ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ КОЛЛИ И ШЕЛТИ

Добро пожаловать на наш форум !

Текущее время: 29 мар 2024, 16:47

Часовой пояс: UTC + 6 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Помощь шелтикам, оставшимся без хозяйки
СообщениеДобавлено: 21 дек 2020, 19:25 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 19:17
Сообщений: 689
Откуда: г. Иркутск
Cпасибо сказано: 86
Спасибо получено:
418 раз в 144 сообщениях
Очков репутации: 11   Добавить очки репутации
Вот такой пост от Полины Руденко на фейсбуке.
Я конечно понимаю, что она сама входит в совет фонда, и вряд ли здесь попросит о помощи. Однако ситуация вполне соответствует правилам фонда и финансовая помощь в этом случае от фонда помощи колли и шелти, мне кажется, вполне уместна.

"-- Сегодня у меня выходной :) Я никуда не несусь, не мумкаюсь в пробках, не переживаю, как там дома брошенные песцята. К сегодняшнему дню уже есть кое-какое понимание ситуации, поэтому выпекся, наконец, "официальный" пост.
15 декабря мы с Наталия Пономарева узнали, что 2 недели назад умерла одна женщина и в квартире остались две шелти. Родственникам собаки не нужны, сын скончавшейся владелицы приходит в квартиру 1 раз в 3 дня, гуляет их, насыпает корм, собаки всю жизнь ели Педигри. Альтернатива была"или забираете сразу двоих, они друг без друга не могут, или выпустим в деревне". Собак мы готовы были забрать в тот же день, но нам их отдали только на следующий день. Пытаясь выяснить возраст собак, наличие доков (ветпаспорта + информация о заводчиках), в итоге совершенно случайно узнали, что умершей была Таня Рощенко.....я в шоке была... (информация для тех, кто её знал).

Итак, с 16 декабря к моим чудовищам добавились ещё два шелтика. 20 числа мы свозили их в "Колибри" в Долгопу, провели клинический осмотр, сдали ОКА и биохимию, суке также электролиты и гормоны ЩЖ, подстригли страшные вросшие в подушки когти, вакцинировали полным Эуриканом, сделали обзорное УЗИ.

- Трехцветная сука Хомяк. Возраст Хомяченьки от 10 лет. Рост 35 см, вес сейчас 10 кг (для сравнения: Лада 6.5 кг с аналогичным ростом). Клиника: начальная стадия катаракты, гиперпластический гингивит, не исключено новообразование, пародонтит. УЗИ: подозрение на опухолевый процесс типа карциномы желчных протоков, для верификации требуется биопсия; признаки образования в паренхиме печени по типу очага нодулярной гиперплазии, но опухолевый процесс также не исключен; признаки диффузной нефропатии; признаки поликистоза правого яичника; признаки взвеси в желчном, не исключен хронический холецистит.

- Соболиный кобель метис шелти Боня. Возраст Боняхи 7-8 лет. Рост 27 см, вес 3 кг, хорошая кондиция. Клиника: начальная стади катаракты, парадонтит. УЗИ: признаки хронического холецситита, не исключено формирование мукоцеле или минерализации части стенки; гиперплазия простаты, не исключен хронический простатит.

Рекомендации:
- обоим ревакцинация лепто, дегельминтизация, приём Урсофалька, перевод на корм Гепатик (сейчас они у нас едят РК эдалт мини)
- Хома - кастрация во избежание развития пиометры; резекция затронутой части печени; рентген зубной системы и санация ротовой полости во время основной операции.
- Бонях - кастрация; рентген зубной системы и санация ротовой полости.

Пёселей ведет мой кардиолог Мария Казбекова, помогает нам информационно и не только. В среду, 23 декабря, мы едем к ней на ЭХО, надеюсь хоть там будет всё более-менее (тогда мы сможем запланировать дату операций) и от неё поедем предварительно покажем твиксов рекомендованному ею хирургу.

Вчерашняя финподдержка помогла нам покрыть траты в размере 15 тыс. в "Колибри" , благодарю всех, кто был с нами!

Впереди у нас терапия, спецкорм (увы, моей компетенции не хватит перевести на лёгкую натуралку собак с такой хронью....), прием кардиолога, прием хирурга, операции, гистология, реабилитация. Судя по всему, одни мы не справимся. Желающие помочь нашим полутора шелтям - пишите.
Карта Тинькофф 5536913770534481 Полина Анатольевна Р., карта ВТБ 5368291009808833.

После приведения в норму, твиксам буду искать самые лучшие, самые ответственные руки. При хорошем уходе, кормлении, активном образе жизни (безвылазно из квартиры они уже насиделись), регулярной диспансеризации, я думаю, они порадуют ещё не одним годом жизни. У них ОЧЕНЬ хорошие характеры - умеренно осторожные, без обморочности, ко мне они сами пошли на контакт на вторые сутки. Знают улицу - т.е. не боятся её, практически не гадят дома, терпят до двухразового выгула. Сейчас живут в компании трех взрослых и трех щенявых шелтей, не агрессивны к ним. Записаться в лист ожидания можно написав мне в личку и рассказав подробно о себе."


За это сообщение пользователю Самович Тина "Спасибо" сказали:
Aliska, Glaurett, Katya_Ronny, Nata-Kuchanskaja, Natasha i Dina, OksanaCheb_dzhimis, vesmir, Катеринка, Пономарева Наталия, Валерия Теплякова
Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Помощь шелтикам, оставшимся без хозяйки
СообщениеДобавлено: 24 дек 2020, 13:08 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 16 мар 2019, 02:07
Сообщений: 2338
Откуда: Саратов
Cпасибо сказано: 2091
Спасибо получено:
2216 раз в 1068 сообщениях
Очков репутации: 26   Добавить очки репутации
Чем могли, помогли. Здоровья твиксам!

_________________
Шелти Максмэриди Танди Квин и Альтер Эго Джессика, а также Симба, овчарка карпаччо.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 6 часов



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB © 2014 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB