ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ КОЛЛИ И ШЕЛТИ

Добро пожаловать на наш форум !

Текущее время: 29 мар 2024, 15:56

Часовой пояс: UTC + 6 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 102 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Странная заводчица. Как помочь собакам ? Москва
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2022, 00:18 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 15 сен 2014, 16:58
Сообщений: 15539
Cпасибо сказано: 12043
Спасибо получено:
9162 раз в 5334 сообщениях
Очков репутации: 154   Добавить очки репутации
Ирина Ортынская писал(а):
ко мне обращаются те люди, которые понимают смысл моих действий, которые со мной на одной волне, которые мне доверяют.

Волны и понимание - это высокие материи

Естессно, ваше право составить любой договор, прописав там что угодно. Но доверие противоположно договору, особенно письменному договору

_________________
Телохранитель Дэнушка , прикольное дитё Дэлик - и Дэри , маленький Климсвевик
http://sibforum.mybb3.ru/viewtopic.php?f=5&t=7695


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Странная заводчица. Как помочь собакам ? Москва
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2022, 01:11 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 01:17
Сообщений: 13978
Откуда: Беларусь
Cпасибо сказано: 3931
Спасибо получено:
6062 раз в 3277 сообщениях
Очков репутации: 276   Добавить очки репутации
Gaide писал(а):
Волны и понимание - это высокие материи

Естессно, ваше право составить любой договор, прописав там что угодно. Но доверие противоположно договору, особенно письменному договору

Видимо, у меня сегодня слишком много эмоций и информации, что я несколько раз перечитала, но так ничего и не поняла, простите...

_________________
ORTIV LINE http://sibforum.mybb3.ru/viewtopic.php?t=4457&start=0
Третий закон Чизхолма. Если ясность вашего объяснения исключает ложное толкование, все равно кто-то поймет вас неправильно.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Странная заводчица. Как помочь собакам ? Москва
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2022, 01:23 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 01:16
Сообщений: 13353
Откуда: Смоленск
Cпасибо сказано: 4350
Спасибо получено:
16431 раз в 5288 сообщениях
Очков репутации: 335   Добавить очки репутации
Gaide писал(а):
Но доверие противоположно договору, особенно письменному договору

Галя, почему?
Я тоже продавала с договором. Правда, в моем договоре нет никаких обременений, чем кормить, обрабатывать и тому подобное. Чушь это. При подписании договора к покупателю переходит право собственности. Если я купила машину, я сама решаю, куда я поеду). А так, абсолютно нормально, что есть договор, в котором прописано, что я продаю щенка, такой то породы, все его данные. Что я гарантирую, что на момент продажи у него отсутствуют дефекты. Прописана стоимость, способ оплаты. Что в этом вызывает недоверие?

_________________
MIRACLE FOREVER viewtopic.php?f=5&t=4706&st=0&sk=t&sd=a&start=225


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Странная заводчица. Как помочь собакам ? Москва
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2022, 02:26 
Не в сети
Гладкошелтивод
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 18 сен 2008, 23:55
Сообщений: 29752
Откуда: Пушкинский р-н МО
Cпасибо сказано: 4154
Спасибо получено:
18363 раз в 6378 сообщениях
Очков репутации: 132   Добавить очки репутации
У каждого собеседника явно свое личное представление о содержании договора

_________________
Деревенский постой для четвероногих >>
Груминг, хэндлинг - обучение владельцев. Оформление документов в РКФ


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Странная заводчица. Как помочь собакам ? Москва
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2022, 02:32 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 15 сен 2014, 16:58
Сообщений: 15539
Cпасибо сказано: 12043
Спасибо получено:
9162 раз в 5334 сообщениях
Очков репутации: 154   Добавить очки репутации
Lenochek
Мне трудно объяснить
Можно углубиться в историю писаного и неписаного права, но я не очень уверенно себя там чувствую
В буржуазную эпоху (мы живём в ней) слово и стоящее за ним доверие обесценивается, уступая место зафиксированному на бумаге договору

Договор - из области юридического
Доверие - из области этического

Ну, раньше было "слово купеческое", например

По идее "слово заводчика" тоже м. б. чем-то
Я, например, когда заводчица о поведении щенка сказала (но на видео это не сняла) - "здесь будет так, а здесь эдак" - я никаких доказательств не только не потребовала - я себя бы презирала, если б стала нудно эти видеодоказательства от неё тянуть.

_________________
Телохранитель Дэнушка , прикольное дитё Дэлик - и Дэри , маленький Климсвевик
http://sibforum.mybb3.ru/viewtopic.php?f=5&t=7695


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Странная заводчица. Как помочь собакам ? Москва
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2022, 02:33 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 15 сен 2014, 16:58
Сообщений: 15539
Cпасибо сказано: 12043
Спасибо получено:
9162 раз в 5334 сообщениях
Очков репутации: 154   Добавить очки репутации
Грацел писал(а):
У каждого собеседника явно свое личное представление о содержании договора

Естессно

_________________
Телохранитель Дэнушка , прикольное дитё Дэлик - и Дэри , маленький Климсвевик
http://sibforum.mybb3.ru/viewtopic.php?f=5&t=7695


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Странная заводчица. Как помочь собакам ? Москва
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2022, 02:34 
Не в сети
Гладкошелтивод
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 18 сен 2008, 23:55
Сообщений: 29752
Откуда: Пушкинский р-н МО
Cпасибо сказано: 4154
Спасибо получено:
18363 раз в 6378 сообщениях
Очков репутации: 132   Добавить очки репутации
Gaide писал(а):
Грацел писал(а):
У каждого собеседника явно свое личное представление о содержании договора

Естессно

Оттого и баттлы :D

_________________
Деревенский постой для четвероногих >>
Груминг, хэндлинг - обучение владельцев. Оформление документов в РКФ


За это сообщение пользователю Грацел "Спасибо" сказали:
Gaide
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Странная заводчица. Как помочь собакам ? Москва
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2022, 02:54 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 16:25
Сообщений: 10229
Откуда: Волгодонск
Cпасибо сказано: 5261
Спасибо получено:
5426 раз в 3010 сообщениях
Очков репутации: 272   Добавить очки репутации
Тут не баттлы.
Тут постельное белье).

_________________
Месть-самый гадкий из поступков человека.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Странная заводчица. Как помочь собакам ? Москва
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2022, 03:11 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 01:16
Сообщений: 13353
Откуда: Смоленск
Cпасибо сказано: 4350
Спасибо получено:
16431 раз в 5288 сообщениях
Очков репутации: 335   Добавить очки репутации
Gaide писал(а):
Мне трудно объяснить
Можно углубиться в историю писаного и неписаного права, но я не очень уверенно себя там чувствую
В буржуазную эпоху (мы живём в ней) слово и стоящее за ним доверие обесценивается, уступая место зафиксированному на бумаге договору

Галь, Договор купли продажи никакого отношения к доверию не имеет. В ГК РФ четко расписано, что должно быть в договоре купли продажи. Все остальное отсебятина, не имеющая отношения к договору.
У Ирины не договор купли продажи. По сути, её договор - аренда имущества, где арендодатель (заводчик) прописывает условия аренды в виде кормления, обработки и тыды арендатору (покупателю). Ну, и логично, что арендатор платит арендодателю за аренду имущества (собаки). Если людей это устраивает, почему нет? Меня бы не устроило, тебя бы не устроило, а её покупателей устраивает.

_________________
MIRACLE FOREVER viewtopic.php?f=5&t=4706&st=0&sk=t&sd=a&start=225


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Странная заводчица. Как помочь собакам ? Москва
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2022, 11:03 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 01:17
Сообщений: 13978
Откуда: Беларусь
Cпасибо сказано: 3931
Спасибо получено:
6062 раз в 3277 сообщениях
Очков репутации: 276   Добавить очки репутации
Lenochek писал(а):
Правда, в моем договоре нет никаких обременений, чем кормить, обрабатывать и тому подобное. Чушь это.

Если ты продала щенков знакомым, то да, чушь. Да, и в этом случае, за 15 лет человеческие обстоятельства меняются кардинально. Для меня совсем не чушь, как и в каких условиях будет жить мой щенок. И чем питаться будет, тоже не чушь, так как это здоровье собаки, прежде всего. В твоем случае, ты не сможешь никак на это повлиять, от слова "совсем", тебя вообще могут просто послать, если рот откроешь. В моем - если собака постоянно на самовыгуле, тощая и грязная, если вяжется на улице кем попало и т.д..., я могу просто ее забрать, и это не будет кражей, а если сильно все плохо, то и взыскать компенсацию через суд, на лечение и восстановление. По-моему, разница очевидна. Что касается пэт собак или собак с племенным браком, если они продаются не для разведения, я могу оговорить в договоре запрет на разведение и, уж простите, владельцам придется его исполнять. Никакие обработки в моем договоре не оговариваются, как и другие мелочи, не надо считать меня идиоткой. Мои собаки не могут продаваться и пристраиваться без согласования со мной, и это тоже часто бывает спасением для собак. Меня вообще бесит, когда собаку нужно спасать, она больная скитается по улицам, а ее не могут забрать, потому, что она, видишь ли, чья-то собственность. Именно поэтому, для таких ситуаций, собака юридически остается моей собственностью. Мои собаки, это не товар и не имущество, это мои дети, рожденные, выращенные и выкормленные мной, я в них свою душу вкладываю и в попы целую, а, стало быть, я и должна быть постоянно их тылом.

vesmir писал(а):
Мне претит само понятие "владения собакой". Деньги заводчику я заплатила за рождение и выращивание моего породистого щенка, за хорошее питание и начальное воспитание. Поэтому не суть, как оформлены наши отношения юридически.

vesmir писал(а):
Да, моя собака, моя ответственность. Не потому, что я купила ее, а потому, что взяла ее в свою семью, важной частью моей семьи. Если бы я при этом знала, что вдруг что со мной, моя собака будет подстрахована заводчиком, я бы только порадовалась.


Вот эти цитаты точно передают мое отношение к вопросу и отношение моих владельцев тоже, поскольку они соглашаются на мои условия.

СОБАКА ДОЛЖНА БЫТЬ ЗАЩИЩЕНА ЗАВОДЧИКОМ, и я в этом настолько каменно убеждена, что можно в чем угодно меня обвинять..., это не имеет никакого значения.

Чем рискует владелец? Тем, что я вдруг захочу отнять у него собаку? Даже не смешно. Любого щенка я могу оставить у себя изначально, у меня рождается достаточно щенков, чтобы затеять подобную аферу. Я, как никто, даже больше, чем сам владелец, заинтересована в том, чтобы моя собака была счастлива в своей семье, помогаю владельцам, чем могу. Для меня, это ужасная беда и боль, когда приходится переустраивать собаку, чтобы из собственного снобизма, отбирать их у владельцев из-за не той обработки, как мне бы хотелось (с ваших слов). Только одна женщина отказалась от моего щенка, сказав, что она все понимает, но ей просто жизненно необходимо осознание, что ее имущество должно принадлежать только ей. Не вопрос. Теперь, она взяла щенка из Нитраменти, мы с ней встречаемся на выставках, хорошо общаемся, все довольны, оставшись при своих интересах. Правда вот..., Тай, которого она могла выбрать, теперь звездит на всех выставках, вчера вот выиграл ЛПП на минском цацибе, где практически все собаки принадлежали Новиславским..., где была и сама Юля со своим юниором..., но, это уже совсем другая история...

_________________
ORTIV LINE http://sibforum.mybb3.ru/viewtopic.php?t=4457&start=0
Третий закон Чизхолма. Если ясность вашего объяснения исключает ложное толкование, все равно кто-то поймет вас неправильно.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Странная заводчица. Как помочь собакам ? Москва
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2022, 11:15 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 01:17
Сообщений: 13978
Откуда: Беларусь
Cпасибо сказано: 3931
Спасибо получено:
6062 раз в 3277 сообщениях
Очков репутации: 276   Добавить очки репутации
Да, и владельцу, подобная форма сотрудничества, очень даже на руку. Если вдруг он ошибся, не рассчитал силы, заболел, уезжает, умер, наконец, ему не надо идти вразрез с собственной совестью, срываясь на собаке из-за своей несостоятельности, не надо думать, куда ее девать, чувствуя себя виноватым... Ему нужно просто набрать мой номер телефона, я тут же заберу собаку и дальше сама буду думать, что с ней делать. Так было уже пару раз, и я благодарна своему договору и владельцам, у меня не остается больного осадка в душе на этих людей. Фактически, все собаки, произведенные мной, принадлежат моему питомнику. И меня очень радует, когда мои владельцы говорят "собаки НАШЕГО питомника", "наш питомник"... Это и есть моя семья. Я не торгашка, чтобы заключать договор купли-продажи.

По договору, в случае моей смерти, собственность на собаку полностью переходит ее настоящему владельцу. Это была корректировка владельцев, я с ней согласилась однозначно. Я постоянно корректирую договор, нет ничего совершенного, а каждый проблемный случай, его и шлифует.

_________________
ORTIV LINE http://sibforum.mybb3.ru/viewtopic.php?t=4457&start=0
Третий закон Чизхолма. Если ясность вашего объяснения исключает ложное толкование, все равно кто-то поймет вас неправильно.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Странная заводчица. Как помочь собакам ? Москва
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2022, 12:03 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 23 окт 2011, 11:50
Сообщений: 6121
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 5173
Спасибо получено:
4820 раз в 2222 сообщениях
Очков репутации: 60   Добавить очки репутации
Ирина Ортынская писал(а):
Я не торгашка, чтобы заключать договор купли-продажи.

Но деньги за щенка это брать не мешает :D
Какая же вы ханжа))

_________________
"Я верю в добрую примету, что дом надёжен, как утёс, когда по дому ходит пёс, стуча когтями по паркету."


За это сообщение пользователю ТатьянаР "Спасибо" сказали:
Irina
Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Странная заводчица. Как помочь собакам ? Москва
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2022, 12:11 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 01:17
Сообщений: 13978
Откуда: Беларусь
Cпасибо сказано: 3931
Спасибо получено:
6062 раз в 3277 сообщениях
Очков репутации: 276   Добавить очки репутации
ТатьянаР писал(а):
Но деньги за щенка это брать не мешает

Я отрабатываю эти деньги с лихвой. Это не торговля, это мой труд и вложения в этого щенка. Вы считать умеете? Вот, сейчас, щенки съедают около 1 кг мяса ежедневно, им послезавтра исполнится 4 месяца, плюс творог, рыба, овощи, кефир, рыбий жир, кальций при смене зубов. Это только питание. Плюс вязка, актировка, вакцинации, дегельминтизация, клеймение. Уверяю вас, за мои труды остается не так много, а я считаю, что достойно готовлю малышей к будущей жизни. Вы вырастили хоть один помет? Тогда, о чем мы тут вообще... Торгаш, это тот, кто отдал товар, взял деньги и спит спокойно. Я и дальше участвую в жизни собаки, порой и ночами тоже..., разделив ответственность за собаку с владельцем. Если вы не способны отделить одно от другого, нам не о чем дальше разговаривать.

_________________
ORTIV LINE http://sibforum.mybb3.ru/viewtopic.php?t=4457&start=0
Третий закон Чизхолма. Если ясность вашего объяснения исключает ложное толкование, все равно кто-то поймет вас неправильно.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Странная заводчица. Как помочь собакам ? Москва
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2022, 12:36 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 23 окт 2011, 11:50
Сообщений: 6121
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 5173
Спасибо получено:
4820 раз в 2222 сообщениях
Очков репутации: 60   Добавить очки репутации
Ирина Ортынская
А остальные уважаемые заводчики нашего форума, которые по договору купли-продажи или без него передают щенков, не вкладывают в них труд, время и деньги?
Вот уж и правда - выгул белого пальто. Только пальто это белое лишь в ваших собственных глазах.

_________________
"Я верю в добрую примету, что дом надёжен, как утёс, когда по дому ходит пёс, стуча когтями по паркету."


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Странная заводчица. Как помочь собакам ? Москва
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2022, 12:40 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 01:16
Сообщений: 13353
Откуда: Смоленск
Cпасибо сказано: 4350
Спасибо получено:
16431 раз в 5288 сообщениях
Очков репутации: 335   Добавить очки репутации
Ирина Ортынская
Не, я конечно, понимаю, что спорить с тобой бесполезно. Напишу для того, что бы разложить по полочкам. ГК содержит положения, которые должны присутствовать в договоре, как то - предмет купли продажи, требования к качеству, стоимость, способы и сроки оплаты, доставка товара. Всё. После подписания договора, покупатель становится владельцем. К нему переходит право СОБСТВЕННОСТИ. Хоть знакомым ты продаёшь, хоть не знакомым, все, ппотиворечащее ГК, то есть какие либо условия новому собственнику являются чушью. Отсебятиной. И делают договор ничтожным.

Твой договор имеет все признаки договора аренды имущества. Ещё раз, если твоих покупателей это устраивает, то ради бога. Пусть берут у тебя в пожизненную аренду и не являются при этом собственниками. Лично я на таких условиях никогда бы не купила.

Ирина Ортынская писал(а):
Я отрабатываю эти деньги с лихвой. Это не торговля, это мой труд и вложения в этого щенка. Вы считать умеете? Вот, сейчас, щенки съедают около 1 кг мяса ежедневно, им послезавтра исполнится 4 месяца, плюс творог, рыба, овощи, кефир, рыбий жир, кальций при смене зубов. Это только питание. Плюс вязка, актировка, вакцинации, дегельминтизация, клеймение. Уверяю вас, за мои труды остается не так много, а я считаю, что достойно готовлю малышей к будущей жизни.

Это ппц, конечно. Мне стало стыдно. Я как последняя тоогашка продала щенков с Договором купли продажи, без обременения, и при этом моя собака забеременела от святого духа, родила в голом поле, щенки не кормленные, не актированные, не клейменные и не чипированные. Я просто озолотилась, не вложив ничегошеньки.
Ирина Ортынская писал(а):
Торгаш, это тот, кто отдал товар, взял деньги и спит спокойно. Я и дальше участвую в жизни собаки, порой и ночами тоже..., разделив ответственность за собаку с владельцем

Ир, ты думаешь, что ты пишешь? Никакими договорами невозможно обязать нести ответственность, если её нет. Это вопрос совести. Прикинь, торгаши её тоже имеют.

_________________
MIRACLE FOREVER viewtopic.php?f=5&t=4706&st=0&sk=t&sd=a&start=225


За это сообщение пользователю Lenochek "Спасибо" сказали:
забава, Мария Доронина
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 102 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 6 часов



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB © 2014 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB