ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ КОЛЛИ И ШЕЛТИ

Добро пожаловать на наш форум !

Текущее время: 28 мар 2024, 23:59

Часовой пояс: UTC + 6 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1026 ]  На страницу Пред.  1 ... 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31 ... 69  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Шелти и не только ...
СообщениеДобавлено: 18 янв 2023, 10:35 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 22 янв 2011, 23:42
Сообщений: 3923
Откуда: Карелия Кондопога
Cпасибо сказано: 1967
Спасибо получено:
3314 раз в 1358 сообщениях
Очков репутации: 22   Добавить очки репутации
Дарсена писал(а):
Наташа и Вера, ПОЗДРАВЛЯЮ с успехом ! Желаю вам воплотить все мечты и в наступившем году !

Спасибо Венера, а куда без мечты, только так)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Шелти и не только ...
СообщениеДобавлено: 22 янв 2023, 14:51 
Не в сети
Оратор
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 04:19
Сообщений: 8755
Cпасибо сказано: 2175
Спасибо получено:
12809 раз в 4297 сообщениях
Очков репутации: 169   Добавить очки репутации
Сейчас все рассказывают о своих достижениях в Рейтинге 2022 .
Мне тоже захотелось похвастаться :)
Например, наш Марсик тоже попал в десятку Рейтинга производителей, благодаря детям - Кире и деткам питомника "Из Вологодского края" - Жизель и Жемчужине!
С благодарностью к их владельцам - Наталья Пуцко и Юлия Куликова я и Марсик :)

5. МАРВИТХОЛЛ ЛАС-ВЕГАС вл. Федорова В., С-Петербург
ЖЕМЧУЖИНА ИЗ ВОЛОГОДСКОГО КРАЯ 136,25
MARVITHOLL CARAMEL 108,75
ЖИЗЕЛЬ ИЗ ВОЛОГОДСКОГО КРАЯ 44
96,33= 0+ 96,33

Все фото 2022 года, соответствуют реальному виду Марсика :)
Изображение
Изображение


За это сообщение пользователю Vera Fedorova "Спасибо" сказали:
Agnes, GPB, Irina, Light, Лиса-Алиска
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Шелти и не только ...
СообщениеДобавлено: 22 янв 2023, 14:53 
Не в сети
Оратор
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 04:19
Сообщений: 8755
Cпасибо сказано: 2175
Спасибо получено:
12809 раз в 4297 сообщениях
Очков репутации: 169   Добавить очки репутации
21.01.23 у нас в городе состоялось целых 2 события! Монопородка под очень интересным экспертом и соревнования по Ралли:)
Как вы думаете, что мы выбрали??? Правильно!!! Соревнования!!!
60 км нам просто тьфу, 6 часов в зале уже привычны. Все это стоит того, чтобы увидеть командную работу всех участников. И почувствовать их поддержку. Да, атмосфера мне нравится больше, чем на многих выставках. На соревнованиях нет предвзятого отношения, все что натворил - твое:) Люди искренне радуются твоему прохождению трассы:) - не запутался, все знаки сделал, собака работала и ты был с ней на одной волне!
В Дебюте пока можно с кусочком, но я стараюсь не кормить, только в паузах- ведь мы же хотим перейти в РО1:)
А пока, пока мы учимся. В Дебюте нет расстановки по местам, считаются баллы и выписываются дипломы 1,2 и 3 степени. В этот раз мы наработали на дипломы 1 и 2 степени. Ошибки были мои : я торопыга и выдержать 3 секунды паузы для меня еще та задача! Короткая пауза на 2 трассах и оценка 9 ( из 10) за знак! Мне есть к чему стремиться;) надо научиться держать паузу:)
Тем не менее я довольна! Мы отлично провели время, у нас была чудесная компания Моники и Челси. Огромное спасибо их владельцу Ирине Ивановой - одна я бы не поехала:) Поздравляю Челси с дипломами 1 степени, а Монику с 1 и 2!!!
Благодарю организаторов Clever Dog за внимание к каждому спортсмену- мы все получили подарки и чудесные медали! Это очень приятно и новичкам дает возможность порадоваться.
Огромное спасибо судьям этих соревнований - Наталье Архипенко и Наталье Скугаровой! Трассы были интересные! Спираль - это нечто и остановка после следующего знака давала голове отдых:) Сулейство было строгим, но справедливым. Комментарии на награждении и добрые слова каждому - бесценно!
Изображение
Изображение


За это сообщение пользователю Vera Fedorova "Спасибо" сказали:
GPB, Irina, Nika, Valentina_SPb, Лиса-Алиска, Наталья Пуцко
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Шелти и не только ...
СообщениеДобавлено: 22 янв 2023, 16:27 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 22 янв 2011, 23:42
Сообщений: 3923
Откуда: Карелия Кондопога
Cпасибо сказано: 1967
Спасибо получено:
3314 раз в 1358 сообщениях
Очков репутации: 22   Добавить очки репутации
Кира шлёт папашке ответные поздравления! Так держать, и ещё быть молодцом много много лет впереди!

Ну а у нас пока не маловажные дела дома, пропустили моно, но вы провели время с пользой. Соревнования это просто отлично! Поздравления тебе и твоему напарнику, Харитоше)


За это сообщение пользователю Наталья Пуцко "Спасибо" сказали:
Vera Fedorova
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Шелти и не только ...
СообщениеДобавлено: 24 янв 2023, 17:41 
Не в сети
Оратор
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 04:19
Сообщений: 8755
Cпасибо сказано: 2175
Спасибо получено:
12809 раз в 4297 сообщениях
Очков репутации: 169   Добавить очки репутации
Я никогда не была в Англии и уже вряд ли попаду туда…
Но все мы знакомы со многими блюдами английской кухни по произведениям великих мастеров слова. И знакомый многим любителям животных Джеймс Хэрриот в «записках ветеринарного врача» упоминает ужин в семье фермеров и пишет о загадочном йоркширском пудинге, который был неизменным в застольях тех лет.
Меня заинтересовало название и я решила, что никак не смогу спать спокойно пока не попробую.
Пудинг в моем представлении был некоей субстанцией желеобразного вида:) Но все оказалось не так именно с этим, йоркширским:)
Йоркшир это графство на севере Англии, которое славится средневековыми замками. А в замках в больших каминах готовили мясо на вертеле. Экономные англичане ( помните их знаменитую поговорку?) не могли допустить, чтобы жир и сок пропадали в углях камина. Так родился этот пудинг:)
Рецепт до безобразия прост! Как и многие блюда той эпохи.
Простая смесь из молока, муки и яиц рождает невероятную красоту и вкуснотищу. Главное - соблюсти технологию:) тоже очень простую!
И тогда через 40 минут вы насладитесь пудингом и, может быть, он станет завсегдатаем вашего воскресного обеда или завтрака.
Рецепт Джейми Оливера у сократила по обьему- боялась, что не получится:)
2 яйца
200 мл молока или сливок 11%
100 гр муки
Щепотка соли
Яйца слегка взбиваем, добавляем молоко и муку. Хорошо вымешать, чтобы не осталось комочков. Можно добавить щепотку сахара, тогда вкус будет лучше. Убираем в холодильник и готовим инструментальную часть выпечки.
У меня формы для маффинов ( кексов по-русски), 12 ячеек. Сначала нагреваем духовку до 250 гр. в каждую ячейку формы наливаем по 1 чайной ложки растительного масла любого происхождения. Смазываем и стенки этих ячеек. Подготовленную форму ставим в горячую духовку на 7-10 минут. По истечении этого срока достаем форму и разливаем тесто по ячейкам, стараясь не пачкать бортики( так пудинги будут более ровными).
Ячейки заполняем на 1/2 высоты или чуть выше. И быстро возвращаем в духовку. Выпекаем минут 20, не открывая дверцу и только подсматривая на волшебство, творящееся там!
А там подрастают пудинги, тремястами ввысь и становясь золотистыми. Сразу не стоит вытаскивать форму, выключите духовку и дайте им еще погреться минут 5-10.
Пудинги потом. Слегка опадут, образуя нечто вроде корзиночки, в которую мы положим начинку.
Начинка может быть абсолютно любой: соленой, сладкой. Может отсутствовать вовсе. Но это не повлияет на вкус!
Угощайтесь!:)
Изображение
Изображение


За это сообщение пользователю Vera Fedorova "Спасибо" сказали:
Agnes, Light, shunya, Лиса-Алиска
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Шелти и не только ...
СообщениеДобавлено: 24 янв 2023, 18:35 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 17:46
Сообщений: 9682
Откуда: Moscow
Cпасибо сказано: 16940
Спасибо получено:
7773 раз в 2964 сообщениях
Очков репутации: 147   Добавить очки репутации
Vera Fedorova писал(а):
В этот раз мы наработали на дипломы 1 и 2 степени.


Вера, поздравляю! Хороший результат и стимул для дальнейшего роста.

_________________
«Отними у народа историю — и через поколение он превратится в толпу, а еще через поколение им можно управлять, как стадом» (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Шелти и не только ...
СообщениеДобавлено: 26 янв 2023, 12:59 
Не в сети
Оратор
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 04:19
Сообщений: 8755
Cпасибо сказано: 2175
Спасибо получено:
12809 раз в 4297 сообщениях
Очков репутации: 169   Добавить очки репутации
Irina писал(а):
Vera Fedorova писал(а):
В этот раз мы наработали на дипломы 1 и 2 степени.


Вера, поздравляю! Хороший результат и стимул для дальнейшего роста.


Ира, спасибо! :) Очень мне понравились эти спортивные дисциплины!
В силу возраста и комплекции :), я не могу сама бегать Аджилити, а Харитону и это нравится. Вот Аджилити он занимается с Машей Сагеевой ( у нее шелти Сури номер 2 ) . А вот Ралли и Ноузворк я вполне сама осиливаю :)

Как надо записываться на .. выставки? А вот так, как на соревнования по Ралли или Ноузворку! :)
Сидеть у компьютера в ожидании заветного часа когда откроется кнопочка "записаться" :) Запись заканчивается уже через 10 минут! Десять!!!! Опоздавшие попадают в лист ожидания и молятся всем собачьим богам, чтобы организаторы увеличили квоту!
Почему так? Потому, что занятия собакой это совсем иной уровень. Это работа, драйв. В спорте не имеют значения рост, уши, хвост, шерсть :) Оценка зависит только от пары, ее слаженности, отточенности действий и настроения с настроем :)
Вот бы так все стремились в выставочные ринги :) А то записывают организаторы до последнего дня, надеясь набрать участников...
25.02.23 мы идем на квалификационные соревнования по Ралли. За запись огромное спасибо Ирине Ивановой!!! Я, как всегда, забыла пароль, телефон не хотел определять мое лицо и так далее. Сначала мы попали в резервный список. Но спасибо организаторам! - они увеличили квоту и мы перенесены в основной. Теперь нам надо подготовиться и позаниматься :)


За это сообщение пользователю Vera Fedorova "Спасибо" сказали:
GPB, Irina
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Шелти и не только ...
СообщениеДобавлено: 26 янв 2023, 14:36 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 17:46
Сообщений: 9682
Откуда: Moscow
Cпасибо сказано: 16940
Спасибо получено:
7773 раз в 2964 сообщениях
Очков репутации: 147   Добавить очки репутации
Vera Fedorova писал(а):
занятия собакой это совсем иной уровень. Это работа, драйв.


Именно. А занятия с хорошо работающей собакой - это просто Нирвана какая то :wink:

Vera Fedorova писал(а):
Вот бы так все стремились в выставочные ринги А то записывают организаторы до последнего дня, надеясь набрать участников...


Выставки сейчас стали невыносимо скучны, качество экспертизы ... ну так себе. Конвеер. Титулы зачастую в борьбе с самим собой. Жалко времени. Монки практически обезличенные стали, нет заинтересованных организаторов - пропали заинтересованные владельцы.

_________________
«Отними у народа историю — и через поколение он превратится в толпу, а еще через поколение им можно управлять, как стадом» (с)


За это сообщение пользователю Irina "Спасибо" сказали:
Vera Fedorova
Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Шелти и не только ...
СообщениеДобавлено: 07 фев 2023, 00:06 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 22 янв 2011, 23:42
Сообщений: 3923
Откуда: Карелия Кондопога
Cпасибо сказано: 1967
Спасибо получено:
3314 раз в 1358 сообщениях
Очков репутации: 22   Добавить очки репутации
Наша темка как то затихла... январь у меня был не простой... Спасибо Вере, что поделилась своими активными и вкусными новостями :)
НО у нас есть новости :)

Ну вот, проводили Веру домой, отдохнули немного от поездки и пришло время поделиться нашими результатами:)

Я вышла в отпуск, и как не съездить на выставку. В плане была моя любимая Вологда:) очень рекомендую выставки. И мы поехали:) А поехали Темка и Сури :)
04.02.2023 Вологда Национальная выставка САС
эксперты на САС Мищенко Е.В. Бесты- Григорьева Н.Г. &Мищенко Е.В.
класс юниоров Прауд Пэйс - ЮСАС, ЛЮ, BOS
класс ветеранов Марвитхолл Мускат Вайн 9,5 л-
VCAC ЛВ ВОВ BIG-1 BIS vet -1 Best in Show -1!!!!

Монопородная выставка шелти (КЧК с ОС), эксперт Григорьева Н.Г.
класс юниоров Прауд Пэйс - ЮКЧК, ЛЮ, BIS 5
класс ветеранов Марвитхолл Мускат Вайн 9,5 л-
VКЧК ЛВ ВОВ BIS 2 !!!!

Моя поездка не случилась,если бы Вера не приехала и не посидела с нашим хозяйством (большим и маленьким). И спасибо огромное и за поддержку и веру в нас! Мы очень ценим!
Сейчас наш мОлодец и зайка Тема поехал в Питер домой к Вере и Косте, и остальным родственникам, папуле Лукасу, дядьке Марсику, и остальным близким Эле, Гоше, Путяше, Харитоше и найденышу Дею :) надеюсь старшие мальчики будут поласковее с путешественником Темой.

Хочется так же отметить столько хороших людей, которые встречаются на моем пути :) Вологдчане :) красивый край и прекрасные люди. Но так же хочу отметить и поблагодарить Олю Петрову, что помогла на сравнении на ЛПП с Темой и потом на БИСе с Сури. Тема никак не хотел сотрудничать, на заключительном БЕСте я поменяла собак, отдала Сури Оле. и пыталась Тему сконцентрировать, не все в целом получилось, но я верю, что у него все получится.

Ну и как не описать мои эмоции, когда мы отстояли заключительный ринг главного Беста выставки, нас поблагодарили, и мы все ушли в ожидании, кого будут вызывать.... 5,4,3, резер БЕСТ ин Шоу.. и я просто общалась и разговаривала с Сури... и когда назвали победителя БЕСТ ин ШОУ представителя 1 группы... я честно, стояла и просто прослушала, я никак не ожидала... рядом были люди, и они буквально меня вытолкали в ринг, и да, только потом я поняла, мы ж 1 группа. Столько слов от экспертов, что это фантастическая шелти, и таких почти нет... и пожелания здоровья... такого не часто встретишь...

фото с монопородной выставки наверно будут. а пока то,,, что мы сделали по приезду Верой и то, что сейчас у меня есть с заключительных бестов САС выставки

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Прауд Пэйс 10 мес

Изображение


За это сообщение пользователю Наталья Пуцко "Спасибо" сказали:
GPB, Лиса-Алиска
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Шелти и не только ...
СообщениеДобавлено: 07 фев 2023, 00:16 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 22 янв 2011, 23:42
Сообщений: 3923
Откуда: Карелия Кондопога
Cпасибо сказано: 1967
Спасибо получено:
3314 раз в 1358 сообщениях
Очков репутации: 22   Добавить очки репутации
Бест Ветеранов
Изображение

Бест ин Шоу
Изображение

выбор Беста 1 группы
Изображение

Бест 1 группы
Изображение

Тема с ринга юниоров на моно выставки
Изображение


За это сообщение пользователю Наталья Пуцко "Спасибо" сказали:
GPB, Irina, Light, Nika, roza, Лиса-Алиска
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Шелти и не только ...
СообщениеДобавлено: 07 фев 2023, 04:51 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 13:41
Сообщений: 6070
Откуда: Ангарск
Cпасибо сказано: 2095
Спасибо получено:
2484 раз в 1131 сообщениях
Очков репутации: 33   Добавить очки репутации
Поздравляю!!! :bravo: :bravo: :bravo:

Сури невероятная!!! :roll:

_________________
Ангарские Жемчужины живут тут:
http://angarsk-brt.ru/
Наша страничка на этом ФОРУМЕ
тел.: +7-914-944-1080


За это сообщение пользователю Nika "Спасибо" сказали:
Наталья Пуцко
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Шелти и не только ...
СообщениеДобавлено: 07 фев 2023, 12:27 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 22 янв 2011, 23:42
Сообщений: 3923
Откуда: Карелия Кондопога
Cпасибо сказано: 1967
Спасибо получено:
3314 раз в 1358 сообщениях
Очков репутации: 22   Добавить очки репутации
Вероника, спасибо.
Вот ей уже 9.5 лет, а я все не верю, что такая собака мне досталась. Собака с характером, В 9 месяцев, она сделала так, что стала вожаком тогда ещё небольшой нашей стайки шелти, тогда были только Майки и Топа. И держит позицию до сих пор. К сожалению она не родила такую же дочь, как она сама, вторую Сури, но все же, у нас живёт ее Кира. И у Веры ее внук Тема. Так что думаю, все не зря. И Надежда будет всегда.


За это сообщение пользователю Наталья Пуцко "Спасибо" сказали:
GPB, Nika, Vera Fedorova, Лиса-Алиска
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Шелти и не только ...
СообщениеДобавлено: 07 фев 2023, 16:11 
Не в сети
Активный участник
Зарегистрирован: 03 янв 2021, 03:17
Сообщений: 219
Cпасибо сказано: 1
Спасибо получено:
55 раз в 31 сообщениях
Очков репутации: 2   Добавить очки репутации
[quote="Vera Fedorova"]Я никогда не была в Англии и уже вряд ли попаду туда…
Но все мы знакомы со многими блюдами английской кухни по произведениям великих мастеров слова. И знакомый многим любителям животных Джеймс Хэрриот в «записках ветеринарного врача» упоминает ужин в семье фермеров и пишет о загадочном йоркширском пудинге, который был неизменным в застольях тех лет.

Спасибо за идею и рецепт! Люблю, когда просто, быстро, и не заезжено! Читаю вот разные темы и вот до Вашей добралась...
А Джеймс Хэрриот это просто *моя любовь*. Наверное есть все книги, которые издавались в России, и все зачитаны до неприличного состояния :) .


За это сообщение пользователю люсиль "Спасибо" сказали:
Vera Fedorova
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Шелти и не только ...
СообщениеДобавлено: 07 фев 2023, 22:22 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 14:40
Сообщений: 15650
Откуда: Березники, Пермский край
Cпасибо сказано: 3137
Спасибо получено:
11645 раз в 5190 сообщениях
Очков репутации: 31   Добавить очки репутации
Наталья Пуцко писал(а):
5,4,3, резер БЕСТ ин Шоу.. и я просто общалась и разговаривала с Сури... и когда назвали победителя БЕСТ ин ШОУ представителя 1 группы... я честно, стояла и просто прослушала, я никак не ожидала...

:Bravo: :Bravo: :Bravo:

_________________
Наш сайт о колли в Пермском крае http://collie-berezniki.jimdo.com/


За это сообщение пользователю shunya "Спасибо" сказали:
Наталья Пуцко
Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Шелти и не только ...
СообщениеДобавлено: 07 фев 2023, 23:02 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 22 янв 2011, 23:42
Сообщений: 3923
Откуда: Карелия Кондопога
Cпасибо сказано: 1967
Спасибо получено:
3314 раз в 1358 сообщениях
Очков репутации: 22   Добавить очки репутации
shunya писал(а):
Наталья Пуцко писал(а):
5,4,3, резер БЕСТ ин Шоу.. и я просто общалась и разговаривала с Сури... и когда назвали победителя БЕСТ ин ШОУ представителя 1 группы... я честно, стояла и просто прослушала, я никак не ожидала...

:Bravo: :Bravo: :Bravo:

Наталья )))
А у меня еще был казус)))
Выставка в Питере, 3 или 4 сентября 2022))) Белые Ночи САС с ОС, уже даже не помню точно день , мы дважды отличились в Бестах. Стоим с Сури на Бесте Ветеранов, и вот объявляют победителя Шетландская овчарка))) и я как вот дура стою и говорю сама себе, эх, мимо, но ты Сурикаточка, все равно самая лучшая, и тут произносит Николай Седых, шетландская овчарка-шелти!!! и тут меня осенило, это ж мы!!! вот так, привыкли что шелти, да шелти :pardon:


За это сообщение пользователю Наталья Пуцко "Спасибо" сказали:
Irina, Лиса-Алиска, Мария Доронина
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1026 ]  На страницу Пред.  1 ... 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31 ... 69  След.

Часовой пояс: UTC + 6 часов



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB © 2014 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB