ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ КОЛЛИ И ШЕЛТИ

Добро пожаловать на наш форум !

Текущее время: 29 мар 2024, 03:38

Часовой пояс: UTC + 6 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12029 ]  На страницу Пред.  1 ... 623, 624, 625, 626, 627, 628, 629 ... 802  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Телохранитель Дэнушка , прикольное дите Дэлик - и Дэри!
СообщениеДобавлено: 16 янв 2023, 17:59 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 14:40
Сообщений: 15650
Откуда: Березники, Пермский край
Cпасибо сказано: 3137
Спасибо получено:
11645 раз в 5190 сообщениях
Очков репутации: 31   Добавить очки репутации
Lenochek
Однако :crazy:

_________________
Наш сайт о колли в Пермском крае http://collie-berezniki.jimdo.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Телохранитель Дэнушка , прикольное дите Дэлик - и Дэри!
СообщениеДобавлено: 16 янв 2023, 18:00 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 11:23
Сообщений: 26466
Откуда: Казань
Cпасибо сказано: 48439
Спасибо получено:
28862 раз в 9534 сообщениях
Очков репутации: 406   Добавить очки репутации
Lenochek писал(а):
расправились со жгучими перцами. И ничего им не было

О, какой наглядный пример.
Недавно в городском чате владельцы щенка спрашивали, как отучить щенка грызть (не помню, что там было, то ли мебель, то ли плинтус).
И первое, что насоветовали другие владельцы - намазать "вкусное" место аджикой, чили и т.п., причем полную панамку таких советов насовали. Мой вяк на этом фоне, что перец может подействовать только в виде порошка, но это слишком жестоко, а надо бы просто духами побрызгать, прошел незамеченным.
Я на всякий случай хозяевам щенка в личку повторила вечером того же дня. И мне в ответ: ооо, спасибо, попробуем, а то от чили щенок даже не поморщился и дальше грызет.
Духи помогли. Сначала на одном "вкусном" месте, которое сразу потеряло для щенка привлекательность из-за резкого запаха, потом еще на другом, на третьем. Потом щенок все же смирился с тем, что лучше грызть то, что дают - оно не воняет духами))) Правда, в квартире пару недель пахло парфюмерией.
Но в чате всё равно спорили - мол, ну что эти духи, их вкуса щенок не почувствует, вот горчица/васаби/чили - вещь))) И практика никого не убедила :pardon:

_________________
Канал "Колли как образ жизни" на Яндекс-Дзен


За это сообщение пользователю Мария Доронина "Спасибо" сказали:
Лиса-Алиска
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Телохранитель Дэнушка , прикольное дите Дэлик - и Дэри!
СообщениеДобавлено: 16 янв 2023, 18:18 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 17:46
Сообщений: 9682
Откуда: Moscow
Cпасибо сказано: 16940
Спасибо получено:
7773 раз в 2964 сообщениях
Очков репутации: 147   Добавить очки репутации
Мария Доронина писал(а):
вот горчица/васаби/чили - вещь)))


Ничего не скажу о вышеперечисленном, но соус "табаско" когда то очень помог отучить грызуна Лакиса пережевывать декор шкафа в прихожей.

_________________
«Отними у народа историю — и через поколение он превратится в толпу, а еще через поколение им можно управлять, как стадом» (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Телохранитель Дэнушка , прикольное дите Дэлик - и Дэри!
СообщениеДобавлено: 16 янв 2023, 18:20 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 23 апр 2014, 18:28
Сообщений: 7861
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 2226
Спасибо получено:
6839 раз в 2818 сообщениях
Очков репутации: 72   Добавить очки репутации
Lenochek писал(а):
А вот сожрать грядку жгучего перца, это да. Вика и Мартом, сладкая парочка. Сначала сожрали все перцы в теплице, болгарские, разумеется, потом красные помидоры с кустов, ну, а потом, за неимением других деликатесов, расправились со жгучими перцами. И ничего им не было, ибо заметили мы пропажу только через некоторое время, день или два.

Рассмотрите плюс от этого: они сами себя проглистогонили природными средствами. :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Телохранитель Дэнушка , прикольное дите Дэлик - и Дэри!
СообщениеДобавлено: 16 янв 2023, 18:24 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 23 апр 2014, 18:28
Сообщений: 7861
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 2226
Спасибо получено:
6839 раз в 2818 сообщениях
Очков репутации: 72   Добавить очки репутации
Irina писал(а):
Ничего не скажу о вышеперечисленном, но соус "табаско" когда то очень помог отучить грызуна Лакиса пережевывать декор шкафа в прихожей.

Табаско, кроме вкуса, ещё и Капсаицин содержит, не только в поверхности, но и в виде пара над поверхностью, поэтому для собаки понюхать, это получить ожог слизистой и рецепторов носа. В общем, приятного мало.


За это сообщение пользователю sherr_khann "Спасибо" сказали:
Мария Доронина
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Телохранитель Дэнушка , прикольное дите Дэлик - и Дэри!
СообщениеДобавлено: 26 янв 2023, 22:45 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 15 сен 2014, 16:58
Сообщений: 15539
Cпасибо сказано: 12043
Спасибо получено:
9162 раз в 5334 сообщениях
Очков репутации: 154   Добавить очки репутации
Когда появляется тема о поиске щенка - форум сразу выходит из спячки
Это хорошо :roll:
Чтобы не превращать нужную тему в свой бенефис и отрывок-взгляд-и-нечто, напишу здесь
Очень субъективное, заветное

Абсолютно неважно, что думают о выбранном тобой щенке специалисты, породники, советники и даже кинологи (у любителей РР есть способ "покупать щенка с кинологом")
Перспективный он, "породный" или "простой", вапще неважно. Не для породников и советчиков мы покупаем щенка, а для себя
А чего мы хотим? И когда мы озвучиваем наши желания - ты точно знаем, что они наши?

Моё глубокое убеждение, что щенки приходят готовыми
Никакими ухищрениями поменять то, с чем они пришли, невозможно (я не про выращивание, а про темперамент и психику)
Но можно выцепить взглядом, заметить своего щеночка, не пройти мимо
И если именно этот щенок зацепил чем-то (в возрасте месяц трудно внятно объяснить, чем собсно, это потом придет+не всегда наши мечты это именно наши мечты) - что там все советчики, будь они хоть суперэкспертами и суперзаводчиками...

Если кому-то нужно подробно рассказывать (для вас), почему именно этот щенок хорош - это не ваш щенок!
Если щенок ТОТ САМЫЙ, это именно вы легко объясните кому угодно - хоть Песику, хоть Давосскому Форуму, хоть колли-клубу Франции, хоть ФЦИшной мафии, почему вот этот щенок лучше всех остальных и никто во Вселенной с ним не сравнится :-P

_________________
Телохранитель Дэнушка , прикольное дитё Дэлик - и Дэри , маленький Климсвевик
http://sibforum.mybb3.ru/viewtopic.php?f=5&t=7695


За это сообщение пользователю Gaide "Спасибо" сказали:
Agnes, GPB, Himmelske_Engelen, Jemil
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Телохранитель Дэнушка , прикольное дите Дэлик - и Дэри!
СообщениеДобавлено: 26 янв 2023, 23:06 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 16 мар 2019, 02:07
Сообщений: 2338
Откуда: Саратов
Cпасибо сказано: 2091
Спасибо получено:
2216 раз в 1068 сообщениях
Очков репутации: 26   Добавить очки репутации
О, Галя, как поэтично и как точно сформулировано. :good: Я тоже считаю, что щенок приходит в этот мир для своего человека/людей. А потом они находят друг друга. :)

Помню, сын в трехнедельном возрасте выставил наш помёт шелти на авито и все кобели быстро зарезервировались. Меня поражало, что росли они точно под запросы своих будущих хозяев, как будто знали куда поедут жить.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Телохранитель Дэнушка , прикольное дите Дэлик - и Дэри!
СообщениеДобавлено: 27 янв 2023, 01:27 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 16 июл 2012, 15:40
Сообщений: 23051
Откуда: Покров-Зеленоград
Cпасибо сказано: 13975
Спасибо получено:
15489 раз в 6498 сообщениях
Очков репутации: 102   Добавить очки репутации
Gaide писал(а):
Абсолютно неважно, что думают о выбранном тобой щенке специалисты, породники, советники и даже кинологи (у любителей РР есть способ "покупать щенка с кинологом")
Перспективный он, "породный" или "простой", вапще неважно. Не для породников и советчиков мы покупаем щенка, а для себя

С этим полностью согласна.

_________________
Господи, помоги мне стать тем, кем считает меня мой пес!

Кобелиное счастье живет здесь -
viewtopic.php?t=3910&highlight=


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Телохранитель Дэнушка , прикольное дите Дэлик - и Дэри!
СообщениеДобавлено: 27 янв 2023, 01:32 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 16 июл 2012, 15:40
Сообщений: 23051
Откуда: Покров-Зеленоград
Cпасибо сказано: 13975
Спасибо получено:
15489 раз в 6498 сообщениях
Очков репутации: 102   Добавить очки репутации
Со второй половиной - сказала бы, человеческий фактор. Практика показывает, что на свете очень мало людей, независимых от мнения "общественности". Это касается любых социальных групп и групп по интересам.

_________________
Господи, помоги мне стать тем, кем считает меня мой пес!

Кобелиное счастье живет здесь -
viewtopic.php?t=3910&highlight=


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Телохранитель Дэнушка , прикольное дите Дэлик - и Дэри!
СообщениеДобавлено: 27 янв 2023, 01:40 
Не в сети
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 05 ноя 2018, 15:25
Сообщений: 207
Откуда: г. Санкт-Петербург
Cпасибо сказано: 169
Спасибо получено:
310 раз в 87 сообщениях
Очков репутации: 1   Добавить очки репутации
Мария Доронина писал(а):
Lenochek писал(а):
расправились со жгучими перцами. И ничего им не было

О, какой наглядный пример.
Недавно в городском чате владельцы щенка спрашивали, как отучить щенка грызть (не помню, что там было, то ли мебель, то ли плинтус).
И первое, что насоветовали другие владельцы - намазать "вкусное" место аджикой, чили и т.п., причем полную панамку таких советов насовали. Мой вяк на этом фоне, что перец может подействовать только в виде порошка, но это слишком жестоко, а надо бы просто духами побрызгать, прошел незамеченным.
Я на всякий случай хозяевам щенка в личку повторила вечером того же дня. И мне в ответ: ооо, спасибо, попробуем, а то от чили щенок даже не поморщился и дальше грызет.
Духи помогли. Сначала на одном "вкусном" месте, которое сразу потеряло для щенка привлекательность из-за резкого запаха, потом еще на другом, на третьем. Потом щенок все же смирился с тем, что лучше грызть то, что дают - оно не воняет духами))) Правда, в квартире пару недель пахло парфюмерией.
Но в чате всё равно спорили - мол, ну что эти духи, их вкуса щенок не почувствует, вот горчица/васаби/чили - вещь))) И практика никого не убедила :pardon:


Я когда-то в подобной теме тоже вякнула, что собака кушает носом. Меня не поняли :lol:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Телохранитель Дэнушка , прикольное дите Дэлик - и Дэри!
СообщениеДобавлено: 27 янв 2023, 02:09 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 25 ноя 2014, 22:54
Сообщений: 1620
Откуда: Санкт-Петербург
Cпасибо сказано: 663
Спасибо получено:
1694 раз в 813 сообщениях
Очков репутации: 8   Добавить очки репутации
мне вообще понравилось, что кроме устроенного бенефиса в теме поиска щенка
заводчЕГ дублей\триблей четверыблей :crazy: от одной родительской пары
ну че он же заводЕГ : "мне нравится что выросло", "экспертами оценено" ))
и наверное еще удобно (не надо никуда ехать и денег наверное сильно много не хотят за свего мальчика)
нет ни тестов пары, ни потомков...а там уже взрослые собаки от первых генераций

_________________
когда в твоей жизни есть колли


За это сообщение пользователю Jemil "Спасибо" сказали:
ТатьянаР
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Телохранитель Дэнушка , прикольное дите Дэлик - и Дэри!
СообщениеДобавлено: 27 янв 2023, 03:31 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 00:03
Сообщений: 2613
Откуда: israel
Cпасибо сказано: 618
Спасибо получено:
1239 раз в 555 сообщениях
Очков репутации: 53   Добавить очки репутации
Jemil,а вам не кажется,что вся эта тема-стеб?


За это сообщение пользователю simona "Спасибо" сказали:
Надежда Маркова
Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Телохранитель Дэнушка , прикольное дите Дэлик - и Дэри!
СообщениеДобавлено: 31 янв 2023, 16:43 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 15 сен 2014, 16:58
Сообщений: 15539
Cпасибо сказано: 12043
Спасибо получено:
9162 раз в 5334 сообщениях
Очков репутации: 154   Добавить очки репутации
До чего мерзкая погода - ночью выпал снег :snow: , вроде так красиво было, а сейчас опять все растаяло и ноль°
Я болею - правда, температура уже выровнялась.

Четт вспомнила холивары про колли на песике
Вот чего горячились, чего бросались на амбразуру?
Разве от долгого и нудного стеба скучающих "профессионалок-интеллектуалок" кто-то поменял породу?
Кто какую породу предпочитал - тот такую и продолжает держать. Даже Юля (Jemil), для которой 2/3 колли кукухой не вышли :D , даже я, которой уже 25-ю малинуа предлагали, и это были очень интересные малинуа, но... Мне бы клона Дэри :roll:
А у Оксаны - если я по родухам правильно поняла - с недавних пор живёт (пусть живёт долго-долго!) не кто иной, как юный родственник Аленки. И он принесёт только счастье, потому по сухому остатку каждый сам себе злобный Буратино

:sigh: Растворился в интернетной дали Пушистый Ёж, намертво прикрученный к видеорегистратору, завела малинуа Людок (я все ждала этого...вот и дождалась))), выступает с ним. Умерла хозяйка Лерки... очень совестно, что я осуждала её за перепристройство недоовчарки - возможно, были ей по состоянию здоровья сигналы, что так надо, а люди всегда летят и осуждают. Вот хоть бы здесь, часто 8) Вот хоть бы и я тогда.
Не знаю, что там с Бублей, которая поражала какой-то особой... ээ нелюбовью к колли. Надеюсь, все у нее хорошо

_________________
Телохранитель Дэнушка , прикольное дитё Дэлик - и Дэри , маленький Климсвевик
http://sibforum.mybb3.ru/viewtopic.php?f=5&t=7695


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Телохранитель Дэнушка , прикольное дите Дэлик - и Дэри!
СообщениеДобавлено: 31 янв 2023, 16:49 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 15 сен 2014, 16:58
Сообщений: 15539
Cпасибо сказано: 12043
Спасибо получено:
9162 раз в 5334 сообщениях
Очков репутации: 154   Добавить очки репутации
Как я ненавижу Т9
Отключаю - возвращается

"потому что по сухому остатку ( т. е. за вычетом соплей) каждый сам себе злобный Буратино"

_________________
Телохранитель Дэнушка , прикольное дитё Дэлик - и Дэри , маленький Климсвевик
http://sibforum.mybb3.ru/viewtopic.php?f=5&t=7695


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Телохранитель Дэнушка , прикольное дите Дэлик - и Дэри!
СообщениеДобавлено: 31 янв 2023, 16:59 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 11:23
Сообщений: 26466
Откуда: Казань
Cпасибо сказано: 48439
Спасибо получено:
28862 раз в 9534 сообщениях
Очков репутации: 406   Добавить очки репутации
Gaide писал(а):
Вот чего горячились, чего бросались на амбразуру?
Разве от долгого и нудного стеба скучающих "профессионалок-интеллектуалок" кто-то поменял породу?
Кто какую породу предпочитал - тот такую и продолжает держать

Всё так.
Смысла в подобных спорах действительно нет, и каждый заведёт ту собаку, которая ему предназначена. Исключение - люди, которые заводят собак под влиянием моды, но это в любом случае не та аудитория, которую имеет смысл в чем-то убеждать, разве что отговорить вовсе от собаки.

_________________
Канал "Колли как образ жизни" на Яндекс-Дзен


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12029 ]  На страницу Пред.  1 ... 623, 624, 625, 626, 627, 628, 629 ... 802  След.

Часовой пояс: UTC + 6 часов



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB © 2014 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB