ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ КОЛЛИ И ШЕЛТИ

Добро пожаловать на наш форум !

Текущее время: 28 мар 2024, 22:44

Часовой пояс: UTC + 6 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1037 ]  На страницу Пред.  1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28 ... 70  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Саратовчанка шелти Танди, ее дочь Джессика, и их домочадцы.
СообщениеДобавлено: 01 фев 2023, 19:40 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 16 мар 2019, 02:07
Сообщений: 2338
Откуда: Саратов
Cпасибо сказано: 2091
Спасибо получено:
2216 раз в 1068 сообщениях
Очков репутации: 26   Добавить очки репутации
Ходили гулять большой компанией, хозяин не пошёл в колледж, зато пошёл с нами в лес. :Yahoo!:
Шелти, чисто как дети, в присутствии сразу двоих родителей хозяев забывают обо всех правилах приличного поведения. Никита замаялся с ними идти, всё время останавливаясь - тянут поводки. В конце концов поменялись собаками, ему Симошку, мне шелтей, и дело пошло на лад.

Поднялись за гаражи, я решила похвастаться Никите, как хорошо уже Симба стоит на выдержке после отстегивания поводка, ожидая команду "Гуляй", посмотреть же внимательно по сторонам не догадалась.

Ровно в момент, когда я сказала "гуляй", со стороны дубовой рощи раздался визг и к нам в объятья полетела вся стая гаражных собак (там и тот мелкий сосунок был, что с нами в лес гулять ходил пару недель назад). Стая гналась за мелкой чёрной сукой, а сука убегала прямо к ближайшему узкому спуску с горы, возле которого мы и стояли. Представив, какая сейчас тут будет куча мала, я рявкнула так, что на месте замерло и гаражное семейство и мои шелти с Вициным. Не замерли только спасающаяся бегством чёрная сука и Симба, решившая весело побегать за ней.

Но, надо отдать Симоне должное, отозвалась она сразу. Симоша вообще последние дней десять - чудо, а не собака. На "фу" всегда реагирует, кости в лесу найденные, отдает! Меняется на вкусняшку, лучше две. Подзывается сразу и на свист и "Иди сюда". Сегодня квадроцикл в лесу по тропинкам гонял, так она без нареканий к Никите в ноги приходила по команде. Ттт на Симошу и её прогресс. :)


За это сообщение пользователю vesmir "Спасибо" сказали:
Мария Доронина
Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Саратовчанка шелти Танди, ее дочь Джессика, и их домочадцы.
СообщениеДобавлено: 01 фев 2023, 20:55 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 16 мар 2019, 02:07
Сообщений: 2338
Откуда: Саратов
Cпасибо сказано: 2091
Спасибо получено:
2216 раз в 1068 сообщениях
Очков репутации: 26   Добавить очки репутации
О, забыла главную новость сегодняшней прогулки - Симба покакала в лесу! Уж как я её хвалила, как хвалила. :lol:
А то она прямо как Танди в своё время, всё самое ценное надо в родной двор нести...

Вот опять же интересно, Джессика, самая моя неуверенная в себе собака, никогда не испытывала затруднений насчёт сделать кучку вне собственного двора. В силу её темперамента на прогулке иногда это выглядело так: нашла годное местечко, начинает крутится как юла, а уже поджимает, поэтому скорость кручения увеличивает, остановиться не успевает, и какашки от этой юлы просто разлетаются по кругу диаметром метра полтора. :D


За это сообщение пользователю vesmir "Спасибо" сказали:
Ginger, Мария Доронина
Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Саратовчанка шелти Танди, ее дочь Джессика, и их домочадцы.
СообщениеДобавлено: 02 фев 2023, 15:55 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 16 мар 2019, 02:07
Сообщений: 2338
Откуда: Саратов
Cпасибо сказано: 2091
Спасибо получено:
2216 раз в 1068 сообщениях
Очков репутации: 26   Добавить очки репутации
Повела свою стаю сегодня пораньше на прогулку. Фотались на лавочке из дерева-сосны. Я на прошлой солнечной неделе так затосковала по работе, что взяла с собой в лес садовую пилу и секатор, подстригла несколько сосен, дубов и березок на нашем пути, в том числе обстригла и все сучки на этой сосне-загогулине.

Потом мы быстренько прошли над оврагами, Симоня свою обычную тренировку шелтям по бегу проводить не стала - жарковато для нее, всего лишь -10. Зато опять нашла кость в кустах и радостно захрумкала. Выплюнуть по команде сегодня оказалось выше ее сил, пришлось лезть в пасть, только тогда отдала с грустными глазами, но получив вкусняшку, опять повеселела. Время поджимало, назад мы не пошли, я опять съехала с Лысой горы на пятой точке, облаченной в прогулочные болоневые брюки. Красота, 200 метров высоты за минуту и мы за гаражами. Джессика орала опять и хватала меня за поводки, висящие на шее. Тогда я посадила рыжую энтузиастку себе на колени, сразу замолчала и с восторгом ехала вниз, обозревая окрестности. Остальные спустились сами.

Внизу я решила потренить собак на выстрелы. Если и впрямь придется применять для защиты, собаки должны быть готовы. Я всегда первым патроном заряжаю шумовой, а вторым - перцовый. Шелти знакомы с пистолетом, когда только купила мы с ними успешно тренились, но это было давно, больше года назад по-моему. А Симоша вообще первый раз слушала близкий звук выстрела. Дала всем обнюхать пистолет, усадила на поводках, наступила на концы, отойдя насколько возможно дальше и пальнула в сторону. Шелти шарахнулись, Симоня заозиралась в непонятках. Танди сразу успокоилась, Джесси поджимая хвост спряталась за меня. Симоня и Танди опять обнюхали пистолет и получили свои вкусняшки. Джесси пистолет нюхать отказалась, но вкусняшку, протянутую с пистолетом вместе, слопала. У меня в ухе звенело еще с полчаса, похоже, надо идти проверяться к лору.

А вот Вицин, кстати, как сел чуть выше, метрах в десяти по холму, так и сидел, пока мы развлекались. Когда вкусняшки раздавать стала, он сам спустился и взял свою долю. А когда-то боялся панически даже далеких выстрелов, бросал нас и бежал домой со всех лап, зажав уши и поджав хвост.


За это сообщение пользователю vesmir "Спасибо" сказали:
Gaide, Мария Доронина
Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Саратовчанка шелти Танди, ее дочь Джессика, и их домочадцы.
СообщениеДобавлено: 02 фев 2023, 16:06 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 11:23
Сообщений: 26466
Откуда: Казань
Cпасибо сказано: 48439
Спасибо получено:
28862 раз в 9534 сообщениях
Очков репутации: 406   Добавить очки репутации
vesmir писал(а):
когда только купила

vesmir писал(а):
первым патроном заряжаю шумовой, а вторым - перцовый

А какой у вас пистолет?
Кажется, многофункциональная и интересная штука)

_________________
Канал "Колли как образ жизни" на Яндекс-Дзен


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Саратовчанка шелти Танди, ее дочь Джессика, и их домочадцы.
СообщениеДобавлено: 02 фев 2023, 16:15 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 11:23
Сообщений: 26466
Откуда: Казань
Cпасибо сказано: 48439
Спасибо получено:
28862 раз в 9534 сообщениях
Очков репутации: 406   Добавить очки репутации
vesmir писал(а):
О, забыла главную новость сегодняшней прогулки - Симба покакала в лесу! Уж как я её хвалила, как хвалила

Вот ведь, только собачник собачника поймёт)
Помню, я Нику учила какать по команде. Дело было еще в городе, соответственно, куда ни спрячься - всюду могут оказаться прохожие. Вот и нам "повезло": мне удалось добиться, чтобы щенок уселся на травке откладывать личинку, хвалю Нику радостно-идиотским голосом: "Ай, молодец, ай, умничка, какай, какай!". Ну мне-то ведь нужно, чтобы щенок соотнес процесс и слово "какай"... а рядом шел мужик и он так искренне возмутился: "Бл***, "умничка"... Да много ли ума надо, чтобы посрать, это любой дебил умеет!" :D
Я до сих пор, вспоминая тот момент, едва сдерживаю хохот.
Ну с точки зрения далеких от собаководства людей - в самом деле, нашли чему радоваться и за что хвалить!

_________________
Канал "Колли как образ жизни" на Яндекс-Дзен


За это сообщение пользователю Мария Доронина "Спасибо" сказали:
Ginger
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Саратовчанка шелти Танди, ее дочь Джессика, и их домочадцы.
СообщениеДобавлено: 02 фев 2023, 16:23 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 16 мар 2019, 02:07
Сообщений: 2338
Откуда: Саратов
Cпасибо сказано: 2091
Спасибо получено:
2216 раз в 1068 сообщениях
Очков репутации: 26   Добавить очки репутации
Мария Доронина писал(а):
А какой у вас пистолет?
Кажется, многофункциональная и интересная штука)

У нас отечественный, фирмы "Тула "А+А", "Пионер" называется. Лëгкий, весит всего 200грамм, компактный, где-то 15*15см, я в нагрудном кармане ношу. С патронами проблем нет, в любом охотничьем магазине есть.

ИзображениеИзображение


За это сообщение пользователю vesmir "Спасибо" сказали:
Мария Доронина
Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Саратовчанка шелти Танди, ее дочь Джессика, и их домочадцы.
СообщениеДобавлено: 02 фев 2023, 16:24 
Не в сети
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 05 ноя 2018, 15:25
Сообщений: 207
Откуда: г. Санкт-Петербург
Cпасибо сказано: 169
Спасибо получено:
310 раз в 87 сообщениях
Очков репутации: 1   Добавить очки репутации
Мария Доронина писал(а):
vesmir писал(а):
О, забыла главную новость сегодняшней прогулки - Симба покакала в лесу! Уж как я её хвалила, как хвалила

а рядом шел мужик и он так искренне возмутился: "Бл***, "умничка"... Да много ли ума надо, чтобы посрать, это любой дебил умеет!" :D


:lol: :lol: :lol: :lol:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Саратовчанка шелти Танди, ее дочь Джессика, и их домочадцы.
СообщениеДобавлено: 02 фев 2023, 16:32 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 16 мар 2019, 02:07
Сообщений: 2338
Откуда: Саратов
Cпасибо сказано: 2091
Спасибо получено:
2216 раз в 1068 сообщениях
Очков репутации: 26   Добавить очки репутации
Мария Доронина
Цитата:
он так искренне возмутился

:lol: :lol:
Это да, не имея собственной собаки, трудновато понять собачников.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Саратовчанка шелти Танди, ее дочь Джессика, и их домочадцы.
СообщениеДобавлено: 02 фев 2023, 17:33 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 16 мар 2019, 02:07
Сообщений: 2338
Откуда: Саратов
Cпасибо сказано: 2091
Спасибо получено:
2216 раз в 1068 сообщениях
Очков репутации: 26   Добавить очки репутации
Сосна-лавочка, дело моих очумелых ручек, место для фотосессий. :)
Изображение
А вот и модели:
Изображение

Изображение

Изображение

Танди в лёгкую запрыгивает, опыт-то древолазанья какой! А вот Джесси первый раз не удержала равновесия, спрыгнула на другую сторону. Зато тут же оббежала, прыгнула опять и теперь уже удачно, мартышка моя.


За это сообщение пользователю vesmir "Спасибо" сказали:
Ginger, Мария Доронина
Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Саратовчанка шелти Танди, ее дочь Джессика, и их домочадцы.
СообщениеДобавлено: 02 фев 2023, 18:13 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 14:40
Сообщений: 15650
Откуда: Березники, Пермский край
Cпасибо сказано: 3137
Спасибо получено:
11645 раз в 5190 сообщениях
Очков репутации: 31   Добавить очки репутации
Какая крутая у вас лавочка :good:

_________________
Наш сайт о колли в Пермском крае http://collie-berezniki.jimdo.com/


За это сообщение пользователю shunya "Спасибо" сказали:
vesmir
Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Саратовчанка шелти Танди, ее дочь Джессика, и их домочадцы.
СообщениеДобавлено: 03 фев 2023, 01:29 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 16 мар 2019, 02:07
Сообщений: 2338
Откуда: Саратов
Cпасибо сказано: 2091
Спасибо получено:
2216 раз в 1068 сообщениях
Очков репутации: 26   Добавить очки репутации
Ходила вечером в Саратовский информационный центр по атомной энергии на дог-пати, посвящённую 2 февраля, Дню северных ездовых собак. Кто удивился, тот не знает Саратов. :)
Я, правда, первым делом как пришла, спросила, какая связь между атомной энергией и ездовыми собаками, мне рассказали. :lol:

Вообще, мероприятие хорошее, и информация полезная, и гости забавные - ни одной ездовой собаки, зато были левретка, бультерьер, русский той, корги, джек-расселы, шпицы-помы, длинношерстная такса-звезда инстаграмма Купер. Поразилась, какая мягкая и шелковистая у Купера шерсть, по ощущениям практически как у Танди. Собака-антистресс. Забыла - еще мальтипу черненькая была, я сначала не смогла идентифицировать, кто это.
Изображение

Изображение

Изображение

Танди я брать не стала, хотя и можно было - заподозрила, что для собак мероприятие будет неинтересным, так и было, скучали два часа у хозяев на коленках, да и в помещении жарковато было. Все-таки подобные мероприятия должны учитывать и интересы собак, раз уж их тоже пригласили в качестве гостей.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Саратовчанка шелти Танди, ее дочь Джессика, и их домочадцы.
СообщениеДобавлено: 04 фев 2023, 21:28 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 16 мар 2019, 02:07
Сообщений: 2338
Откуда: Саратов
Cпасибо сказано: 2091
Спасибо получено:
2216 раз в 1068 сообщениях
Очков репутации: 26   Добавить очки репутации
Прочитала в веточке Джины и ее хозяйки, что они сегодня "штурмовали горы, ходили в зоомагазин за кормом и купили собаке игрушку-палочку". Ну до чего собачники сходственно день иной раз проводят! Мы сегодня ровно все то же самое делали, разве что "горы" немного повыше были. :)

Вдохновившись прогрессом Симбы в контакте с хозяевами, а так же быстрым исчезновением следов перенесенной аллергии, мы вчера записались на пробное занятие на дрессплощадку для крупных собак. Зная, что дорога ведет через Лысую Гору, вышли заранее, почти за час. Но шли неторопливо, плюс еще встретили по дороге знакомую хасочку Лайму, остановились поболтать. Так что на склоне горы над дресс площадкой оказались без 10 минут назначенного времени. Глянув на крутизну спуска я даже слегка засомневалась в своей адекватности. К тому же свежим снегом замело тропу и было непонятно, где она начинается. Но тут на наше счастье нас, замерших наверху заснеженной горы, нагнала женщина с красивущей овчаркой-немцем (и велела передать привет инструктору от ученика Леона). Она-то и подсказала нам начало тропы, дав рекомендацию взять для удобства спуска палочку. Нам было не до палочки, поэтому пошли с Симоней так. Ничего, пройти можно, пару раз было правда очень круто и я просто съезжала на пятой точке. А назад меня Симоша подняла, я специально для этого учу ее команде "тащи".

Собаки на площадке были разные, больше всего овчарок, конечно, но разных - и малинуа, и рабочие немцы. Еще был ризен, какая-то большая собака типа ньюфаундленда и корги. И двое маленьких детей иструктора. Все собаки адекватные, никто нас не съел. Дети, кстати, тоже, я таких воспитанных детей сто лет не видела - мальчик лет 3-4 говорит еще так, что не всегда разберешь, но четко произнес, подойдя к нам, когда мы с собакой отдыхали в сторонке: "А собачка кусается?" "Нет, говорю, собака совсем не кусается", тогда он подошел ближе и завел с нами светскую беседу. А его сестричка чуть постарше заинтересовалась вязанной игрушкой-фонариками, которую я дала поиграть Симоне. Тоже подошла на отдалении, вежливо спросила, что это за игрушка и можно ли посмотреть поближе.

Мы с Симбой учились сегодня ходить рядом, по внутреннему кругу, в то время как по внешнему ходили и выполняли свои упражнения более продвинутые студенты. Мы еще и служили отвлекающим фактором. Инструктор же наблюдала за нами всеми, руководила группой и ставила диагноз нам с Симбой. Не человек, а Юлий Цезарь. :) Диагноз был лестный - она сказала, что мы без дополнительной подготовки можем заниматься в группе для начинающих, набор будет примерно в середине февраля. Сказала, что руками я правильно двигаю, и инструктора слышу. Приятно. Вот ведь - этот инструктор работает на механике, куда жестче с собаками, а на похвалу проводнику не поскупилась. А наш инструктор на ПП вечно меня ругает и хвалит только собак. :sorry: Но я все равно ее люблю. :lol:


За это сообщение пользователю vesmir "Спасибо" сказали:
Gaide, Ginger
Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Саратовчанка шелти Танди, ее дочь Джессика, и их домочадцы.
СообщениеДобавлено: 04 фев 2023, 21:53 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 15 сен 2014, 16:58
Сообщений: 15539
Cпасибо сказано: 12043
Спасибо получено:
9162 раз в 5334 сообщениях
Очков репутации: 154   Добавить очки репутации
vesmir
Молодцы!
А мы дома сидим :(, я ещё не в той форме, чтоб куда-то идти (а в Москве это = ехать)

У нас тоже есть команда "тащи", Дэри выполняет.
Он всегда был склонен тянуть на поводке, было легко это закрепить

_________________
Телохранитель Дэнушка , прикольное дитё Дэлик - и Дэри , маленький Климсвевик
http://sibforum.mybb3.ru/viewtopic.php?f=5&t=7695


За это сообщение пользователю Gaide "Спасибо" сказали:
vesmir
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Саратовчанка шелти Танди, ее дочь Джессика, и их домочадцы.
СообщениеДобавлено: 04 фев 2023, 23:01 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 16 мар 2019, 02:07
Сообщений: 2338
Откуда: Саратов
Cпасибо сказано: 2091
Спасибо получено:
2216 раз в 1068 сообщениях
Очков репутации: 26   Добавить очки репутации
Gaide писал(а):
vesmir
Молодцы!
А мы дома сидим :(, я ещё не в той форме, чтоб куда-то идти (а в Москве это = ехать)
Ничего, будет и на вашей улице дрессировочный праздник. :)

Цитата:
У нас тоже есть команда "тащи", Дэри выполняет.
Он всегда был склонен тянуть на поводке, было легко это закрепить
Вот и я так же рассудила: раз Симоша любит тянуть поводок, надо пользоваться. Стараюсь не злоупотреблять, пользуюсь, только когда уж совсем крутой подъем.
А на механике, оказалось, Симоша куда быстрей отказывается от желания тянуть поводок без команды, чем на ПП.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Саратовчанка шелти Танди, ее дочь Джессика, и их домочадцы.
СообщениеДобавлено: 05 фев 2023, 02:25 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 16 мар 2019, 02:07
Сообщений: 2338
Откуда: Саратов
Cпасибо сказано: 2091
Спасибо получено:
2216 раз в 1068 сообщениях
Очков репутации: 26   Добавить очки репутации
Немножко сегодняшних видов. Фотала, чтобы дорогу запомнить.
Вид на дрессплощадку с середины спуска.
Изображение
Вид на тропу почти с верха склона
Изображение
Вид на пейнтбольную площадку рядом.
Изображение


За это сообщение пользователю vesmir "Спасибо" сказали:
Мария Доронина
Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1037 ]  На страницу Пред.  1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28 ... 70  След.

Часовой пояс: UTC + 6 часов



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB © 2014 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB