспортабельна) так же - лужу по команде, а вот с кучками проблема, будет терпеть порой по двое суток

_________________
Изображение
а еще мы тут viewtopic.php?f=12&t=1248 Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Саратовчанка шелти Танди, ее дочь Джессика, и их домочадцы.
СообщениеДобавлено: 26 янв 2023, 15:10 
В сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 16 мар 2019, 02:07
Сообщений: 2338
Откуда: Саратов
Cпасибо сказано: 2091
Спасибо получено:
2216 раз в 1068 сообщениях
Очков репутации: 26   Добавить очки репутации
IRINA-SARATOV писал(а):
покрутиться как юла, долго и нудно, внимательно обозреть окрестности, чтоб никто не подсмотрел, потом еще и тщательно задними закапывает, вдруг украдут

Так это закапывает задними? :shock: А я-то думала, что лапки вытирает.
А так да, тыщу раз покрутиться, осмотреться, пару раз передумать... :crazy: Все больше верю в науку эпигенетику.
Текст:
У меня к пеленке приучена, с лотком не очень получалось. Но сейчас принципиально не стелю, даже если на улице потоп, а то вообще откажется на улице в туалет ходить, зачем, когда дома куда комфортнее условия?


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Саратовчанка шелти Танди, ее дочь Джессика, и их домочадцы.
СообщениеДобавлено: 26 янв 2023, 16:00 
В сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 16 мар 2019, 02:07
Сообщений: 2338
Откуда: Саратов
Cпасибо сказано: 2091
Спасибо получено:
2216 раз в 1068 сообщениях
Очков репутации: 26   Добавить очки репутации
Еще немного фоток с собачьего праздника.
Конкурс "туннель"
Изображение
"попади мячиком в корзину, которую охраняет твоя собака"
Изображение

Изображение

Изображение

Здесь Джессика стартует по команде "ко мне" (соревнование на скорость принятия ОП)
Изображение
Добежала, понюхала, что за фигня у хозяйки в руках.
Изображение
И села.
Изображение
Здесь стартует Танди, с лозунгом "вижу сумочку с вкусняшками цель - не вижу препятствий.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Участники бала-маскарада.
Изображение
Все участники.
Изображение


Последний раз редактировалось vesmir 26 янв 2023, 16:06, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Саратовчанка шелти Танди, ее дочь Джессика, и их домочадцы.
СообщениеДобавлено: 26 янв 2023, 16:04 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 11:23
Сообщений: 26466
Откуда: Казань
Cпасибо сказано: 48438
Спасибо получено:
28862 раз в 9534 сообщениях
Очков репутации: 406   Добавить очки репутации
vesmir писал(а):
Так это закапывает задними? А я-то думала, что лапки вытирает.

На самом деле это поведение - атавизм, изначально псовые таким образом распинывают помет, помечая таким образом более обширную территорию, видимо.
Чаще так делают кобели. Это поведение из той же серии, что и кобелиное стремление покакать на возвышенности типа холмика или пенька, а то и развесить свои произведения по кустам.
Эх, забыла, в каком источнике мне это попадалось...

_________________
Канал "Колли как образ жизни" на Яндекс-Дзен


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Саратовчанка шелти Танди, ее дочь Джессика, и их домочадцы.
СообщениеДобавлено: 26 янв 2023, 16:13 
В сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 16 мар 2019, 02:07
Сообщений: 2338
Откуда: Саратов
Cпасибо сказано: 2091
Спасибо получено:
2216 раз в 1068 сообщениях
Очков репутации: 26   Добавить очки репутации
Мария Доронина писал(а):
На самом деле это поведение - атавизм, изначально псовые таким образом распинывают помет, помечая таким образом более обширную территорию, видимо.
Чаще так делают кобели.

Джессика отбегает от своей кучки на метр-два, после чего с явным удовольствием "вытирает лапы". Дядя Вицин тоже задействует задние лапы подобным образом, но в основном с чужими метками - подошел, понюхал, чего-то не понравилось, разгреб во все стороны лапами, задрал лапу, пометил место и пошел дальше. Причем разгребает с эдаким видом "Вон, вон!".


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Саратовчанка шелти Танди, ее дочь Джессика, и их домочадцы.
СообщениеДобавлено: 26 янв 2023, 16:19 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 11:23
Сообщений: 26466
Откуда: Казань
Cпасибо сказано: 48438
Спасибо получено:
28862 раз в 9534 сообщениях
Очков репутации: 406   Добавить очки репутации
Видимо, то ли учёные напортачили с выяснением причин такого поведения, то ли инстинкт за столетия сильно трансформировался)

_________________
Канал "Колли как образ жизни" на Яндекс-Дзен


За это сообщение пользователю Мария Доронина "Спасибо" сказали:
vesmir
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Саратовчанка шелти Танди, ее дочь Джессика, и их домочадцы.
СообщениеДобавлено: 26 янв 2023, 16:25 
В сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 16 мар 2019, 02:07
Сообщений: 2338
Откуда: Саратов
Cпасибо сказано: 2091
Спасибо получено:
2216 раз в 1068 сообщениях
Очков репутации: 26   Добавить очки репутации
Все может быть. :) Иногда же Вицин нюхает, метит, а потом усиленно разгребает свою метку во все стороны. А вот кучки свои ни разу не видела, чтобы куда-то разгребал, оставляет в первозданном аккуратном виде. :unknown:


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Саратовчанка шелти Танди, ее дочь Джессика, и их домочадцы.
СообщениеДобавлено: 26 янв 2023, 17:12 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 19 июн 2009, 12:51
Сообщений: 17560
Откуда: Gold Heathbell
Cпасибо сказано: 8103
Спасибо получено:
8255 раз в 3502 сообщениях
Очков репутации: 471   Добавить очки репутации
а мне все равно что они вытворяют задними лапами, лишь бы на меня это "добро" не попало :D
Кобели у меня скромные, старших вообще отучила лапки задирать, крайне редко задирают, младших отучиваю, точнее пресекаю задирание, а вот Чарик :evil: он и кучку отложить на бугорок и чтобы непременно весь двор видел как он это делает и лапу задирает как в шпагате и миллион раз за прогулку, прям ходит на трех лапах :D
тема у нас в интересное русло пошла :D
собаковладельцев всегда можно отличить от людей без собак, мы в любое время и даже за столом можем обсуждать как собачки выгуливаются, чем пахнет и какой консистенции :D
мои родственнички почему то к этому привыкнуть не могут, хотя бывшие кошатники

кстати это закапывание Ванилью навело меня на мысль трюка. И теперь она знает еще одну команду - "балерина", Выучили в прошлом году очень быстро.

_________________
Изображение
а еще мы тут viewtopic.php?f=12&t=1248 Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Саратовчанка шелти Танди, ее дочь Джессика, и их домочадцы.
СообщениеДобавлено: 26 янв 2023, 19:23 
В сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 16 мар 2019, 02:07
Сообщений: 2338
Откуда: Саратов
Cпасибо сказано: 2091
Спасибо получено:
2216 раз в 1068 сообщениях
Очков репутации: 26   Добавить очки репутации
IRINA-SARATOV писал(а):
кстати это закапывание Ванилью навело меня на мысль трюка. И теперь она знает еще одну команду - "балерина"

Надо попробовать Джессику научить. :good:


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Саратовчанка шелти Танди, ее дочь Джессика, и их домочадцы.
СообщениеДобавлено: 28 янв 2023, 21:54 
В сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 16 мар 2019, 02:07
Сообщений: 2338
Откуда: Саратов
Cпасибо сказано: 2091
Спасибо получено:
2216 раз в 1068 сообщениях
Очков репутации: 26   Добавить очки репутации
Суббота - день собакодвижа. :) Сходили с утра с Танди на тренировку, на обратном пути решили заглянуть на центральный рынок, прикупить говяжьего вымени для производства "собачьих колбасок", - высушенное вымя по запаху и правда напоминает колбасу, да и по цвету тоже. По той же аналогии сушенную печень я называю "собачий шоколад", цвет идеально соответствует. Шоппинг мы начали с того, что нас облаяла стая из 4-5 уличных собак, мирно гревшихся на солнышке у главного входа в Сенной рынок. Мы с Танди (на поводке и в наморднике, в люди же идем) продолжаем подыматься по ступенькам в рынок. Краем глаза замечаю, что главсука отделяется от гавкающей стаи и энергично заходит нам в тыл. Резко разворачиваюсь, рявкаю, :x сука тормозит и ретируется за своих кобелей. Крайний кобель отделяется от стаи и шуршит нам навстречу, вроде с благими намерениями. Радостно воплю "А кто тут такой хорошенький!" Кобель сразу машет хвостом, тыкается мне в руку носом, я его глажу по голове и мы мирно заходим внутрь рынка. На выходе стая промолчала, мы уже были им не интересны, выход - это не вход. :lol:

Шли за выменем, а накупили столько, что еле унесли: вымя (по 100р) оголовки сахарных костей (по 50р), сердце (по 250р), пару кадыков по 150р и очень редкий лот - бычьи носы! по 100р. Дотащили добычу до дома, пообедали и задумала я с Симошкой в ветеринарку сходить - расчесы так толком и не проходят, похоже на аллергию. Намордник мы наконец-то освоили, осталось проверить, согласна ли Симоня ездить в нем в общественном транспорте. Что же, Симба молодец, спокойно зашла в автобус, выходила, правда, стремительно. :) Ехала не суетилась, но видно было, что собака возбуждена - в какие-то моменты даже дрожала, и явно хотела зевать-снимать стресс, но в наморднике это неудобно делать. Потом она догадалась его снять лапой и от души зевнуть, и хотя я намордник тут же надела обратно, Симоша осталась довольна своим зевком, легла поудобнее на пол и относительно успокоилась.
Изображение

Ветеринар подтвердила наши подозрения, аллергия, придется пересматривать Симонин рацион. :sorry: Уколола собаке гормон дипроспан, выдала предписания обрабатывать расчесы фунгивет-спреем и мазать клотримазол-гелем и мы потопали обратно, лечиться. По дороге решили выйти из троллейбуса чуть пораньше, прогуляться по аллее, проветриться. Тут с чужими собаками нам повезло меньше.

Идем себе по "собачьей тропе", ни впереди нас, ни позади никого на горизонте нет, я отпустила Симошу на всю длину поводка и тихо бреду сзади. Симоня с интересом нюхает всякие метки. И тут сбоку из-за заборчика слышу женский крик - смотрю, через прилегающую дорогу несется ротвейлер с самым недружелюбным видом, позади стоит хозяйка - поводок собака у нее вырвала. А Симоня-то далеко от меня! Прыгаю к ней, пытаясь одновременно перекрыть дорогу ротвейлерихе (сука оказалась), та все-таки успевает подлететь одновременно со мной и начинает с ревом крутиться вокруг Симоши. Кажется, я уже успела к тому моменту проорать все запрещающие команды, включая матерные, и слегка попинать ротвейлериху, - сильно пинать не получалось, Симоня мешала, все время оказывалась между нами, а я еще боялась, что и Симба тоже начнет драться и рефлекторно тянула поводок, слегка придушив собственную собаку. В какой-то момент поводок ротвейлерихи оказался прямо у меня под рукой, мелькнула мысль поймать его и оттянуть ее, но тут же решила, что не факт что с таким-то кабаном в два раза шире Симони справлюсь, поэтому просто вскользь пнула ее еще раз. Тут (медленно) подошла хозяйка, как раз к моменту, когда я наконец оттянула Симошу вбок за себя, уже хорошо размахнулась и пнула довольно ощутимо вражину ботинком в челюсть. Тут же хозяйка подхватила поводок своей собаки, я приготовилась лаяться или драться с хозяйкой (обычно так бывает), но нет, хозяйка, на меня ноль внимания, спокойно заговорила со своей собакой - "Что, получила? Ну и нужна была она тебе?" и пошла себе на соседнюю тропку. :shock:

Мы с Симоней собрали выпавшие в пылу сражения из моего пакетика свежекупленные лекарства, и тоже продолжили прогулку. Симоня по-моему, даже не поняла толком, что случилось-то. Но, завидев недалеко уже от дома такса, рвущегося на поводке, постаралась обойти его кругом, от греха подальше.

_________________
Шелти Максмэриди Танди Квин и Альтер Эго Джессика, а также Симба, овчарка карпаччо.


За это сообщение пользователю vesmir "Спасибо" сказали:
Мария Доронина, Тина
Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Саратовчанка шелти Танди, ее дочь Джессика, и их домочадцы.
СообщениеДобавлено: 29 янв 2023, 14:21 
В сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 16 мар 2019, 02:07
Сообщений: 2338
Откуда: Саратов
Cпасибо сказано: 2091
Спасибо получено:
2216 раз в 1068 сообщениях
Очков репутации: 26   Добавить очки репутации
Последний пинок ротвейлерше в челюсть не прошел таки мне даром, - нога ночью распухла и болела зверски. Надо было сразу лёд прикладывать, а я что-то проворонила, до дома-то дошли нормально. Нет, надо завязывать с пинками, или в берцах начинать ходить по городу. И чего я не додумалась вчера взять с собой к ветеринару струйный баллончик? :evil:
Написала утром инструктору, что не придём с Джессикой на занятие, у нас форс-мажор. Сделай снимок в травмпункте, советует, и подай участковому заявление на хозяев ротвейлера. А я не хочу, это ж не ротвейлер меня покусала, а я её побила, Симоня-то вроде цела. Хотела бы роторша порвать Симбу, вцепилась бы сразу в глотку, я думаю, Симоня-то ещё совсем валенок-подросток.

Вот что показательно, в один и тот же день столкновение со стаей бездомышей закончилось совершенно мирно, а встреча с хозяйской породистой собакой на поводке - травмой.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Саратовчанка шелти Танди, ее дочь Джессика, и их домочадцы.
СообщениеДобавлено: 29 янв 2023, 14:39 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 16 июл 2012, 15:40
Сообщений: 23050
Откуда: Покров-Зеленоград
Cпасибо сказано: 13974
Спасибо получено:
15488 раз в 6497 сообщениях
Очков репутации: 102   Добавить очки репутации
vesmir
Берцы - прекрасная идея, кстати. В городе я их оценила в полной мере. И с т.з. всезезонности, и с т.з. военных действий.
В битвах с агрессорами ничего удобнее нет. Очень рекомендую.

_________________
Господи, помоги мне стать тем, кем считает меня мой пес!

Кобелиное счастье живет здесь -
viewtopic.php?t=3910&highlight=


За это сообщение пользователю Oboima "Спасибо" сказали:
vesmir
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1037 ]  На страницу Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26 ... 70  След.

Часовой пояс: UTC + 6 часов



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: vesmir и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB © 2014 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB