ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ КОЛЛИ И ШЕЛТИ

Добро пожаловать на наш форум !

Текущее время: 29 мар 2024, 15:55

Часовой пояс: UTC + 6 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2848 ]  На страницу Пред.  1 ... 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183 ... 190  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Мои рассказы о животных. И не только
СообщениеДобавлено: 22 дек 2022, 21:50 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 16 мар 2019, 02:07
Сообщений: 2338
Откуда: Саратов
Cпасибо сказано: 2091
Спасибо получено:
2216 раз в 1068 сообщениях
Очков репутации: 26   Добавить очки репутации
Грацел
Цитата:
нет биологического смысла в том, чтобы у самца нарастала агрессия в этой ситуации

Не у самца, просто у особи на запах чужой крови.
У меня кобели как-то подрались, Вицин с соседским Мишкой. Самовыгульный кастрат Бимка, вообще ноль какой-либо агрессии, тут же вцепился в Вицина и вполне так всерьёз.


За это сообщение пользователю vesmir "Спасибо" сказали:
Лошадка
Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Мои рассказы о животных. И не только
СообщениеДобавлено: 22 дек 2022, 22:50 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 21:01
Сообщений: 12462
Cпасибо сказано: 2216
Спасибо получено:
3588 раз в 1744 сообщениях
Очков репутации: 121   Добавить очки репутации
vesmir писал(а):
Грацел
Цитата:
нет биологического смысла в том, чтобы у самца нарастала агрессия в этой ситуации

Не у самца, просто у особи на запах чужой крови.
У меня кобели как-то подрались, Вицин с соседским Мишкой. Самовыгульный кастрат Бимка, вообще ноль какой-либо агрессии, тут же вцепился в Вицина и вполне так всерьёз.

У хищника. Вот я Эдгара (или Аскольда) Запашного слушала, так он сказал, что если есть рана на теле, особенно, свежая, лучше не общаться с тиграми, особенно, самцами (в среднем по больнице реагируют быстрее самок), особенно, с теми, которые недавно дрессируются. Запах крови - запах раненого, запах жертвы, которую можно добить. Автоматически агрессия. Опять же, насколько это справедливо по отношению к собакам, для которых человек - уж точно никакая не жертва. Но, опять же, Хан еще не привык до конца, стресс еще имеется, это понятно.. а в стрессе не пойми что с гормонами творится. Да ладно. Посмотрим завтра.
Текст:
Мысль о том, что человеческие кд воспринимаются кобелем, как течка суки, меня, если честно, прямо коробит. С ней я не могу согласиться ну никак.

_________________
Если твои дела идут плохо, иди в другую сторону.


Последний раз редактировалось Лошадка 23 дек 2022, 08:07, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Мои рассказы о животных. И не только
СообщениеДобавлено: 22 дек 2022, 23:22 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 21:01
Сообщений: 12462
Cпасибо сказано: 2216
Спасибо получено:
3588 раз в 1744 сообщениях
Очков репутации: 121   Добавить очки репутации
Текст:
К слову, у меня был опыт наблюдения за межвидовым влечением. У знакомых был кот-извращенец, он реально приставал к девушкам. Так, как коты пристают к кошкам. Причем хозяева на мое - ээ, мне кажется, ваш кот ко мне пристает - сказали, что да, так и есть, он по людям, не по кошкам. Честно, это так... не могу сказать, что вот противно... как-то дико, что ли, что с этим делать вообще. Я в гостях, меня кот клеит? Мужа позвать, он морду коту набьет? Рассказать соседской кошке, она с котом поговорит? подать заявление за домогательства?
А еще у меня была кошка на передержке. И вот она потекла. Сначала вертелась перед Гарфилдом, но он кастрат давно. Потом перед кошкой - тоже, конечно, мимо. Так она стала приставать к Ластику. ОН сначала недоумевал и посылал ее, а потом стал вестись... И все активнее.
Мы пели:
- Котопес, котопес, единственный в мире малыш котопес...
Но, таки, их пришлось развести по комнатам

_________________
Если твои дела идут плохо, иди в другую сторону.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Мои рассказы о животных. И не только
СообщениеДобавлено: 23 дек 2022, 02:14 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 22 май 2009, 17:22
Сообщений: 3012
Откуда: Новороссийск
Cпасибо сказано: 803
Спасибо получено:
1738 раз в 801 сообщениях
Очков репутации: 42   Добавить очки репутации
Да, природа бывает обманчива, сказал ёжик, слезая с кактуса :D
Текст:
У меня был кот, моего разведения, не в первом поколении даже, его отец тоже был моего разведения, в общем, его предков я знала близко, и все они были без девиаций. Кот был весьма интересен в плане экстерьер, и я оставила его себе в разведение. Но, увы, не сложилось, т.к. кошками он не интересовался от слова совсем. Зато где-то к трём годам стал проявлять нездоровый интерес к Джему :D. Пришлось извращенца срочно кастрить и пристраивать, т.к. его весьма тонкое извращение не радовало ни меня, ни Джема. Кот вообще был странный, ненормально спокойный для мейн-куна, типа куда его положил, там и взял, куны вообще активные звери.


За это сообщение пользователю Freya "Спасибо" сказали:
vesmir, Лошадка
Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Мои рассказы о животных. И не только
СообщениеДобавлено: 23 дек 2022, 08:05 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 21:01
Сообщений: 12462
Cпасибо сказано: 2216
Спасибо получено:
3588 раз в 1744 сообщениях
Очков репутации: 121   Добавить очки репутации
Freya
Текст:
ну то есть тот факт, что кобель напрудил на диван, - вообще ниачем, как я понимаю :lol:
кстати, корректно ли называть животных, имеющих нездоровую склонность к животным другого вида, зоофилами? :crazy:
А к людям как - хомофилами?

_________________
Если твои дела идут плохо, иди в другую сторону.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Мои рассказы о животных. И не только
СообщениеДобавлено: 23 дек 2022, 17:45 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 22 май 2009, 17:22
Сообщений: 3012
Откуда: Новороссийск
Cпасибо сказано: 803
Спасибо получено:
1738 раз в 801 сообщениях
Очков репутации: 42   Добавить очки репутации
Текст:
Проще всех классифицировать как девиантов :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Мои рассказы о животных. И не только
СообщениеДобавлено: 23 дек 2022, 18:02 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 21:01
Сообщений: 12462
Cпасибо сказано: 2216
Спасибо получено:
3588 раз в 1744 сообщениях
Очков репутации: 121   Добавить очки репутации
Текст:
это не конкретно

_________________
Если твои дела идут плохо, иди в другую сторону.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Мои рассказы о животных. И не только
СообщениеДобавлено: 24 дек 2022, 21:37 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 21:01
Сообщений: 12462
Cпасибо сказано: 2216
Спасибо получено:
3588 раз в 1744 сообщениях
Очков репутации: 121   Добавить очки репутации
При расчесывании хвоста Хан показал мне четверть крысы, но тут же передумал, поэтому прежний инцидент с попыткой меня укусить считаю даже не исчерпанным, а аннулированным :wink:

Сегодня Соло в гости приходил. Я думала, Соло покажет Хану мастер-класс, как ходить в туалет не только на площадке и по дороге к ней, но вышло наоборот. Они друг другу обрадовались, но Хан поднимал лапу каждые три метра и просто садился - видимо, чтобы Соло понимал, кто у кого в гостях, а кто дома.
Если в целом, то с туалетом у нас так:
- на площадке - 100%
- по пути на площадку - 80%
- в другом конце двора - 35% (и со мной вероятнее, чем с мужем)
- за пределами двора - ни разу, не считая сегодняшней переписки с Соло
- дома - бывает, хотя бы раз в день и хотя бы чуть-чуть, но надо. Либо на пеленку, либо на половую тряпку. Мне кажется или реально - слабее запах стал, такое может быть?

Соло сегодня удивил. Прошлый раз на площадке он жался к забору, если играл, то только с Ханом. Сегодня вообще не хотел на площаку: рычал, упирался.. Маша уже хотела уходить, но я посоветовала: мол, занеси его на руках, если совсем никак, уведешь... Я с ними бы ушла, к слову, а то позвала людей и бросила одних по чужому району гулять...
Но Соло сразу разыгрался, втянулся.. там еще Фрида есть - 4,5 месяца, коржик, на мангуста похожа. И вот она зажигалочка. И вид безопасный. Сразу к нему - может, из-за нее и проникся. Отлично поносились.

_________________
Если твои дела идут плохо, иди в другую сторону.


За это сообщение пользователю Лошадка "Спасибо" сказали:
Gaide, vesmir, Мария Доронина
Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Мои рассказы о животных. И не только
СообщениеДобавлено: 24 дек 2022, 21:59 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 21:01
Сообщений: 12462
Cпасибо сказано: 2216
Спасибо получено:
3588 раз в 1744 сообщениях
Очков репутации: 121   Добавить очки репутации
И, да, хочу сказать - у Соло очень хорошие хозяева, а что неопытные.. ну откуда им сразу-то стать опытными. Любят Соло, заботятся о нем, семья приятная, кошка есть еще

_________________
Если твои дела идут плохо, иди в другую сторону.


За это сообщение пользователю Лошадка "Спасибо" сказали:
Мария Доронина
Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Мои рассказы о животных. И не только
СообщениеДобавлено: 02 янв 2023, 13:27 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 21:01
Сообщений: 12462
Cпасибо сказано: 2216
Спасибо получено:
3588 раз в 1744 сообщениях
Очков репутации: 121   Добавить очки репутации
Ну мы продолжаем жить, пытаемся дружить... и надо сказать, весьма успешно, тьфу-тьфу...
Хан ходит в туалет на улице, правда, незнакомые места его пока еще напрягают, там почти не ходит. Может наделать дома, но, знаете, прямо честный. Мы уже привыкли к определенному режиму, а тут праздники. И вот Хан благородно ждет, пока хозяева встанут, умоются... И все. Дальше он предупреждал. Пеленку еще оставляем, потому что, если ее нет, он может навалить в несанкционированных местах.
Осваивает команды, в принципе, неплохо, но на площадке плохо слушается, играет. Команда ГУЛЯТЬ выполняется шагом и с наклоном головы в сторону рук, держащих поводок. Команда ГУЛЯТЬ! НА ПЛОЩАДКУ! выполняется бегом, с обязательным хотя бы одним прыжком и вилянием хвоста, пока не оторвался. Площадку очень любит, если просто идем, а она в пределах видимости, то просится.
На упомянутой площадке ведет себя, тьфу-тьфу, отлично: играет, бегает, агрессии не проявляет, но и в обиду себя не дает, кстати, салютов не боится (но с поводка вообще не спускаем, конечно). Поводок почти освоен, но иногда еще путается. Сложно ему удержаться от поедания корма у котов, но я строга.
На НГ был весьма приветлив с моими родственниками, общителен и мил, возлюбил братца. Пока не слышали ни разу его голоса - не лаял, лишь иногда подскуливает. Для меня это, скорее, достоинство, чем недостаток, но для шелти странно.

_________________
Если твои дела идут плохо, иди в другую сторону.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Мои рассказы о животных. И не только
СообщениеДобавлено: 06 янв 2023, 16:42 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 16 авг 2012, 09:16
Сообщений: 4273
Откуда: Барнаул
Cпасибо сказано: 6874
Спасибо получено:
7042 раз в 2362 сообщениях
Очков репутации: 57   Добавить очки репутации
Даша, поздравляю с новым членом семьи :Rose:

Лошадка писал(а):
Сложно ему удержаться от поедания корма у котов, но я строга.

Лучше бы убрать кошачьи миски на подоконник. Вы никогда не выиграете в этой битве :) кошки склонны недоедать корм, а собаку, которая будет спокойно ходить мимо наполненной кошачьей миски, сложно представить. Наверное, есть такие, но сколько муштры и лишней нервотрёпки на это уйдет. Да и кошки нервничают, когда в их мисках собачьи слюни.


За это сообщение пользователю Тина "Спасибо" сказали:
Nika, Мария Доронина
Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Мои рассказы о животных. И не только
СообщениеДобавлено: 08 янв 2023, 02:15 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 21:01
Сообщений: 12462
Cпасибо сказано: 2216
Спасибо получено:
3588 раз в 1744 сообщениях
Очков репутации: 121   Добавить очки репутации
Тина писал(а):
Даша, поздравляю с новым членом семьи :Rose:

Лошадка писал(а):
Сложно ему удержаться от поедания корма у котов, но я строга.

Лучше бы убрать кошачьи миски на подоконник. Вы никогда не выиграете в этой битве :) кошки склонны недоедать корм, а собаку, которая будет спокойно ходить мимо наполненной кошачьей миски, сложно представить. Наверное, есть такие, но сколько муштры и лишней нервотрёпки на это уйдет. Да и кошки нервничают, когда в их мисках собачьи слюни.

У меня другая система кормления. Корм НЕ лежит в миске постоянно. Я кормлю всех зверей дважды в сутки. И вот ПОКА коты едят, слежу за Ханом, чтобы хавчик не подрезал у них, а ел только из своей миски

_________________
Если твои дела идут плохо, иди в другую сторону.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Мои рассказы о животных. И не только
СообщениеДобавлено: 08 янв 2023, 13:12 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 02:12
Сообщений: 21048
Откуда: Москва-Сергиев Посад
Cпасибо сказано: 6593
Спасибо получено:
6959 раз в 4089 сообщениях
Очков репутации: 311   Добавить очки репутации
Лошадка писал(а):
У меня другая система кормления. Корм НЕ лежит в миске постоянно. Я кормлю всех зверей дважды в сутки.



А вот про это можно поподробнее.
Приятельница подобрала сейчас кота и ( у нее кошек никогда не было) стала консультироваться по уходу и содержанию: ей сказали, что типа надо кошка миску с кормом оставлять=чтоб был корм всегда.
Она в...растерянности, так как дома собаки, а на подоконниках цветы.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Мои рассказы о животных. И не только
СообщениеДобавлено: 08 янв 2023, 13:43 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 21:01
Сообщений: 12462
Cпасибо сказано: 2216
Спасибо получено:
3588 раз в 1744 сообщениях
Очков репутации: 121   Добавить очки репутации
А что подробнее? даже не знаю НИКОГДА - у меня такого не было, даже тогда, когда в доме не было собак. Дело в том, что мои кошаки - подобрыши. Поэтому, простите, жрали, пока не лопнут. Потом, лопнув, подползали к миске с кормом и снова жрали прямо лопнутым животом :shock: И потом было много передержек тоже с подобрышами. Поэтому просто кормила и кормлю их дважды в день. Понятно, что, если готовлю что-то котопригодное, угощаю... И нормально все, никто не похудел, не заболел, комплексы не нажил. Если разобраться, кошка, как и собака, - хищник. То есть в природе кошачьи не имеют всегда доступ к еде, а как поймают - так поедят.
Первое время, возможно, зверь будет просить, орать... потом поймет, что его корм придет к нему в нужное время. А у нас даже в выходные, когда первое кормление оказывается позже, чем в будний день, не сразу орут, а дают мне поспать. Просто приучить к такому режиму питания. Всегда в доступе должна быть свежая вода. Важно - миска большая, чтобы морда туда влезала так, чтобы не ломались усы. Многие кошки не могут пить, если усы загибаются при этом. Для них и краны открывают, и поилки придумывают, хотя проще поставить большую миску - я так считаю.

_________________
Если твои дела идут плохо, иди в другую сторону.


Последний раз редактировалось Лошадка 08 янв 2023, 13:49, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Мои рассказы о животных. И не только
СообщениеДобавлено: 08 янв 2023, 13:46 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 21:01
Сообщений: 12462
Cпасибо сказано: 2216
Спасибо получено:
3588 раз в 1744 сообщениях
Очков репутации: 121   Добавить очки репутации
Mikhailova Tatyana писал(а):
Лошадка писал(а):
У меня другая система кормления. Корм НЕ лежит в миске постоянно. Я кормлю всех зверей дважды в сутки.



А вот про это можно поподробнее.
Приятельница подобрала сейчас кота и ( у нее кошек никогда не было) стала консультироваться по уходу и содержанию: ей сказали, что типа надо кошка миску с кормом оставлять=чтоб был корм всегда.
Она в...растерянности, так как дома собаки, а на подоконниках цветы.

Если кот начнет гадить в цветы, а он начнет обязательно, особенно,подобранец, то пусть в большие горшки навтыкает в свободное пространство карандашей или пополам переломанных палочек для суши, а в маленькие - зубочистки. Цветам дренаж и аэрация, а коту негде будет зад свой пристроить.

_________________
Если твои дела идут плохо, иди в другую сторону.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2848 ]  На страницу Пред.  1 ... 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183 ... 190  След.

Часовой пояс: UTC + 6 часов



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB © 2014 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB